Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 12 Ноябрь, 2014 - 00:18

Как всегда, узнал об этом вине случайно – на работе принесли по какому-то случаю. Скажу крамольную вещь, но 99% вин, которые я пробовал, одинаковые на вкус в пределах своего класса, ибо вроде сделаны из винограда (если в идеале конечно) неароматных сортов. Как говорится, разливают в гаражах из одного чана Smile

«Изабелла» удивила тем, что выделяется из массы безликих собратьев. Чем – есть выраженный фруктовый вкус. Это особенность всех вин, имеющих в основе одноименный виноград. Кто-то скажет: «Юпи добавили». Мне, честно говоря, пофиг на такие высказывания, ибо мы все равно доподлинно не узнАем как делается любой спиртной напиток (даже очень дорогой) или вообще любой продукт питания.

Вино мне напомнило по вкусу Абхазскую «Радеду» (тоже делается из винограда сорта «Изабелла»), тоже очень понравившуюся в свое время на отдыхе в Абхазии. Послевкусие приятное, довольно стойкое. В целом пьется «Изабелла» легко, т.к. вкусно. Фруктовый вкус свое дело делает. С каким-нибудь соленым сырком очень хорошо.

Цена в «Магните» ~ 170 руб. Производитель внушает доверие, т.к. открылся не полгода назад в промзоне Подмосковья. К тому же виноград «Изабелла» растет в т.ч. в Краснодарском крае, вроде тоже внушает доверие. Цена кажется слишком низкой? Так это «Магнит» Wink

Вроде мелочь, но пробка у вина настоящая - пробковая, не синтетическая.

В общем, "за женщин всех!" Smile))

ЗЫ Натыкался в интернетах на информацию, дескать вина из «Изабеллы» запретили где-то в Европе из-за образующихся в процессе ее созревания вредных веществ. Дело каждого, конечно, верить или нет, но люди испокон века пили эти вина и все было нормально. Видимо, тут дело не во вредных веществах…

ЗЗЫ Производитель сменил оформление этикетки

Я сначала подумал: все, пропало вино из магазина, потом присмотрелся - оно. Вкус тот же Wink

Любителям вкусного в меру крепкого алкоголя рекомендую еще CINZANO Bianco

Отзыв о вермуте Garrone Vermouth Bianco

Отзыв о вине ООО "Кубань - вино" "Шардоне" столовое полусладкое белое

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Приятный вкус
  • Производитель внушает доверие
ortodoxрекомендует
27.11.2014
Это вино - мое любимое. Оно - великолепно
29.05.2018
Всех друзей на него подсадил, теперь сам ищу на витринах, дефицитом стло!!!- Возят редко, цена 196р. Первый раз Старотитаровскую Изабеллу попробовал в Джемете 4 года назад. Раньше вобще не пил, теперь на праздник бутылочка напоминает об абхазе который меня уболтал попробовать хорошее винишко!!! ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!! В коробке с краником, в отеле ощущение что было вкуснее!!!- Но бутылочной альтернативы в продаже в алко магазинах просто нет!!!КУБАНЬ ВИНО РУЛИТТ!!!!!!!-не рекламма!!!!!!!