Дама из Таллинна аватар
Опубликовано 8 Август, 2014 - 10:19
Достоинства: облегчит домашнюю работу, оправдывает ожидания, помощник по хозяйству, хорошая цена, хорошее качество

Обожаю всякие штучки, которые облегчают жизнь, особенно в уходе за домом. И особенно, когда цена их очень и очень приемлема. В этот раз цена была 7,56 доллара. А радости моей нет предела.

Нашла на айреке отзыв об этом ролике и решила заказать. Цель - уборка шерсти от моего волосатого монстра. Заказала, получила - все без проблем. Заказывала здесь

Пришла штука, вернее, две. Одна большая - для уборки, другая поменьше - носить с собой в сумочке можно.

Начнем с большой. Я не хотела писать отзыв пока ее приличное время не поюзаю. Начала я с очистки одеяла, которое прилюбовал мой котофей. На фото не очень видно, но оно все же очень волосатое

С рлика надо было снять тонкую прозрачную пленочку и вперед. Изначально, я думала, что это какая-то лажа на пару-троку раз, которую, если пару раз помоешь, то она уже будет непригодна для своих целей. Ан-нет! После первого проведения по одеялу результат был такой

Далее я шла к крану, смывала всю эту шерсть, потому что уже не налипает. Смывается легко. На этом ролике какая-то интересная клейковина, которая после воды снова все на себя набирает. Даже сушить не надо. И снова шла чистить. Одеяло почистила раз за 5 и каждый раз шерсть все прилипала и прилипала. Каждый раз мыла ее просто водой и эта штука снова все прекрасно на себя наклеивала.

В итоге, вот вам фото крана, где вся эта шерсть собралась. Кажется, что ее мало, но она в мокром состоянии просто. На самом деле ее там очень много.

Пару недель чистила всякие штуки, так по мелочи. Все клеилось, без проблем. Потом решила диван почистить, большой угловой диван. На него у меня ушло минут двадцать. Раз 10 ходила чистить ролик.

Надо сказать, что я не очень сначала оценила резиновую счетку на этом ролике, не поняла к чему она. Но вот вам фото:

Когда я поскребла диван этой щеткой, получилась такая картина. И этой шерсти и пыли не было в приниципе видно визуально. Но она там была!!!  Это место на диване является дорогой к окну для моего кота, поэтому оно такое волосатое.

Поэтому эту штука проверена не одним разом, а примерно месяцем работы - классная вещь! как я раньше без нее жила? Я не говорю уже об очистке одежды и прочих вещей - это вообще проще простого. И не надо покупать ролик, который с бумажными одноразовыми лентами.

Теперь о маленьком ролике

Очень удобно носить его в сумке, не в клатче, конечно. Если что-то где-то на вас прицепилось - хопа! и все чисто. Он закрывается, и к нему ничего ненужного пристать не может.

Поскольку у меня у всех подруг кошки, то таких штук я уже заказала в подарки на Новый Год. едет посылка с 5 штуками ко мне уже. Это просто незаменимая вещь!

Рекомендую.

PS. А вот так мы загрязняем свое любимое одеяло

Если вам интересные всякие другие штучки для дома, то можете посмотреть мой отзыв о дыроколе для ремня с Aliexpress, о машинке для удаления катышков Severin.

Дама из Таллинна рекомендует Ролик для удаления пыли и ворса Aliexpress New Reusable Sticky Roller Remover Picker Clothes Fluff carpet cleaner Lint Roller Furniture Clothes Pet Hair Brush TK0712

Ввод промокода не требуется. Акция действует на все товары.
Срок действия до: 2017-12-31
Ввод промокода не требуется. Акция действует на все товары.
Срок действия до: 2017-10-31
  • ne podarok аватар

ne podarok 8 Август, 2014 - 10:29
    Я такие видела в теле магазине))) Загорелась тогда, но там цена 2 тыс. Теперь точно закажу на Али)))
  • Дама из Таллинна аватар

Дама из Таллинна 8 Август, 2014 - 11:12
    2000 рублей? 40 евро? слов нет от таких цен! Али нам в помощь Smile
  • Людмила2015 аватар

Людмила2015 12 Май, 2016 - 21:46
    Спасибо за отзыв, а то я поначалу подумала, что эта штука одноразовая. А с использованием щетки, думаю, пойдет еще лучше.