Опубликовано 8 Август, 2017 - 23:03

Отзыв посвящается всем котоманам, у которых в доме есть питомцы. А их скорее всего несколько, и возможно,что есть еще хомячки, крысы или другие грызуны. Некоторые люди заводят так называемых комнатных собачек, так как держать полноценную псину в квартире издевательство над несчастным животным.

И все хозяева сталкиваются с одинаковой проблемой - лоток. Нет, дело не в том, чтобы научить своего питомца ходить в одно место, и не портить другие вещи или углы. С этим проблем как-раз никогда не возникает. Немного терпения и усердия, и даже самый наглый питомец будет ходить в исключительно приготовленное для него место.

Проблема возникает с тем, что большинство кошек (а у нас так все три) после завершения своих дел любят погреметь лотком. И Бог бы со звуками. Я уже привык просыпаться ночью от грохота, когда очередная китинг сделала свои дела, и оповещает это скрежетом Фредди Крюгера по стеклу. Наполнитель. Они раскидывают его во все стороны вперемешку со своими "делами", орошая все вокруг себя.

Я пробовал различные наполнители, выбирая тот, где он крупнее. Я даже стал покупать "Кузю" с камнями, а не песочным наполнителем. Когда и после этого они продолжили раскидывать его во все стороны, я старался насыпать поменьше, но после такого кошки негодовали, и принципиально ходили мимо.

Один раз со мной даже приключился классический анекдот. В один мой домашний тапок они написали, а во второй, простите, сходили кучей.

Так как кошки три, то вычислить кто именно это сделал достаточно сложно. Да и что, наказывать их уже после того, что они сделали? Я очень против методов рукоприкладства, так как намаялся с самым первым котенком в своей жизни, и получил бесценный опыт общения с родом кошачьих. Только любовь и терпение смогут принести необходимые и желанные результаты.

На что ВЫ готовы пойти ради своих кошек? Я на покупку чудо-лотка, который получил рабочее погоняло "космос".

Вот его внутренний и внешний вид. Очень глубокий лоток, куда можно насыпать достаточно наполнителя для убийства запаха. Шансы того, что кошки смогут устроить локальный конец света крайне мал. Разве что они перевернут вместе свой лоток, и будут радостно раскидывать наполнитель в стороны.

Производитель:GEORPLAST

Серия:Туалеты для кошек

Универсальный лоток разработан специально для взрослых кошек. Он выполнен из высококачественного нетоксичного пластика, который легко моется и не впитывает запахи. Вместительный аксессуар имеет высокие бортики, предотвращающие разбрасывание гранул наполнителя по комнате. Практичное изделие отлично впишется в интерьер любого помещения.

Вот три героини, ради которых была совершена эта покупка. Очень редко получается увидеть их вместе, так как дамы темпераментные, и предпочитают разбредаться по своим любимым местам. Но наблюдение за голубями на подоконнике объединяет.

Несмотря на анонс производителя о том, что наполнитель предназначен только для кошек, я думаю, что и комнатные собачки при желании смогут ходить в подобную конструкцию. Единственное, в чем я полностью согласен, так это то, что лоток идет именно для взрослого питомца. Маленький котенок просто не сможет залезть.

Размеры: 57*30*18 см (Д*Ш*В)

18 см - борт

10 см - без борта

Кошка усажена рядом для наглядного сравнения размеров. Никакого дискомфорта девочки не испытали, и полностью уместились в своей дамской комнате. Отчаянные попытки высыпать хотя бы немного наполнителя за лотом оказались провальными. Я довольно хохотал каждый раз, когда проходил мимо и видел эти потуги высыпать хоть чуть-чуть мимо.

Все, хвостатые, кончилась ваша тирания. Человек победил, разум торжествует, венец творения смог решить проблему, которая шла наравне с глобальным потеплением. Прощай ужасный запах, наполнитель под ногами и постоянная уборка каждый день только из-за лотка.

Если вы все-таки взяли лоток маленькому котенку, то ничего страшного в этом нет. Вы можете снять белую крышку, и у вас получится просто маленькая ванная для хвостатого питомца, который будет туда справлять свою нужду. Когда животинка подрастет до нужных размеров, крышку можно снова поставить на место.

Несмотря на возможные недовольные мордашки, кошки наверняка оценят новую покупку. Если легкие опасения того, что приученные уже к определенному месту и своим запахам котейки проигнорируют покупку, но и это можно исправить - я просто насыпал немного старого наполнителя в новый лоток для привлечения внимания, а уже потом насыпал немного свежего. После того, как лоток был признан нормальным, я насыпал полноценную горсть, чтобы кошки не испытывали никакого дискомфорта во время свершения своих личных дел.

Моется лоток очень легко, здесь нет никаких претензий. От пластмассы нет негативного запаха, который бы мог отпугнуть ваших питомцев, мне не пришлось ничем дополнительно пшыкать для привлечения их внимания.

Глубокий, дешевый, достаточно качественный (кошки не смогут разодрать крышку) и компактный благодаря своим габаритам.

Покупка устроила и меня, и моих девчат.

А коль все довольны, то ставлю максимально высокую оценку, и рекомендую такой лоток всем. Фирма хорошая, есть разные вариации. Мы видели даже треугольник, который замечательно встанет в угол.

Так что не жалейте денег на своих питомцев и все будут довольны. Спасибо, что заглянули в мой отзыв. И до новых встреч друзья!

††Ищущи醆рекомендует
08.08.2017
Какой удобный! Не придется каждый день пол от наполнителя подметать)) Я даже не знала, что есть такие глубокие лотки...
Я тоже случайно натолкнулся)
09.08.2017
Классный лоток, последнее время задумываюсь о смене лотка, т.к дамы мои выросли, раздались в районе попы вширь))) и бывает эти попы не помещаются в лоточек и часть попадает на пол. Спасибо за отзыв, уж действительно локи для держателей нескольких кошек, аксессуар № 1)))))
09.08.2017
Думаю, Вы правы, и собачке он бы подошёл. У Вас прекрасный слог) А ещё представила, как Вы злорадно улыбались, когда кошечке не удалось "избавиться" от наполнителя)) Сладкий вкус победы
ОХ, спасибо, что заглянули. Лоток действительно космос, а кошки сопротивлялись до последнего.
Зато сейчас у нас дома идиллия и согласие)))
21.08.2017
А я намучилась с этой крышкой (у нас есть подобный лоток). Чтобы лоток помыть и поменять наполнитель, надо эту крышку снять, да еще не просыпать содержимое лотка на себя, пристроить крышку куда-нибудь, потом надеть. И весь этот ритуал производится в тесном помещении туалета. В общем, я крышку сняла окончательно. Пусть наполнитель раскидывается. Мне проще веником подмести. Smile
Оо) Вообще никаких проблемы ни с крышкой (снимается на ура, как и вставляется обратно) ни с мытьем. Так что тут скорее дело выбора. Я задолбался подметать, мне проще вот так вот)
05.09.2017
Зашла почитать отзыв ради фотографий котеек Shock Кошечки просто прелестны)
Да их тут практически нет. Я все никак не соберусь написать отзыв на кошек. Вот там фоток будет достаточно)