Опубликовано 17 Июль, 2017 - 09:08

Возможно все связано с тем, что у меня не самая проблемная кожа, поэтому полностью оценить его достоинства не получается. Для меня гель не проявил себя с положительной стороны и не оправдывает своей стоимости. Хотя хуже от него точно не будет и если вы располагаете этой суммой смело можно пробовать, но на мой взгляд есть средства, которые лучше соответствуют этим же требованиям и стоят чуть дешевле ( например la Roche Posey effaclar). Запах у средства медицинский непарфюмированный ( у la Roche Posey же в свою очередь очень приятный и ненавязчивый), у данного средства расход очень неэкономичный , средство жидкое и при надавливании на тюбик выдавливается как правило гораздо больше, чем надо ( в отличии у la Roche de Posey гель очень густой, концентрированный и в итоге расход очень экономичный, мне хватило данного средства на 6-7 месяцев при ежедневном использовании 2 раза в день). Clinique же куплен мной месяц назад и чувствую, что скоро он и закончится. Вывод таков: никакого явного вреда от данного средства, конечно, нет, оно хорошо справляется с очищением кожи и даже не сушит ее ( у меня нормальная, склонная к жирности кожа, без особых высыпаний), но из-за неэкономичного расхода я гель не рекомендую и сама покупать вновь его не буду. Предлагаю лучше попробовать альтернативу, о которой я писала в отзыве. Спасибо за внимание, надеюсь отзыв окажется полезным)

Меньше месяца использования
Достоинства
  • Очищает
Недостатки
  • Нэкономичный расход
Rodina motherне рекомендует