Опубликовано 26 Август, 2014 - 17:46

Кто о чем, а я о чае Smile

Недавно в супермаркете увидела очаровательную коробочку с китайским чаем. К чаю из этой страны у меня отношение нежное, мне очень нравятся его вкус и аромат. И это чудо стоило всего 125 рублей (с учетом скидки) за 100 граммов!

Не знаю, почему меня не насторожила столь низкая цена: элитный чай ну никак не может стоить так мало! Тем не менее, красивую коробочку я шустренько ухватила. Сейчас рада, что ограничилась только одним экземпляром, а между тем была мысль купить несколько штук в качестве презентов.

Коробочка красивая, из плотного картона, с кокетливым бантиком из атласной ленточки.

Упаковка

Внутри фольгированный пакет с изображением.

В пакетике чай, скрученный маленькими шариками, который практически не имеет запаха.

Сухой чай

Цвет заварки насыщенный, но ни аромата, ни вкуса, присущих китайскому чаю, нет и в помине.

Заваренный напиток

Он вообще НИКАКОЙ. Изготовлен и упакован чай в Юннане.

Однако Magic Yunnan от Greenfield, который в два раза дешевле, значительно ароматнее и вкуснее этого "элитного" чая.

Вот чаинки из заварки:

Так что к этой марке у меня всякое доверие напрочь пропало, чай этот к покупке не рекомендую.

Medioне рекомендует
26.08.2014
Упаковка и правда хорошо выглядит Big smile Уж сделали бы чай под стать упаковке Exclamation Mark
26.08.2014
Не разбираюсь я в чае, эххх!!! Smile А Золотая улитка была, упакован супер! Smile
26.08.2014
а назвали то как Big smile
26.08.2014
упаковочка красивая) но золотая улиткаа.... Puzzled
жаль, не все золото.... Wink
26.08.2014
Да уж по виду чая это совсем не золотая улитка. Даже у РЧК Улитка красивее выглядит. Я вообще в упаковках не люблю покупать, как кота в мешке. Нужно же посмотреть что покупаешь. Понюхать. Бывает от неправильного хранения чай теряет свой аромат. И как писал В.Похлебкин "такой чай использовать можно.... для протирки стекол". Smile
26.08.2014
Именно поэтому я чай и покупаю сейчас в спец магазинах Smile Вижу, нюхаю Smile смотрю и разглядываю то, что покупаю Smile
Обидно, ведь упаковка действительно красивая очень Smile
Снова улитка))))))
У нас , слава Богу,такого чая нет =))))
26.08.2014
LДумаю это такой сорт... либо собранный рано
26.08.2014
Женя, мне коробочка тоже очень понравилась. Спасибо за предупреждение.
А упаковка то какая красивая)
26.08.2014
а я и не знаю такую марку!
26.08.2014
ох эти загадочные китайские чаи Big smile и почему его назвали золотой улиткой?..
26.08.2014
Спасибо всем большое за внимание! Улиткой назвали, как я понимаю, потому что чаинки скручены. А вот что касается вкуса и аромата, то согласна, что лучше уж в специализированном отделе купить(понюхать и посмотреть можно). Ну и на Али чай в сто раз лучше!
26.08.2014
Видимо, на упаковку тратят больше, чем на продукт(
26.08.2014
Упаковка зато красивая и многообещающая, вот так всегда!
Бобби, скорее всего. Sad
Muumimamma, мне больше нравятся "золушки" в неброской упаковке, но с хорошими вкусовыми качествами, например, как недавно приобретенный чай с Алиэкспресса.
Улитка подкачала Puzzled
26.08.2014
Упаковка классная, жаль, что чай не очень...
действительно, красивущая упаковка, умеют же они паковать завлекательно.
26.08.2014
Такая красивая упаковка и такое разочарование.... Обидно
Спасибо !Будем знать !
Хорошие чаи уже давно не стоят около 100 р, намного дороже
27.08.2014
Я тоже на упаковку повелась(так приятно было ленточку развязывать) только покупала зеленый чай с лимоном и хризантемой. Вы знаете, недурной. Провела опыт на сослуживцах- пьют с удовольствием. А вот от черного после отзыва вашего теперь воздержусь.
27.08.2014
возьму на заметку, что он не очень.. люблю китайские чаи, особенно улуны
Тут и правда можно повестись на красивую упаковку)
27.08.2014
И правда упаковка симпатичная, жаль чаек не очень Puzzled
Обожаю такие чаи!))
27.08.2014
Вот вам и влияние дизайна. Конечно, приятнее купить такую красивую упаковку, а не пробовать что-то неприглядное Puzzled
27.08.2014
Grapefruit, вот недавно на Али заказала чай (отзыв недалеко) в совершенно минималистической упаковке. Но он необыкновенно вкусный и ароматный!Вечный вопрос формы и содержания Wink
28.08.2014
буду обходить этот чай стороной)
Спасибо, учту. Smile
29.08.2014
какая упаковка! Love
29.08.2014
sunshine9, упаковка, конечно, очень симпатичная, а вот содержимое не порадовало Sad
30.08.2014
жаль что разочаровал...
а упаковка такая многообещающая!!!
02.05.2018
Значит, пройдем мимо него.
09.10.2020
Всё дело в том, что в данном чае отсутствуют ароматизаторы. Современному человеку натуральный чай без добавок действительно может показаться безвкусным, ведь ароматизаторы сегодня добавляют во многие продукты. Посмотрите для интереса состав чая Greenfield, о котором вы упомянули. Мне тоже сначала было очень непривычно пить натуральный чай, он действительно на любителя) Тем не менее, чай, собранный в Юннане считается очень хорошим. Если любите яркий вкус, то присмотритесь к чаю с добавками.