Опубликовано 14 Сентябрь, 2017 - 16:54

Про это потрясающее место я узнала от подруги. У нее больные суставы и два раза в год она ездит на Хевиз. Говорит ей помогает держаться без лекарств. И как-то раз я неудачно позанималась на фитнесе, и то ли замкнуло, то ли зажало мышцу, но рука стала побаливать. А потом плечо, а потом стало сложно даже руку поднять. Побежала по врачам, они прописала таблеточки, физиотерапию (что характерно Денас мне не помог, в этой ситуации, отзыв на него ниже), и я решилась поехать на это озеро.

улицы Хевиза

Что же это за зверь такой. Это радоновое термальное озеро расположено в Венгрии, в одноименном городке. Сам городок, очень милый, небольшой такой курортный поселок. Три центральные улицы, церковь, магазинчики, кафешки и виллы, которые сдаются в аренду всем желающим. Городок расположен на холме, поэтому небольшая тренировка после визита на озеро вам обеспечена. Вся инфраструктура города направлена на лечение и оздоровление, много массажных салонов, лечебных центров, и даже центров пластической хирургии и стоматологии. То есть можно сделать тюнинг, так сказать полностью, что с удовольствием делают австрийские и немецкие пенсионеры. В чем же заключается лечение??? В посещении озера. Просто приходите каждый день и проводите в озере от 20 минут до бесконечности (хотя больше часа не рекомендуют, сердце может расшалиться) . И все! Я не ходила ни на массаж, ни на обертывание, ни на вытягивания, только озеро. И мне помогло. Но тут к сожалению вам заранее никто не скажет, поможет вам или нет, или может быть у вас аллергия на данную воду. Тут только методом проб и ошибок. Но озеро волшебное, я в этом убедилась лично. Вода в озере очень теплая, мы были летом в августе, температура воды достигала 40 градусов. В озере есть крытая и открытая часть, так что можно купаться и в плохую погоду тоже. Вход на озеро платный, есть система абонементов. С маленькими детьми на территорию озера пускают, для них есть открытый бассейн, а я видела, как с ними купаются и в озере. Но этого лучше не делать, вообще любое посещение термальных источников рекомендовано от 10 лет. Вокруг озера красивый парк, можно гулять и кататься на велосипедах.

озеро

По питанию. Мы брали апартаменты, поэтому готовили сами. Продукты по ценам немного ниже чем в Москве. Я не фанат венгерской кухни, она для меня тяжеловата, так что по кафе ничего не посоветую, но многим нравиться. Цены в кафе от 200 рублей за блюдо, есть системы комплексных обедов.

Много русскоязычных агентств, можно поехать на экскурсии и по окрестностям и в Вену или в Будапешт, вариантов масса.

Мне очень понравилось и само место и озеро, тишина, спокойствие и атмосфера релакса вам гарантирована.

Мои отзывы

аппарат Денас