Dao_Mila аватар
Опубликовано 11 Июнь, 2014 - 11:18
Достоинства: недорогой, спф 20, экономичный
Недостатки: желтит, забивает поры, очень жидкая текстура

Всем привет!)

Я являюсь  обладательницей комбинированной кожи, поэтому, когда у меня закончился мой любимый bb cream от Missha , я пошла в магазин за новым тональным средством, желая приобрести тон с матирующим эффектом.

Я колебалась  между аффини мат от мэйбеллин и бб кремом от гарньер. Но пришла к выводу что особой разницы между ними нет, тем более они производятся одним и тем же концерном.

Итак, что же я могу сказать об этом бб креме:

ПЛЮСЫ

1) действительно  матирует! лицо стабильно матовое на протяжении нескольких часов

2) ложится на лицо тонким слоем, не утяжеляя макияж

3) демократичная цена

МИНУСЫ

1) закупоривает поры -> появляются прыщи

2) в жару не действеннен

3) запах не из  самых приятных

4) маленькая палитра оттенков ( всего  2 или 3)

На данный момент я перестала пользоваться этим средством. Поскольку он вызвал у меня появление прыщиков, всё-таки вернулась я к тону от MISSHA ( кстати, читайте отзыв у меня о нем с приложениями в виде фото до и после).

Dao_Mila не рекомендует ВВ крем Garnier "Секрет совершенства" для жирной и комбинированной кожи

Компания Гарньер приняла к сведению негодование обладательниц жирной и комбинированной кожи, которым не подошёл их бб-крем и выпустила другой бб-крем специально для них. ББ-крем представлен в двух оттенках это светло-бежевый и натурально-бежевый. Т.к. я чуть подзагорела то решила взять 2 оттенка, чтобы в случае чего их смешать и получить нужный для меня оттенок. Для поста я взяла только натурально-бежевый оттенок, он мне темноват, но зато лучше улавливается эффект покрытия. Для меня привычнее описывать свойства продукта по плюсам и минусам, поэтому перейдём, непосредственно к ним:
плюсы:
— хорошо выравнивает тон кожи
— хорошо распределяется пальцами
— скрывает покраснения
— матовый финиш
— матирует мою кожу часа на 4 (впрочем как и все остальные крема для жирной кожи и пудры)
— сглаживает поры, они становятся менее заметными
— не заметила забивания пор (в составе нет масел и жиров)
— в составе минерал Перлит, который должен поглощать влагу
— SPF 20
— выбор из двух оттенков

минусы:
— очень жидкая текстура, открываешь тюбик и крем прямо вытекает
— спирт в составе на 3 месте (состав ниже)
— при нанесении воняет спиртом (правда быстро выветривается)

Куплю ли я этот крем ещё раз не знаю, меня смущает удельный вес спирта в составе, допользую тюбики и, если крем коже не повредит, то скорее всего куплю т.к. плюсов у этого крема больше чем минусов.

На фото:
1-кремчики в упаковочках
2-обещания производителя
3-состав
4-текстура кремов(слева светло-бежевый, справа натурально-бежевый)
5-размазала оба крема по родинкам, чтобы оценить степень маскировки
6 и 7 - натурально-бежевый оттенок на лице