Опубликовано 10 Июль, 2017 - 09:50

И снова здравствуйте!

Сегодня я хочу поговорить с вами на тему маникюра и вообще ногтей. Вообще я очень долгое время пользовалась исключительно обычными лаками и переходить на гели не было даже мыслей. Меня вполне устраивали лаки фирмы Стеллари, потому что на моих ногтях они могли держаться около недели и выглядеть при этом вполне сносно Smile Но время идет и со всех сторон все нахваливали маникюр гель-лаком, что я просто не смогла устоять. Но! Если большинство идет на такой маникюр в салон красоты, то я против этого. Мне проще приобрести все для себя и потратить при этом около 3 тысяч, чем тратить по тысяче ( минимум ) на маникюр в салоне ежемесячно. От себя хочу добавить, что я не мастер, а только учусь и пусть у меня пока что получается неидеально, но с каждым разом получается все лучше и лучше. Этот отзыв будет скорее от любителя, который не заканчивал никакие курсы, но любит ухаживать за собой и стремиться к лучшему Smile

Почему я решила попробовать именно эти гель лаки?

Тут на самом деле все гораздо проще, чем кажется. Я перепробовала уже лаки других фирм, такие как Канни, Nika nagel, Patrisa Nail и другие. В моем случае желание купить в этот раз именно Блюскай возникло исключительно из-за оттенков. Я не часто встречаю идеальные пастельные цвета, которые бы мне хотелось носить на себе. Тут же я не смогла удержаться.

Яркие оттенки в маникюре я люблю давно, но предпочитаю их в приглушенном варианте, вырви цвета оттенки не для меня ( хотя раньше вечно шокировала ими классуху ). В цветовой гамме Блюскай я нашла идеальный для себе лавандово-синий оттенок и желтый. То, что надо на лето Smile

Где купить и сколько стоит?

В своем городе покупать гель лаки не очень люблю по причине маленького ассортимента и вредных продавщиц, которые вздыхают, если ты им задаешь какие-то вопросы на тему наличия товара. Ходила я, ходила в магазины своего города и поняла, что мне проще заказать лаки где-то, зато я буду уверена в том, что мне никто не нахамит, покажут все оттенки, которые есть в наличии на данный момент да еще и подарочек какой-нибудь положат к заказу. Именно так я наткнулась на интернет магазин Нэйл Сервис. Сразу скажу, что обслуживанием я осталась довольна на все сто и с радостью буду делать там заказы и дальше Smile

Прямая ссылка на лаки Блюскай в нежно-синем оттенке

А тут можете посмотреть мой пастельный желтый цвет лака (118)

Каждый из них мне обошелся в 160 рублей. Цены в моем городе примерно такие же, ну может чуть выше Smile

Сначала расскажу о некоторых характеристиках лаков Блюскай.

По консистенции они в меру густые и достаточно пигментированные. Если сравнивать их с другими гель лаками, которые я до этого пробовала, то могу сказать, что он похожи на Канни и совершенно не похожи на Patrisa Nail. Каждый оттенок я наношу всегда в три слоя для полного перекрытия ногтя. Синий же оттенок неплохо выглядит и в 2 слоя. Желтый в 2 бледноват как по мне Smile

Запах есть, но в нос не бьет и ни в какое сравнение не идет с обычными лаками. Тут же запах ощущается только в том случае, если прям принюхиваться, а так у гелей я вообще аромат и не ощущаю.

Кисточка опять же похожа на те, которые я встречала в лаках Canny. Они достаточно плотные и густые, но при этом в ширину и длину оптимальны. Для того, чтобы аккуратно наносить лак просто нужно набить руку, чем я сейчас и занимаюсь. Набирается на кисть лака много, поэтому в любом случае нужно всегда убирать излишки и уже потом красить ногти Smile

Сами лаки достаточно простые в использовании. Я использую их по настроению, когда хочется внести ярких красок в свою жизнь ( чаще всего в холодную погоду у меня возникает такое желание ).

Сушить лаки достаточно просто, я это делаю при помощи обычной лампы-арки, которую приобрела на Алиэкспресс. В ближайшее время планирую написать отзыв и о ней, но уж не знаю когда дойдут руки Smile Сушу обычно по 2 минуты каждый слой, это хватает с лихвой.

У лаков есть липкий слой, но он гораздо менее выраженный, чем у Canni. На всякий случай убираю его при помощи Клинсера от Severina.

Многие говорят, что лучше для маникюра использовать базу и топ того же производителя, что и само цветное покрытие. Именно для этих целей я взяла базу Блюскай, для сравнения делала маникюр как с ней, так и с Канни. В итоге хочу сказать, что базу действительно лучше использовать того же производителя, что и само цветное покрытие. С базой Блюскай покрытие держится без проблем и на протяжении месяца, а вот с Канни сколы появляются уже спустя неделю...

А теперь расскажу о своем выборе и о оттенках, которые мне больше всего приглянулись Smile

Для начала хочу остановиться на нежно-желтом варианте. Я очень давно искала себе лак такого цвета, но до этого мне вечно попадались слишком насыщенные оттенки, которые подойдут не к любому образу и меня это несколько смущало. Этот же оттенок подойдет ко всему. Летом он выглядит особенно актуально и свежо, сразу же возникают ассоциации с солнышком и теплом Smile В ближайшее время хочу купить краску для стемпинга и делать на ногтях еще и дизайны ( а то непорядок - диски со штампом есть, а краски нет ). Лучше всего с таким оттенком выбирать оттенки потемнее, потому что белый будет немного сливаться.

Данный оттенок обязательно наносить в 3 слоя, иначе ногтевая пластина будет просвечивать. Сохнет лак без проблем, ложиться ровно, но затекает под кутикулу. Но это лично моя проблема, потому что у меня еще недостаточно набита рука. С каждым разом затекание становится меньше.

Оттенок синевато-лавандовый мне понравился ничуть не меньше. К слову, при разном освещении я вижу его разным. Он то чисто фиолетовый ( пастельный, ближе к лавандовому ), то бледно-синий. А каким бы его назвали вы? Smile

Этот оттенок лака просто идеален. В два слоя уже не просвечивает ногтевую пластину, но я наношу и третий для лучшей стойкости и более плотного покрытия. Под кутикулу совершенно не затекает и гель-лак именно в этом оттенке я бы посоветовала брать новичкам, потому что он прекрасен! И это с учетом того, что я сама себе делаю маникюр, но получается достойно. Не забываем о том, что если делать маникюр кому-то, то результат будет куда лучше Wink

Сохнет тоже без проблем в моей Алиэкспрессовской лампе.

Стойкость хорошая, можно проходить и 3 недели ( но я меняю покрытие чаще ).

Блеск у этого лака хороший, но он такой за счет топа от Канни. Выглядит маникюр хорошо и с таким оттенком будет легко устраивать любые эксперименты с дизайном, потому что на такой подложке будет красиво смотреться и стемпинг белый/черный, и специальные наклейки. Короче, можно творить в свое удовольствие Smile

Рекомендую ли я Гель-лак для ногтей BLUESKY Shellac?

Однозначно да! Этот гель лак действительно достойный и стоит вашего внимания. Он достаточно ровно ложится, не пузырится. У этого производителя очень большой выбор оттенков, поэтому абсолютно каждая девушка найдет что-то для себя. Меня же приятно удивили пастельные цвета этого лака, которые обычно у многих производителей имеют плохое неплотное покрытие, но точно не в этом случае.

От себя ставлю лакам Блюскай 5 звезд из 5 и к приобретению рекомендую Smile

Николяшарекомендует
Оттеночки приятные Smile
Красивые маникюрчики! Smile
10.07.2017
Оттенки красивые, желтый - очень летний, а ... голубой))) на любой случай подойдет.
10.07.2017
Эти оттенки мне не понравились, но качество радует! Хоть тоже лампу бери на али!)
Inc аватар
Inc
10.07.2017
Хорошая стойкость. А желтый мне больше напомнил не солнце, а цыпляток Smile симпатичный оттенок, тоже понравился больше сиреневого
10.07.2017
Мне очень желтый оттенок нравится, такой...желточный Laughing out loud Но при этом не яркий и теплый :з
10.07.2017
На данный момент гель-лаки BLUESKY полностью меня устраивают.
10.07.2017
Лавандовый оттенок классный! Laughing out loud
10.07.2017
Жёлтый оттенок такой красивый, на лето просто идеально! Smile
10.07.2017
Делала покрытие лаками этой марки, вполне хорошие Wink
10.07.2017
Мне понравились оба оттенка,но лично в моей лаковой колекции есть лпвандовый! Получается у тебя хорошо, аккуратно! Жду отзыв на лампу и тоже буду пробовать подружиться с гелевым покрытием!Wink
10.07.2017
какие красивые у вас ногти Star
10.07.2017
У меня Топ и База Блюскай, но не могу сказать, что мне очень нравятся, стойкость хотелось по-больше...
10.07.2017
Какая ты молодец, что дома делаешь гель-лак. У меня тоже иногда такие мысли проскальзывают, что вроде надо купить стартовый набор. Но потом думаю, а вдруг не будет получаться... И иду на гель-лак в салон Smile
Красивые оттенки лаков, я такие цвета очень люблю Love
10.07.2017
лавандовый очень понравился, у меня сейчас подобный другой марки)
10.07.2017
я делала с ним! нравилось! Smile
Второй оттенок сама нежность Innocent
10.07.2017
Отличные летние оттенки лаков!
10.07.2017
очень красивые оттенки, такие летние)))
Красивые оттеночки, такие летние Love
10.07.2017
Оттенки действительно такие летние и очень приятные.
10.07.2017
Уважаю эту фирму, из не очень дорогих - она лучшая Smile
11.07.2017
Наслышана про эту фирму, но ни разу не покупала) Надо бы попробовать, я гель-лаками ни разу еще не пользовалась.
11.07.2017
Гель-лаки Блюскай мне нравятся) Стоят недорого и по качеству хорошие)
оттенки симпатичные
11.07.2017
очень аккуратный маникюр у вас получается) я тоже сама себе покрытие делаю, но когда делаю кому-то, результат действительно больше нравится))
11.07.2017
Очень красивые ноготочки получились!
11.07.2017
Очень красивые оттенки! На ногтях смотрятся шикарно!
Красота! Особенно желтый нравится)
11.07.2017
Шикарные пастельные оттенки, желтый особенно понравился Smile
Желтый - классный! Тоже полюбила Блюскай, хоть он у меня и капризуля - любит праймер)
11.07.2017
Мне,кстати,нравятся их гель лаки,наносятся хорошо,пигментированы нормально.Оттенки такие летние у вас Love
Жёлтенький такой прям цыплячий!!! Очень понравился Love
11.07.2017
наслышана о нем) оттенки такие сочные, летние!
11.07.2017
Очень подробный отзыв, спасибо!
12.07.2017
И мне оба оттенка понравились, такие летние и нежные Love
12.07.2017
Красивая форма ногтей у вас. Да и цвета у шеллака приятные.
12.07.2017
Видимо придется заказать в этом ИМ весь набор для гель-лаков Smile
Оттенки красивые!
Очень красивый маникюр Love
12.07.2017
ну красота, оттенки такие летние Wink
Ещё 26 комментариев