Опубликовано 30 Ноябрь, 2014 - 10:05

Planeta Organika арктическая серия. Я не перестаю удивляться и восхищаться продуктами этой серии. Чтобы ни купила, восторг полный. И крема для лица, и маски для лица, и пенка для умывания, и шампуни и бальзамы. К сожалению, катастрофически не хватает времени написать обо всем отзывы. Отзыв на это масло пишу в состоянии полного недоумения от неожиданного, незаявленного производителем чудо-результата. Я собиралась использовать это масло для масок на волосистую часть головы, но, поскольку, умудрилась сильно застудиться, то с масками на голову пришлось повременить. А флакончик с маслом арктической клюквы так и не давал покоя. Притягательный внешний вид и чудо-аромат. Решила я добавить это масло в крем для рук. Уже несколько месяцев я никак не могу закончить 200 мл флакончик с дозатором недорогого крема для рук и ногтей. Этот крем тоже сопровождается прекрасным описанием и составом с органическим экстрактом клубники, но, по факту, я от него без восторга. Хуже он рукам, конечно, не делает, но вот особого смягчения кожи я не замечала. Единственное, из-за чего продолжала использовать - это очень приятный аромат. Решила добавить во флакончик с этим кремом масло арктической клюквы Planetа Organika. По первым ощущениям никакой разницы я не увидела, но вот состояние кожи уже через пару дней улучшилось существенно. Сейчас на улице холодно и ветренно, а я, гуляя с ребенком, часто не одеваю перчатки, потому что неудобно. В результате кожа стала шероховатой и грубой. И вот на такой коже положительный результат этого масла мне особенно заметен. Крем с добавлением этого масла я использую только на ночь, днем смысла нет, так как постоянно руки в воде. Его воздействия на кожу рук ночью оказалось достаточным для того, чтобы кожа у меня была постоянно мягкой, в течении всего дня. Но, по-настоящему, я приятно удивилась, когда заметила, что у меня изменилось состояние кожи вокруг ногтей.

Моя давняя проблема - очень грубая, сухая кутикула, постоянные заусенцы. Это результат обрезного маникюра и невозможности постоянного тщательного ухода за руками. Так вот, я неделю как начала применять это масло в составе крема для рук, а результат, что называется, на лицо. Кутикула стала существенно мягче и заусенцы стали проходить, а новые не появляются. Ногти перестали слоиться! Увидев этот результат, думаю, что маски для волос тоже будут очень эффективными, впрочем, скоро я это узнаю наверняка.

Очень, очень рекомендую!

Достоинства
  • Восстанавливает ногтевую пластинку
  • Смягчает кутикулу
  • Эффективно при обветренной коже рук
Matyshaрекомендует
01.02.2015