Среднее: 3.3 (всего голосов: 32)

ErmilovaSA аватар
Опубликовано 26 Август, 2014 - 11:11
Достоинства: быстро впитывается
Недостатки: высокая цена, запах, не экономно расходуется, скатывается при нанесении

Кому не чужд крем от растяжек? И сколько за такими средствами охотится будущих мам?

Вот и я, в период беременности, решила все - таки последить за своим телом. Мама громко кричала мне, что генетически к растяжкам мы не предрасположены (ни у нее, ни у бабушки я растяжек не наблюдала), но на определенном сроке я все - таки заставила мужа натирать меня увлажняющим кремом, а потом решилась и на крем от растяжек. Лучше же перестраховаться. Где его взять, я не думала. Да и времени у меня не было. Поэтому я просто попросила знакомых\подруг подарить мне по бутылечку. Так у меня оказалась эта штучка от Clarins и еще пару вариантов побюджетнее.

Дама в Летуале, кстати, когда я покупала себе масло для тела N-ной фирмы, очень советовала мне, как "девушке с животиком" продукты Clarins - натуральны и совершенно безвредны во время беременности и лактации. Тогда крем я не взяла, но информацию записала на жесткий диск запомнила.

Итак, в комплекте у нас коробочка, тюбичек с кремом и инструкция по применению с тем самым оригинальным методом нанесения от Clarins (ниже).

Производитель сообщает:

Подходит для ежедневного использования, наносится на проблемные зоны. Крем с нежной насыщенной текстурой повышает эластичность кожи, предотвращает появление и способствует уменьшению существующих растяжек. Незаменимое средство для женщин в период беременности, в период полового созревания или при резких колебаниях веса.

Наносите легкими круговыми движениями на область бедер, живота и бюста. Для максимальной эффективности используйте уникальный метод нанесения Clarins, описание которого прилагается в упаковке.

На бумаженке варианта русского конечно же нет. Кое как разобравшись с существующими, можно понять что - то про круговое нанесение на грудь от сосков и пощипывание живота.

Ладно, с методами нанесения мы и сами разберемся.

Состав:

- Экстракт центеллы азиатики: защищает и стимулирует синтез волокон коллагена и эластина.

- Экстракт ягод водяники: восстанавливает.

- Экстракты сигезбекии и оливы: успокаивают.

С официального сайта Clarins, кстати. Вроде все натуральненько. Про остальные ингредиенты решили умолчать (на коробочке они есть, но переводить мне совсем не хочется).

Кремок я открыла и... Ахнула. Он вонял. Да - да, именно вонял. Неприятно так, хотя и не очень резко, но совсем не натурально. Я удивилась. "Совершенно безвреден беременным и во время лактации". Да от такой вони беременная женщина с токсикозом (меня, благо, пока это обходит стороной) или просто с повышенной чувствительностью к запахам выблюет из себя лишние килограммы и растяжкам будет появляться не на чем. Я стойко повела носом, сделав про себя замечание парижанам Clarins и выдавила кремца на руку.

В тюбике было как - то явно меньше, чем он мог бы себя вместить. Раза в два. Зажали средства. Хотя тюбик попал ко мне плотно запечатанный. Дозатор удобный, но давить тюбик, в котором крема в разы меньше, чем должно быть - не очень приятно и удобно.

Живот я намазать все - таки рискнула. Крем как крем. Текстура совершенно обычная, как у любого среднего крема для рук. Не слишком густой, не слишком жидкий. Беленький. ВОНЮЧИЙ.

Размазывается легко и как - то подозрительно быстро впитывается.

Немного скатывается.

Не знаю, насколько помогает он от растяжек, но из - за запаха мне не очень хочется его использовать. Да и текстура не очень похожа на идеальную текстуру крема от растяжек. Увлажняет кожу он мало. Поэтому, с такой ценой в магазинах (стоит он, кстати, 2.450 рублей на официальном сайте Clarins и 2.599 рублей в Летуале, объем - 200 мл) я ожидала от него гораздо больше. Это средство от Clarins меня разочаровало. Парижем тут и не пахнет.

ErmilovaSA не рекомендует Крем для Тела от Растяжек Clarins Stretch Mark Control

Многие девушки в период беременности задаются вопросом: "как ухаживать за кожей животика, груди и бедер во время беременности?", ведь так не хочется чтобы появились растяжки, вот и я на 15 недельке беременности стала "перелопачивать" интернет в поисках крема против растяжек. Дешевые крема как то не внушали мое доверие и я остановила свой выбор на креме Stretch Mark Control от Clarins. Купив этот крем, пользовалась им с 20 недели,
Брeнд: Clarins
26.08.2014
О, у меня такой же лежит в мини-версии, ждет своего часа, когда закончится мой основной крем, жаль что Clarins тут подвел, мне почти всегда нравились их средства Puzzled