Опубликовано 5 Январь, 2016 - 15:10

Привет всем!

У меня две собаки породы Японский хин. Возраст 5 лет. Кормила натуралкой - рис, индейка, овощи. Желудки у собак очень нежные, чуть что не так, сразу понос, а мясо у нас по качеству часто оставляет желать лучшего(

В один прекрасный день купили кусок индейки, но не филе, а бедро, когда сварила и резала его, почувствовала что оно какое то жирное, после 3х. дней употребления корма с эти мясом, моим собакам стало плохо - тошнота, рвота и в итоге мы пять дней в вет. лечебнице ставили капельницы, так как печень и желудок моих любимцев такого не выдержали. Ветеринар нам посоветовал недели две кормить их кормом Gastro Intestinal (Royal Canin) .

Банка около 400мл., стоит в районе 200 руб., на двух 2.5 килограммовых собак, нужно банку в день, конечно не дешево, но результат того стоит. Стул нормализовался, бурления в животах нет, настроение прекрасное, даже стали веселее чем до болезни и что интересно - даже шерсть сразу стала меньше выпадать, а проблема с вечной линькой для нас очень актуальна.

В составе: мясо, рыба, субпродукты, злаки и витамины, корм калорийный, но за счет этого, нужен меньший его объем при кормлении, что полезно при больных желудках.

Запах у консервов мясной и не смейтесь, я всегда пробую на вкус, всё что даю собакам)) Вкус тоже очень даже ничего, мясо с печенкой) Консистенция в виде паштета.

Первые дни мои собы ели с большим удовольствием этот корм. но они очень привередливые как и почти все хины , через неделю он им поднадоел и стали отходить от миски, но проблему решила тем, что стала сразу убирать миски, чтобы собаки поняли, что ждать их еда не будет, через два дня проблема исчезла сама собой, при словах - "сейчас уберу" , мои хины сразу начинают есть))

Если у Вашей собаки отравление или колит и др.проблемы с желудком, очень рекомендую данный корм для процесса выздоровления и нормализации ЖКТ процессов.

Кушать его нужно одну-две недели или до полного выздоровления. Когда закончим прием этого корма в лечебных целях, то будем переходить с натуралки на повседневные корма в виде консервов этой же фирмы ( сухой корм не воспринимаю как еду для своих любимых питомцев), о результатах отпишусь в соответствующем отзыве.

Всем спасибо за внимание и пускай Ваши питомцы будут всегда здоровы.

Достоинства
  • Действительно помогает
Недостатки
dup01рекомендует