Опубликовано 24 Август, 2017 - 08:33

Доброго всем дня!

В нашем садовом СНТ почти на каждом участке есть скважина. У кого-то она глубже, у кого-то поменьше.

Мы купили сад с готовой скважиной, правда, на какую глубину она прорыта, мы не знаем.

И каждый раз, когда кипятили воду для чая, в чайнике образовывалась страшенная накипь, а в чашках белые хлопья. Это значит, что у нас слишком жесткая вода.

У знакомых в этом же месте сад и скважину они прорывали на самую максимальную глубину. Белый осадок и хлопья у них тоже присутствуют.

Купили в кувшин сменный модуль В100-6 марки «Аквафор» для очистки жесткой воды.

В среднем, фильтр рассчитан на очистку 300 литров воды. Сложно сказать, сколько литров мы пропустили через фильтр, но использовали его в среднем 1,5 месяца (установили 24 июня, 12 августа уже на дне кружки снова появились белые хлопья).

Это при условии, что живем в саду только с пятницы по воскресенье. Явно, что 300 литров мы не израсходовали, намного меньше. Не дешево, скажем так, но, здоровье дороже. Так как весь осадок плохо вымывается из организма почками, образовываются камни в мочевом пузыре и почках.

Насчет вкусовых качеств: чай стал намного мягче.

Этот фильтр – спасение для нас.

Теперь только через него пропускаем всю воду и пьем чаи без белого осадка.

На днях купила еще один блок, до окончания садового периода, я думаю, нам должно хватить его.

Хризушкарекомендует
24.08.2017
Надо поискать в магазине. Мы постоянно фильтрами воду очищаем.