Опубликовано 6 Март, 2015 - 18:28

Я совершенно случайно увидела книгу в книжном магазине и купила ее как раз для сына такого же возраста , как и главный герой... Но книга такая маленькая, так легко написана, что мы дома незаметно все ее прочитали попеременке)

Читается просто на одном дыхании..., даже жалко стало, что так быстро закончилась)

Наивная, простая и немного грустная история обычной жизни тринадцатилетнего мальчишки, которая трогает душу)

С прочтения этой книги я открыла для себя нового писателя - Анну Гавальду, чему очень рада, уже не одно ее произведение осилила, не могу сказать что все очень нравится, но и не жалею что прочитала)

Сыну, кстати книжка тоже понравилась, хоть читать он и не любит ) думаю детям надо читать такие вещи, они начинают больше ценить то, что у них есть.

Достоинства
  • быстро и легко читается
  • прсотые истины о смысле жизни
  • трогательная
Vasilkovaрекомендует
  • 04.07.2015
    35 кило надежды-первая книга Анны Гавальда,которую мне посчастливилось прочитать. И она меня очень тронула.Итак, что мы имеем: главный герой,который ненавидит школу, т.к. у него проблемы с концентрацией. Грегуар очень переживает из-за этого, ведь даже родители не понимают его и злятся.
  • Мое знакомство с творчеством Анны Гавальда началось со сборника рассказов "Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал" . Анне очень хорошо удаются короткие произведения, они получаются емкими, эмоционально насыщенными, в общем, живыми...
  • 17.06.2015
    Несмотря на то, что моя дочка еще маленькая, читала я эту книгу с внутренней боязнью. Все представляла свою дочку на месте этого мальчика и от того, мальчика было еще жальче. Эта книга как окошко в мир мыслей подростка. Мы все ими когда-то были, и образ мыслей с главным героем был во многом схож.
  • 16.02.2015
    Сначала я эту книгу не читала, так как в тот день мне болели глаза и я не могла ни читать, ни смотреть телевизор, ни сидеть в компе, поэтому решила послушать аудиокнигу. Слушала я эту книгу вкнотакте.