Опубликовано 19 Июнь, 2012 - 19:32

Привет всем!Я, как любая девушка стремлюсь к совершенству фигуры, а точнее сбросить лишние кг и быть довольной собой! Я не имею чрезмерный лишний вес (при своем росте 160 см мой вес на данный момент - 55 кг), когда-то до рождения первой дочки весила 43 кг, вот и хочется вернуться к прежнему весу.

Так вот решила сбросить несколько кг, да и попу с ногами подправить, мне подруга и посоветовала тренажер степпер приобрести.

Муж подарил мне степпер на восьмое марта. Покупал он его в Спортмастере за 1800 руб.

• Степпер занимает очень мало места, после занятий на нем убираю его под кровать.
  • относительно не сильно тяжелый по весу
  • регулируемый уровень нагрузки
  • Показывает время, потраченные калории, количество шагов

Я взялась за тренировки с первого же дня, каждый день "ходила" на нем, порой по два раза на дню, с продолжительностью по 15-20 мин. Примерно месяц я занималась тренировками, к моему сожалению после каждой ходьбы на степпере стала очень сильно болеть нога, т.к. у меня варикоз (у меня он появился еще во время беременности, на левой ноге.)

В итоге: сбросила 2,5 кг; но добилась ужасной боли в ноге (на которой варикоз), при этом болевой синдром ощущала почти круглосуточно. До занятий на степпере на ноге была всего одна расширенная вена, а после занятий стало три.

Я только потом где-то вычитала, что он противопоказан при варикозе.Я снижала нагрузки, но все равно нога болела после ходьбы на степпере.

Заниматься прекратила на степпере, а так жалко, мне очень нравилось заниматься на данном тренажере!

Достоинства
  • Бесшумный
  • Доступная цена
  • Занимает мало места, эффективный
Maria_Pрекомендует