Опубликовано 26 Январь, 2011 - 02:33

Всякие ситуации бывают в жизни... Экзамены, волнения, бессоницы и проч и проч...
Вот довелось мне принять "Панадол Экстра", пытаясь спастись от головной боли во время течения болезни да еще после бессонной ночи - замучили кашель и насморк.
Так вот, помимо того, что легкую температурку тут же как рукой сняло, я Тааааак взбодрилась - не описать словами. Вообщем,дело в том,что "Панадол", как оказалось, активен двумя совместимыми компонентами: парацетамол плюс кофеин. Как-то мне это напомнило старый и добрый "Цитрамон" (да вот, жаль, не было под рукой!), да только российскому варианту и не снилось Это Количество Кофеина, которое затолкали фармацевты Великобритании в одну таблетку! Эффект сравним,на мой взгляд, с баночкой тонизирующего "Рэд Булла". При этом вот, например, особых указаний по этому поводу в инструкции не было (французские фамацевты всегда предупреждают о нежелательном приеме лекарств на ночь, даже если там и нет кофеина!).
Большой плюс - таблетку удобно принимать даже не запивая водой, и она не вредит желудку! Хорошо делится на части, стоит недорого.
Короче теперь использую в редких случаях при необходимости резко взбодриться и быть в тонусе.
Достоинства
  • Жаропонижающее
  • Качество
  • Не вреден для желудка
  • Недорого
  • Обезболивает
  • Пр-во Великобритания
Недостатки
  • Много кофеина!!!
  • С кофеином
Glamourousрекомендует