Опубликовано 3 Август, 2015 - 11:34

Доброго времени суток!

Три года назад купила я себе неутбук. Вещь очень даже хорошая и удобная, везде можно его брать с собой. Это же и минус, на второй день его жизни, взяла неутбук на работу и там случилось ЧП. Раздавила я его коленом, монитор сразу треснул. Вопрос стоял в том, чтобы его выбросить или чинить. Позвонив в ремонты, мне сказали, что цена будет не малой от 4000 до 7000 тыс. ремонт. Ну я все таки отдала его, неутбук встал мне как ноутбук покупала я его за 11000 тыс., а в итоге он обошелся мне за 17000 тыс. Прошло два года он работал почти не исправно, пока мой годовалый сынишка не вырвал пару кнопок и сломал пробел. Вот и опять вопрос встал, в том, чтобы ремонтировать клавиатуру. Цена была не много не мало 3000 тыс. Вспомнила своего родственника который залил свою клавиатуру и теперь работает только мышью, позвонила ему поинтересовалась, что да как. Он и объяснил откуда качать или как найти в системе.

Извиняюсь за плохое качество некоторых фотографий, не одну программу не нашла которая сфотографировала бы ПУСК, он сразу сворачивается. Поэтому пришлось снимать на фотоаппарат.

Вариант №1

Теперь о самой сути экранной клавиатуры и где ее искать. Если у вас стоит операционная система Windows 7, то найти экранную клавиатуру вам будет легко и просто.

Нажимаем ПУСК находим ВСЕ ПРОГРАММЫ жмем.

Листаем вниз находим папку СПЕЦИАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ открываем, видим ярлычек ЭКРАННАЯ КЛАВИАТУРА. Нажимаем и спокойно работаем мышью на ней, так же можно задействовать рабочие кнопки на устройстве.

Вариант №2

Если по первому варианту вдруг вы не нашли нужной программы не расстраиваетесь есть и другой способ.

Опять же нажимаем ПУСК, справа видим папку ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ жмем.

Ищем программу ПРОГРАММЫ И КОМПОНЕНТЫ заходим.

Слева в меня находим Список установленных компонентов Windows у меня сразу выходит Включение или отключение компонентов Windows. Тут нужно отметить галочкой Компоненты планшетного ПК. После этого экранная клавиатура должна появится см. Вариант №1.

Вариант №3

Упрощаем первые два варианта, нажимаем кнопку ПУСК ищем поисковую строку Найти программы и файлы. Набираем нужную нам программу Экранная клавиатура и система должна ее найти. Если же нет, то значит нужно просто обновить операционную систему.

Если не нравится стандартная клавиатура или есть любая другая причина, можно скачать её из интернета. Вот хорошая клавиатура.

Вы спросите для чего всё это? Проще ведь купить клавиатуру проводную или без. Но плюсы есть в экранной клавиатуре. Во первых пароли которые вы ставите в любых соц сетях или же на нашем сайте, не смогут взломать. Так же мышкой за год мне намного проще печатать и быстрее. Если брать с собой ноутбук или неутбук то какую либо тяжесть в виде отдельной клавиатуры носить совсем не хочется.

У меня не работают две кнопки и пробел. Когда я все таки печатаю без помощи экранной клавиатуры и к пробелу я обращаюсь чаще чем к буквам, на помощь приходит курсор мыши. Просто ставлю его на кнопку пробела и на встроенной мыши нажимаю кнопку когда заканчиваю слово. Так выглядит мое рабочее место.

Если вы пролили жидкость на клавиатуру, или повредили кнопки не спешите ремонтировать ее. Или же покупать клавиатуру отдельно, воспользуетесь экранной клавиатурой и вам не нужно будет тратить лишние деньги. Я год печатаю на ней и уже привыкла.

Надеюсь моя информация кому то была полезной.

Спасибо за внимание Smile

Анюта24рекомендует
03.08.2015
Ооо да... В Вашем случае электронная клавиатура удобная вещь в написании текстов Smile раньше даже не понимала зачем она нужна. Теперь возьму на заметку Wink
03.08.2015
Класс! Спасибо за информацию! У сына на ноутбуке как раз несколько клавиш не работают, мы подключали другую клаву, попробуем эту программку Wink
03.08.2015
Сама по себе клавиатура неудобна, но вот в том случае, если сломалась своя, родненькая, это отличный вариант
03.08.2015
А мы подключали USB клавиатуру Smile Буду знать, что и так можно.
03.08.2015
Когда-то я пользовалась этой программой. Она значительно облегчает работу.
03.08.2015
Надеюсь, никогда не потребуется )
03.08.2015
Программка такая есть, но я ею не разу не пользовалась! А теперь попробую, на работе на клаве пара цифр работать перестала, а NUM LOCK уже давно помер Big smile
03.08.2015
иногда тоже приходиться эл.клавой пользоваться)
когда-то пользовалась!
03.08.2015
ни разу не пользовалась такой программой, надо открыть посмотреть
Просвещаете меня
03.08.2015
у меня на старом компе случайно вылезла эта экранная клавиатура, так она мне мешала постоянно, а как её совсем убрать я не знала тогда. Smile А если обычная клава не работает, то пригодится.
Удобная и нужная в некоторых случаях программа Smile
03.08.2015
Пользовалась этой программкой когда ребенок залил ноутбук водой, очень удобно, но не на длительное время.
03.08.2015
Было время, когда я вынуждена была ею пользоваться
У родителей ноутбук из Англии с английской клавой.
Пришлось срочно покупать отдельно нашу клавиатуру.А оказывается вон как, можно было и не тратить денежки).
03.08.2015
Помню, как-то нечаянно удалила несколько драйверов на ноутбуке, клавиатура полностью не работала, пришлось воспользоваться электронной, но обычная все равно лучше!))
03.08.2015
очень полезный совет, спасибо!!
Какой полезный отзыв:)))
беру в закладки Exclamation Mark
03.08.2015
Я как-то разлила чай на клавиатуру в ноуте, естественно её в топку - все заедало ,а пока ждала посылку с новой клавой пользовалась электронной Big smile
03.08.2015
Хорошая программа помощник при непредвиденных обстоятельствах. Laughing out loud
03.08.2015
Ой, не, был промежуток времени между тем, как сломалась родная клава и как я купила себе беспроводную - печатала на электронной. Кошмар, врагу такого не пожелаю. У меня скорость печати куда быстрее на обычной.
03.08.2015
А я ноутбук залила чаем случайно, поэтому не писала отзывы, на такой клавиатуре мне неудобно набирать текст (пишу очень быстро)Ю поэтому подключила себе старую, у родителей взяла Smile Надо бы в ремонт отнести.
03.08.2015
Я однажды пила кофе, и пролила на клавиатуру,долго мучилась потом.Нажимаю на а , а клавиатура мне выдает аааааааааааааа.Замучаюсь бывало, пока все лишние а удалю.Жаль, не знала раньше об этой программе
03.08.2015
я про такое не знала Shock
03.08.2015
Да, в некоторых случаях без неё никуда.
03.08.2015
интересно, не знала о таком Smile
03.08.2015
Печатаю 10 пальцами. Не представляю, как пользоваться одной клавишей мышки. Проще подключить отдельную клавиатуру через USB
Полезная информация Smile
03.08.2015
ну в Вашем случае она конечно необходима, а сама не пользуюсь ( все кнопки на месте ) Big smile
удобная программка
03.08.2015
даже не слышала о такой фишке!
03.08.2015
Сколько с компьютером живем вместе,а никогда не знала о такой его функции.
Хоть мне это пока и не требуется,но для общего развития и на всякий случай-полезная информация Exclamation Mark
03.08.2015
интересно откуда такая цена на замену кнопок? Наверно это целиком "клаву" под замену предлагали за 3000.
03.08.2015
Я и не знала, спасибо за наводку
03.08.2015
Как мне знакома эта история с сынишкой и выдранными кнопками Smile , на компьютере была такая клавиатура, но я к ней так и не привыкла
03.08.2015
спасает меня часто, так как дочь такая непоседа и клавиатура меняется постоянно.
04.08.2015
Полезный отзыв,прочитала с большим интересом.
Прикольно, реально решение проблемы. Я до такого сама бы не додумалась Big smile
Ещё 26 комментариев