Опубликовано 8 Ноябрь, 2015 - 18:33

Добрый день, хочу поделиться с вами покупкой нового цифрового гигрометра-термометра, пришла я к покупке гигрометра лишь спустя 3 года после рождения дочери, но что называется созрела. И не зря! Сомнения закрались о влажности воздуха еще с того момента как мы купили мойку воздуха,ну не поднимала она влажность, а как оказалось в принципе не для этих целей рассчитана изначально,а чистит лишь воздух от пыли.

Как я выбирала гигрометр:

нужен был компактный гигрометр, обязательно цифровой, чтобы показывал не только влажность, но и температуру воздуха в помещении, как бонус я получила еще и температуру на улице с помощью шнура-датчика который вы кладете за окно+ дату и время. Приятный дизайн,я выбрала в хроме. Подсветки нет, ночью она бы только мешала. Так же для людей которые отслеживают температуру воздуха и влажности есть функция просмотра минимальных и максимальных данных за весь день, на дисплее будет указано время, температура и влажность максимальная если нажмете на "+ in temp mem" и минимальная "- in hum mem" также настроить время и дату вам поможет кнопка "set" . Работает от батарейки которая идет в комплекте. К слову сказать открыть корпус для смены батарейки весьма и весьма затруднительно и это мой минус к гигрометру. Если ваша квартира или дом находится на солнечной стороне готовьтесь к тому,что внешняя температура всегда будет завышена. К внутренней температуре и влажности претензий нет. Еще очень удобно,что есть пометки напротив влажности "wet" , "comfort" и "dry" .

Когда привезли его я сразу побежала измерять сколько же влажности в нашей спальне где спит ребенок,оказалось 41% с работающей мойкой воздуха на второй скорости и отключенными батареями , воздух был 22.5 градуса. Как отключала мойку влажность поползла вниз и останавливалась на отметке 35% ,а если открыть окно то и вовсе 31%.

В гостиной итого было хуже, 31% всего, также при отключенных батареях,что явно не дотягивает до комфортных 40% и выше. И на следующее утро мне привезли еще и новый увлажнитель, о нем я рассказывала в предыдущем отзыве Увлажнитель Ballu и влажность на глазах стала расти,в итоге сейчас в спальне влажность держится на уровне 53-56% , при этом не парилка, а очень даже комфортный воздух, т.к. стараюсь выше 22-23 гр.С не повышать температуру в спальне. У дочки в носу перестали образовываться корки, да что уж там и у меня с носом теперь все хорошо, а самое главное я в курсе сколько влажности в комнате где спит дочь. Считаю, что с покупкой сего агрегата я сильно затянула и его нужно покупать накануне рождения малыша, только так вы будете уверены,что вашему малышу комфортно в помещении.

Достоинства
  • Стильный дизайн
  • Точные показатели влажности и температуры
Недостатки
  • Нереально открыть крышку для замены батарейки
Mary-mishkaрекомендует
09.01.2017
подскажите, пжл, а какая мойка воздуха у вас была?
28.01.2017
Ballu мойка.