Опубликовано 7 Февраль, 2016 - 17:35

Хочу поделиться с вами милым сувениром из книжного магазина "Буквоед" в Санкт-Петербурге.

Данный светильник я хотела приобрести уже довольно давно. То встречала его на AliExpress, то в различных магазинах своего города, но в конечном итоге я так и не покупала его. Но когда этот светильник привезли в магазин в котором я работаю, я была просто обязана его купить!

Немного о самом светильнике.

Размеры 11*11*10. Продаётся в коробочке. На ней, кстати, нарисованы и другие виды светильников, которые могут быть.

Стоит сиё чудо на данный момент 399 рублей. В интернет-магазине чуть дешевле - 328 р. Мне же, как сотруднику, он обошёлся примерно в 280 рублей.

О комплектации и состоянии светильника:

Итак, в комплект входит:

• маленькая инструкция, которая, к сожалению, на момент написания отзыва у меня не сохранилась.
  • сам светильник.
  • USB провод.

Светильник может работать от 3-х батареек "AA", которых в комплекте не было.Но в принципе считаю, что намного разумнее подключать его к сети, так как не думаю, что от батареек он будет долго работать.

Как я уже сказала в комплекте идёт провод, который через USB разъём можно подключить например к компьютеру/ноутбуку, ну или через переходник к розетке, что я и делаю. Переходника к розетке в комплекте нет.

Немного о работе светильника:

Светильник имеет 2 кнопки и несколько режимов работы.

При нажатии на кнопку STAR в центре загорается одна лампочка и он освещает комнату мягким жёлтым светом. Это режим для меня самый приятный и я использую только его. Светильник в этом режиме создаёт приятную романтичную атмосферу, под которую легко и быстро засыпаешь.

Так же на светильнике есть кнопка LED. При нажатии на неё загораются ещё 3 огонька (синий, зелёный и красный), которые довольно быстро мигают, меняя цвет. Если после этого нажать снова на STAR, то жёлтый огонёк в центре погаснет и останутся только три цветных.Светильник освещает примерно половину комнаты. Он стоит на обычном подлокотнике кровати и прекрасно освещает стену комнаты и потолок, но на противоположной стене комнаты звёздочки практически не видны.

Конечно в идеале, такой светильник должен стоить 250 р. Хотя бы потому что верхняя крышка у него не такая надёжная, если надавить чуть сильнее, то она проваливается внутрь, но и без проблем восстанавливается. Если бы он мог ещё и медленно крутиться, то цены бы не было этому светильнику.

В общем, своей покупкой я довольна и считаю, что лучше купить этот светильник в обычном магазине, нежели заказывать его на Ali, хотя бы по тому, что из-за курса доллара он сейчас в среднем стоит там 280+, да и нет смысла ждать 3-5 недель, учитывая, что товар может не доехать или оказаться сломанным.

Товар я рекомендую и ставлю ему 5.

Видео в инстаграме на мой светильник можно глянуть ТУТ.

^^

Достоинства
  • Достаточно освещает комнату
  • Занимает мало места
  • Красиво
  • Работает от подключение через usb
Недостатки
  • Дороговато
  • Не качественная сборка
Castiellaрекомендует
07.02.2016