Среднее: 4 (106 голосов)

Goosel аватар
Опубликовано 9 Июнь, 2014 - 14:10

Я обычно в плане ухода очень запасливая. У меня редко что то внезапно заканчивается и нет замены. Но вдруг это со мной произошло. Любимая умывалка заканчивалась перед отпуском, а голова была забита мыслями об отдыхе, а не о том, что неплохо бы заказать новую, ну или хотя бы в магазин за ней съездить. Короче, когда я приехала из отпуска, умываться мне было нечем. И я пошла в ближайший магазин в надежде купить хоть что-то, чем можно это сделать. И купила это чудо-чудесное, будь оно неладно.

От производителя: нежный мусс для умывания с технологией Hydra IQ; очищает, поддерживает естественный баланс увлажненности кожи, воздушная текстура дарит коже невероятное ощущение комфорта и мягкости.

Общее: флакон с помпой, при нажатии выдающей порцию очень легкой и негустой пены, на умывание мне хватало 3 нажатия, но если до этого я использовала средство для снятия макияжа на масляной основе (двухфазка или гидрофильное масло), то пенки потребуется больше - на масле она буквально тает. Мусс с легким запахом.

По факту: это самое беспонтовое средство для умывания, когда либо стоявшее в моей ванной. Оно не в состоянии справиться даже с самым легким макияжем. Не смоет ни тушь, ни тон (я не говорю даже о стойкой косметике!). И тут нюанс: снятие макияжа не заявлено в свойствах. То есть можно сказать, что я придираюсь, и мусс вовсе не должен этого делать. Но люди, а что тогда смывать, если не макияж?! Ведь именно им мы в основном пачкаем лицо. А эта штука способна смыть разве что легкие выделения кожи типа пота и кожного сала. Но я  это могу и обычной водой смыть! Я крашусь хоть и не каждый день, но часто, и мне нужна умывалка, способная смыть хотя бы легкий тон и неводостойкую тушь!

И это еще не все. После того, как вы "умоетесь" данным средством, не ждите ощущения чистоты вашей кожи. На лице остается непонятная пленка, и она водой не смывается. Я от умывания хочу чистоты и свежести. Лучше пусть до скрипа, да пусть даже будет ощущения стянутости после умывания (я все равно нанесу потом крем и все пройдет!). Но тот факт, что средство, призванное очищать, не только не очищает, но еще и оставляет что то после себя на моем лице, моему пониманию не поддается!

И кстати, у меня кожа не гиперсухая, но легкое ощущение стянутости все равно присутствует после умывания этим муссом.

Из плюсов: не раздражает глаза.

Все. Занавес. Дрянь редкостная. Не рекомендую!

Goosel не рекомендует Мусс для умывания NIVEA AQUA EFFECT для сухой кожи

Бережно очищает и увлажняет. Дарит коже ощущение комфорта и мягкости.
С миндальным маслом и технологией Hydra IQ.
Подходит для сухой кожи.

Как это работает
Действие:

Нежно очищает
Поддерживает естественный баланс увлажненности кожи
Воздушная текстура дарит коже невероятное ощущение комфорта и мягкости

Результат:

Кожа нежно очищена и увлажнена.
Брэнд: NIVEA
  • Ola_Ola_la аватар

Ola_Ola_la 9 Июнь, 2014 - 14:13
    а я хотела прикупить))) опять во всем реклама виновата)))
  • Goosel аватар

Goosel 9 Июнь, 2014 - 14:23
    Не стоит, толку от него мало. Да и при регулярном использовании хватит месяца на 2 от силы
  • valenciana аватар

valenciana 7 Ноябрь, 2014 - 14:35
    Мне тоже этот мусс вообще не понравился.

• Нежный мусс для умывания Nivea Aqua Effect для сухой кожи.

01.03.2014
    znata0505 аватар

Я не люблю отдельно смывать макияж с глаз и с лица. Поэтому предпочитаю использовать средства, подходящие для смывки с глаз. Пенки подходят лучше всего. У меня нормальная, не сухая кожа. Но средства для сухой и чувствительной кожи более чисты по составу. Читать далее (1)

• Понравился, но для не для пористой кожи)

22.06.2013
    ОляScanner аватар

Я занимаюсь ароматерапией для себя (крем и гидрофильное масло) и крайне довольна. Но дело это хлопотное, иногда нет времени или ингредиентов, поэтому я ищу периодически промышленную замену. Читать далее

• в очередной раз я разочаровалась в этом бренде

10.06.2014
    grose аватар

Не знаю.. может кому то он и помогает, вот только мне толку никакого. у меня сухая кожа и вопрос увлажнения стоит очень остро. до этого у меня был опыт пользования средствами этого производителя, но все средствп летели в помойку, кроме гелей длч души и дезодорантов И сейчас буду краткой. 1. Читать далее

• Не лучшее средство от Nivea

07.05.2014
    Besfuntik аватар

Очень люблю средства от Nivea и безумно заинтересовалась данным продуктом, так как в конце зимы кожа стала суховатой. Предвкушала нечто. Увы, расстроилась после первого же использования. Текстура, конечно, блаженство: очень нежная, облачная. Запах приятный, ненавязчивый. Читать далее