Опубликовано 28 Март, 2014 - 13:08

Тряпочные маски вообще очень удобная штука, если есть минут 20-30, чтобы расслабиться, спокойно полежать и почитать. Главное, чтоб окружающие не заставили Вас смеяться (особенно дети) и сами не испугались Вашего 20-минутного преображения Smile А если серьезно, то маски-тряпки вещь не только удобная, но и довольно эффективная. Подбираете для своего типа кожи или проблемы и все ок.

Раньше очень редко их использовала, все больше глина нравилась (вот отзывы о Голубой косметической глине и успокаивающей глиняной маске Teebaum от Belkosmex). Еще был неудачный опыт с маской Skinlite с улиткой: после нее лицо было липкое, сразу хотелось все смыть и хорошо умыться - очень не понравилась (это была двойная маска: в одной части сама маска, а в другой - жидкость, которую надо было нанести на лицо перед использованием). Но у меня лежало еще 2 тайские маски от фирмы My Beauty Diary: заказала их на пробу в интернет-магазине [ссылка]. Стоимость - 1,5$ за штуку и 13$ за пачку из 10 штук. В англоязычном интернете отзывы были положительные, да и немногие отзывы по-русски хвалят эти маски.

Вот сама упаковка. Я пробовала 2 типа: Mixed Berries (ягодная смесь) и Royal Jelly (маточное молочко):

Слева - Mixed Berries, справа - Royal Jelly

Желтая подходит для всех типов кожи, увлажняет и выравнивает тон. Розовая особенно подходит для тех, у кого достаточно плотная кожа с неровным тоном.

Вот так открывается упаковка:

Стикер рвется во время вскрытия упаковки

Внутри видим вот что:

Только что достала маску

Полиэтиленовый слой

Тряпочный слой (маска уже высохла)

Когда открыла, немного удивилась: маска двухслойная. Тканевый слой + слой из полиэтилена, чтобы было удобнее разворачивать и прикладывать к лицу. Наверно, кто пользовался, знает, что тряпочка прилипает к рукам и долго не можешь расправить влажные края. На фото должно быть заметно, что в пакете с маской достаточно много жидкости, она капает с рук. Сразу скажу, что при правильном первом использовании можно оставить и на второй раз - на большее уже не хватит, думаю.

Какую-либо информацию на упаковке трудно прочитать - большая часть написана иероглифами. Но выход есть - зайти на официальный сайт производителя, там все подробно расписано. Единственное, что можно понять, это состав:

Состав маски Royal Jelly

Само маточное молочко на пятом месте. В начале, конечно, вода и глицерин. Консерванты есть, а куда без них, когда так много растительных экстрактов и маточное молочко?!

Нужно нанести на 20-30 минут и спокойно полежать в этой маске, ну по крайней мере не бегать и прыгать Smile Результат чувствуется сразу. Если делать вечером, то на ночь крем даже и не хочется наносить: ощущение, что это будет лишним. Обе маски хорошо увлажняют, питают кожу. Мне кажется, что эффект будет более выражен, если применять их курсом (производитель продает упаковки по 10 шт).

Достоинства
  • Виден эффект
  • Невысокая цена
  • Приятна в использовании
SaLaKaрекомендует
30.03.2014
Я тоже люблю маски тряпки)) такую двухслойную еще не встречала.
А скажите, как можно ее два раза использовать? Обратно сложить в пакетик и закрыть?
30.03.2014
Framboise, да именно так: когда достаете, просто стараетесь сделать так, чтобы жидкость стекала обратно в пакетик - ее там много. Долго, конечно, не стоит хранить, а два дня подряд можно делать
05.05.2014
Очень полезный отзыв!