Опубликовано 30 Январь, 2012 - 17:30

Мне скраб понравился Smile
Он приятно пахнет, как все продукты Чистой линии, только с намёком на абрикосик Smile

Конечно, для чувствительной или сухой кожи он совсем не подходит, так как в нём содержатся достаточно крупные и твёрдые скрабящие частички. А мне это, наоборот, нравится.
Так как кожа у меня комбинированная (сухая на щеках), я прохожу скрабом только по местам Т-зоны, страдающим закупоренными порами:
- Всё становится гладеньким
- Очищается от жира
- При этом нет чувства сухости и стянутости,
- Чёрные точки становятся немного светлее

***

- Скрабящие частички не растворяются водой, как в остальных скрабах, и правда похожи на измельченные косточки абрикоса. В составе числится пудра абрикосовых косточек..то это или нет, не знаю, но стоит надеяться Smile

- Также, в составе имеется Zea Mays (Corn) Oil (масло кукурузы). Оно укрепляет естественный барьер кожи, помогает при сухой и шершавой коже, улучшает цвет лица.
- А ещё есть касторовое масло

НО присутствует 4 парабена (фото состава)

Вообще, если разбираться, ещё не доказано их пагубное влияние на кожу и организм, это лишь предположения... Поэтому я не особо опасаюсь. И вообще мне вся эта шумиха вокруг них кажется просто раздутой "уткой", чтобы мы, девочки, этим заморочились и покупали только супер-дорогие средства Smile
Подумайте, ведь раньше везде использовались только такие консерванты и их количество было не урезонено правилами. Но ведь никто от этого не умер, не умер от интоксикации, не стал уродливее..Smile
К тому же, скраб совсем недолго находится на лице, да и их концентрация минимальна Smile
А вообще, вот что такое парабены:

Parabens - группа консервантов широкого спектра действия, защищают от развития вредных микроорганизмов, особенно плесени и дрожжей. Парабены производятся из бензойной кислоты, которая находится в растении камедного бензоинового дерева. Их эффект имеет продолжительное действие.

Так что, не заморачивайтесь Smile
Если у вас жирная, не очень чувствительная кожа, то он вам подойдёт Smile
А если нет, то использовать его можно как хотите: как скраб для рук, ног, тела и как вам фантазия позволит Smile
Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Доступная цена
  • Нет чувства стянутости
  • Освежает
  • Подходит как скраб для ног
  • Приятно пахнет
  • Увлажняет
  • Хорошо отшелушивает
Недостатки
  • Для кого-то слишком грубый
white_coffeeрекомендует
06.02.2012
Хороший отзыв)+
06.02.2012
Спасибо, Ева Smile
02.04.2012
Фотографии у вас очень красивые! И за отзыв то же спасибо! Всё по делу,всё аргументированно и ясно.
31.05.2012
Всё думаю его купить! +