Среднее: 4 (488 голосов)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

АсяПростоАся аватар
Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 21:53
Недостатки: абсолютно неэффективен, недешёвый, нет успокоительного действия, от крупных проблем не избавит

Я эмоциональный человек, которых называют холериками.

Обычно я стресс снимаю так, либо смотрю страшное кино, либо читаю страшилки, как говорится клин клином вышибают. Есть у меня и позитивные способы снятия стресса - общение с природой, плавание, любимое хобби и т.д. Но когда уходит из жизни человек, человек который меня родила, воспитала и вложила в меня свою частицу души, то очень тяжело, тяжело понять, что ее больше нет. Тяжело вдвойне, когда приходишь в родительский дом, а там пустота... Воспоминания обрушиваются, только держись. Голову сжимают спазмы, сердце бьется не в такт, особенно это чувствуется, когда тебе за 45.

Посоветовала афобазол моя знакомая, сказала, что эти таблетки помогли, когда у нее умерла мама. Купила и я. Цена приличная - 400 руб., хотя выпускает афобазол г. Курск, российские препараты должны, по-моему мнению, стоить дешевле.

Таблетки некрупные, горьковатые.

Пропила 3 недели. Ничего. Как будто пью пустышку. Обратилась к терапевту, к невропатологу нужно было ждать очереди на запись. Обрисовала я врачу ситуацию, что с такими симптомами, как у меня недалеко получить инсульт или инфаркт. Выписала доктор мне уколы и таблеточки, кстати, таблетки получила строго по рецепту, не эти другие, очень сильные, которые отпускаются строго по рецепту.

Короче, много говорить про афобазол я не стану, мне таблетки афобазола не помогли, вся информация о препарате содержится в инструкции.

Инструкция 1 лист
Инструкция 1 лист
Инструкция 2 лист
Инструкция 2 лист

Вывод. Если вам далеко за 45, у вас очень черная печаль, афобазол не поможет, сходите к врачу, иначе в дальнейшем вас словит инфаркт сердца или сразит инсульт, или крышу унесет неведомо куда, обратно не вернется, а со здоровьем шутки плохи.

Мне помогли вот эти таблетки.

АсяПростоАся не рекомендует Средства д/лечения нервной системы Отисифарм / Фармстандарт Афобазол

19.04.2016
Держитесь! Сейчас в вашей жизни тяжелый период, но вряд ли ваш родной человек, ушедший из жизни,хотела бы, чтобы вы убивались. Держитесь во что бы то ни было и с достоинством переживите этот тяжелый период в жизни... Пусть в вашей жизни поскорее наступит светлая полоса,от всей души вам этого желаю!
19.04.2016
Наша жизнь такова порой, что ни одно лекарство не лечит сердечные, душевные раны. Тяжело. Sad
Примите мои соболезнования Sad Мне тоже в жизни довелось много чего потерять и таблетки уже не помогут( Держитесь, со временем станет легче! Вас в жизни ждёт ещё много приятных событий! Smile
19.04.2016
Я сестре покупала Афобазол, когда у нее муж погиб. Говорит, ей полегче стало от него, но разве можно с чем-то сравнить потерю матери? Примите мои соболезнования.
19.04.2016
Тяжело терять близких людей и это всегда горе. Держитесь и крепитесь. Не особо удачное и эффективное средство оказалось.
400 рублей - дороговато, я за 295 беру. Как мне кажется, афобазол не подходит для ситуаций, когда нужно помочь человеку справиться с утратой близких (хотя на мой взгляд, ни одни таблетки от этого не избавят).
Препарат направлен на избавление от чувства тревоги и стресса, когда человек не может сосредоточиться на своей деятельности. Например, мне во время сессий помогал, когда я от страха не могла спокойно готовиться. А затем принимала курс, когда вышла на работу (ибо она у меня жутко нервная) и мне нужно было успокоить нервы. В таких ситуациях Афобазол может принести пользу. Хотя опять же не всем. Он все-таки относится к категории "легких" успокоительных.
Я как-то читала отзыв на каком-то сайте, где автор обвиняла таблетки в том, что они не помогли ей пережить расставание с МЧ. Видимо думала, после курса таблеток он к ней вернется. К сожалению от душевных "ран" нас ничто не избавит. Нет такой волшебной пилюли Sad Сочувствую вашей потере, Ася...
Соболезную Вашей утрате Sad(
Я принимала этот препарат, мне помог. но у меня было не такое тяжелое эмоциональное состояние...
Слабоват он для этих целей. Держитесь! Постарайтесь отвлечься,заведите зверя какого нибудь.
19.04.2016
Буду иметь ввиду, что его лучше не покупать
19.04.2016
Даже и не знаю, что тут и сказать Sad Любые слова тут будут неуместны и к сожалению облегчить утрату сможет только время. НО, предлагаю Вам завести маленькую зверушку, которой очень будут нужны Ваша забота, тепло и ласка. В этом случае сразу становишься внимательней к своему здоровью и хочется жить, так как есть для кого, да и есть с кем разделить свое горе. Говорю это не с пустого места, а из собственного опыта.
Ну а что касается данных таблеток, то собственного опыта в их приеме не имею (ну не верю я в чудеса от подобных препаратов при серьезных случаях, а в легких можно зачастую и без них обойтись. Это как БАД и лекарство.). А вот сестренка их принимала по назначению доктора, толку было мало, а побочек вагон.
20.04.2016
Мои соболезнования... Sad( держитесь.

Это действительно мягкий препарат, в таком случае не сможет помочь... Афабазол меня успокаивал только при приеме 2-х таблеток сразу, но потом "оглушенное" состояние на следующий день, если как снотворное/вечером - тяжело проснуться.
Ужасная потеря... мне даже представить страшно (( Мои соболезнования
Афобазол пила, но даже в намного более простой ситуации не справился
20.04.2016
Соболезную. Тоже недавно потеряла маму. Но заботы о детях не дали уйти в черную печаль. Еще пытаюсь направить мысли в русле "не как плохо что ее не стало, а как хорошо что мама была!".
Папе труднее- он один остался.Спасается работой.
Крепитесь.
Соболезную вам...
Жаль, что препарат вам не помог в такой тяжёлой ситуации(
20.04.2016
Держитесь!!! По-моему, в таких ситуациях ни один препарат не помощник Sad Попробуйте Нейромультивит, это витамины группы В в терапевтической дозе, они хоть на физиологическом уровне нервишкам помогают.
Ася, соболезную. Sad
Примите мои соболезнования.
Сочувствую Вам(( Puzzled
Афобазол не принимала, но читала только хорошие отзывы. Но это наверно в легких или средней тяжести случаях(
20.04.2016
Асенька, прими мои соболезнования!
Афобазол действительно не помогает в таких ситуациях, потому что он не способен даже близко притупить горечь потери. Так как много спорта тебе нельзя, посоветую занимать себя чем угодно - растить кабачки, искать новые книги и авторов, котам новые корма давать, и много еще чего - мир-то открыт - и про всё-всё писать и писать отзывы!
Горечи это не снимет, но все-таки мозги займет на время!
Спасибо всем за теплые слова и соболезнования!

Я держусь! правда, всего лишь 3 недели прошло, возможно, немного полегчает после 40 дней.
Есть у меня зверушки, мои котики, но они тоже не совсем меня выручают от тоски.
Пытаюсь свою голову чем-то занять, дачный сезон уже можно сказать начался, книги читаю, фильмы смотрю, общаюсь, отзывы пишу, в общем живу.

Еще раз всем огромное спасибо за поддержку. Smile
Соболезную Вам! Держитесь!
Сочувствую Вам, держитесь
20.04.2016
Это слабенький препарат, в более серьёзных случаях выписывают более сильные. Страшная потеря, очень жаль, держитесь.
20.04.2016
очень сочувствую вам, держитесь.
Афобазол принимала, но были показания другие, очень хорошо помог
держитесь, сочувствую. Не болейте!!
Девочки, спасибо!
20.04.2016
Мне он тоже совсем не помогает, а уж в серьёзных случаях вообще бесполезен Puzzled
20.04.2016
Ася , прими соболезнования.Держись , жизнь продолжается.
Хорошо, что хоть побочек никаких не было.А то у некоторых побочки сильные.
20.04.2016
Афобазол не пробовала, меня новопассит устраивает)
20.04.2016
Примите мои искренние соболезнования Sad В таких случаях время самый лучший лекарь, хотя советовать легче, чем все это пережить. Еще Фенозепам таблеточки посильнее есть. Горю сильно не помогут, но такие симптомы на почве стресса после них проходят. Но нужно дозировку правильно подобрать. Главное держитесь, близких всегда очень тяжело терять.
20.04.2016
И я соболезную! Вам здоровья и душевных сил!
Всем еще раз спасибо огромное за теплые, поддерживающие слова.
Конечно, жизнь продолжается, как говорится " я дышу и значит я живу".

Innalina, мне доктор назначил лечение, есть там и таблетки антидепрессантные, пью их только третий день на ночь, насколько они эффективные пока не скажу.
26.04.2016
Соболезную вам…Держитесь…. У меня, конечно, были жесточайшие стрессы другого характера. Но я успокоилась именно благодаря афобазолу
Forlucky77, спасибо. Я теперью пью по назначению врача др.лекарство, помогает, напишу потом отзыв.
27.04.2016
Соболезную вашей утрате. Аптечные лекарства в таких ситуациях не особенно выручают, это да... Главное вам не замыкаться в своем горе, найти занятие, на воздухе бывать чаще. Держитесь.
Susanne, да сейчас дачный сезон начался, все-таки голова другим занята и руки тоже.Smile
Спасибо. Да и лечение помогает.
09.06.2016
Прочитала ваш отзыв и расстроилась. 4 месяца назад не стало папы. В начале пила валериану, пустырник. Кажется, полегчало. Но сейчас чувствую, что накрывает с новой силой. Внутри боль, голова раскалывается, слезы текут, не могу себя контролировать:( а мне еще 30 нет.. Муж, ребенок, мама-я в себе, ничего не помогает. Так расчитывала на афобазол:(
Кристинаа, держитесь! Понимаю, тяжело, я пошла к терапевту и она мне прописала таблетки Амитриптилин, зайдите по этой ссылке, отпускаются по рецепту. Мне таблетки амитриптилина помогли.