Опубликовано 18 Апрель, 2018 - 20:13

Доброго времени суток!

Я являюсь небольшим поклонником молочно продукции, но иногда хочется себя побаловать молочным коктейлем или сварить какао на молоке. Я уже давно начал отдавать предпочтение торговой марки "Простоквашино" в выборе молока и сейчас расскажу почему.

Моя симпатия к продуктам "Простоквашино" началась далеко не с одноименного мультипликационного фильма из далекого детства. Однажды в моей жизни настал момент, когда я решил разбираться в том, что я употребляю и понял одну вещь. Наклейка "натуральный продукт", так еще и со стопроцентной гарантией - это не красивая надпись, а довольно-таки справедливая вещь.

Да, надписи и вправду красивые. Но мне больше нравится, что вся нужная информация о продукте содержится на одной этикетке и очень легко читается.

Состав и пищевая ценность продукта:

Состав: цельное молоко.

Белки: 2,9 гр.

Жиры: 3,9 гр.

Углеводы: 4,7 гр.

Калорийность на 100 гр. - 61 ккал.

Производитель сделал очень удобную систему изучения сведений о своих продуктах. Уверяя в том, что молоко не содержит никаких антибиотиков и растительных жиров, перейдя к составу, видно, что оно состоит только из цельного молоко. Отлично. 930 миллилитров цельного натурального молочка. Также отмечу, что молоко изготовлено по техническим условиям производителя, а не по ГОСТ'у.

Присутствует также очень занятная информация о том как происходит уход за коровами, дающими такое хорошее молоко. Не могу сказать, что я сильно верю в то, что коровы живут как королевы, но надеюсь, что условия обитания и корм у них и правда достойный.

Хочу также отметить, что срок годности продукта всего лишь 12 дней. Явно, что в молоко с таким сроком годности не могли добавить консерванты. Они попросту тут не нужны. Я уже писал о жирности молока в пищевой ценности продукта, но это был небольшой спойлер. Производитель обещал, что мы найдем процент жирности на крышке. Мы его нашли.

Вкус молока насыщенный, по крайней мере отличается от некоторых других торговых марок. Естественно, привкуса как у домашнего тут и рядом нет. Да и откуда у пастеризованного молока ему взяться?

Обычно я употребляю молоко в коктейлях и могу посоветовать очень вкусный рецепт:

- 300 мл. молока;

- 2 банана;

- 30 гр. овсяных хлопьев;

- 1 ч.л. мёда.

Тщательно смешать в блендере в течении 2 минут, вкусный и питательный коктейль готов!

Я очень часто беру молоко этой торговой марки, нравится и вкус, и запах и сочетание с другим продуктами, хоть многие и уверяют, что молоко не сочетается ни с чем. Цена мне тоже нравится. 45 рублей за бутылочку по скидке вполне можно найти. В общем рекомендую данный продукт.

До новых встреч!

Достоинства
  • Вкус
  • Доверие к натуральности
  • Цена по скидке
Недостатки
  • Не отмечено
VioletLordрекомендует
18.04.2018
Очень люблю это молоко) Только чаще в пакете-кувшине покупаю.
18.04.2018
Постоянно его покупаем Smile Спасибо за рецептик!
18.04.2018
На здоровье! Не забывай экспериментировать! Я очень люблю с какао сочетать еще!
18.04.2018
Не хочу вас обидеть, но это вы действительно хорошего молока не пробовали, раз "Простоквашино" хвалите. Smile
18.04.2018
Так можно сказать относительно каждого продукта. Я же выразил свое отношение, на свой вкус, а не говорил, что оно лучшее.
18.04.2018
Не обижайтесь, это я такая злая потому что у меня велосипеда нет...Зато есть аллергия на это "Простоквашино"(
18.04.2018
покупаем.. но иногда.. наше местное вкусней
Часто покупаю, нравится Exclamation Mark
19.04.2018
Отличный продукт!
19.04.2018
Неплохое, но всё же поменьше бы жирности. Wink
23.04.2018
Спасибо Smile возьму на пробу
24.04.2018
с овсянкой ни разу не делала. а в столовых ложках это сколько?
2 без горки!
ок, спасибо!
29.04.2018
Мы тоже берём молоко этой марки, только 2,5% жирности
05.05.2018
Хорошая марка. Её многие хвалят.