Среднее: 5 (1 голос)

ksenia91 аватар
Опубликовано 24 Ноябрь, 2016 - 10:33

Всем привет, кто заглянул! Сегодня хочу рассказать вам о моем недавнем приобретении для дома - Керамический тепловентилятор Scarlett Comfort SC-FH53K07, который нас буквально спас от холода)

В период начала отопительного сезона, мы столкнулись с одной проблемой - холодная осень очень быстро наступила, на улице +3/+5 максимум в начале октября, а батареи в доме еле теплые. Скорей всего это связано с циркуляцией, только начавшейся заполнятся системе, плюс ко всему старое не пластиковое окно, которые летом, мы так и не успели заменить из-за командировок, но факт остается фактом - из-за всех этих условий мы очень мерзли и спали под тремя одеялами)

До установки окна был еще целый месяц, даже чуть больше, а мерзнуть больше не хотелось. По отоплению вопрос решался, обещали сделать перерасчет (забегу вперед и скажу что его нам сделали, как и обещали), было решено купить временное приспособление для тепла - тепловентилятор.

Выбор был огромный - для разной площади помещений, с различными нагревательными элементами - на любой вкус и кошелек. Мы решили не брать дорогой, а самый простой - главное чтобы было тепло!

В итоге был сделан выбор в пользу дизайна, какой симпатичнее такой и взяли! Цена - 1790 р.

Scarlett SC-FH53K07 это небольшое устройство, с керамическим нагревателем, который не сушит воздух и более экологичный. Рассчитан на нагрев 18 кв.м, и хочу сказать, что этого достаточно для комнаты в 18 кв.м на максимальном режиме!

Нагрев помещения, в среднем, на 5 градусов происходит за пару часов, есть два режима мощности - 1000 (теплый) и 1800 (горячий), а также режим вентилятора - холодный обдув, термостат регулирует нагрев и поддерживает температуру

Очень порадовала наличие простых дополнительных функций: наличие светового индикатора, отключение при перегреве, отключение при падении и поднятии в рабочем состоянии, функция поворота на 90 градусов вообще самая крутая, так помещение быстрее нагревается и воздух попадает на все уголки! Самое главное не вентилятор не шумный!

Корпус вентилятора пластиковый, на нагревательном элементе металлическая решетка, на верхней части 2 регулятора - термостат и мощность, на задней крышке - небольшое углубление - ручка для переноса. Единственная недоработка - это коротковатый шнур.

В общем тепловентилятор очень достойный, со своей задачей справляется на 5! Если вам необходимо дополнительное тепло в квартире, доме. гараже - то этот вентилятор вам прекрасно подойдет!

П.С А нам уже включили батареи на полную мощность, установили окошко и тепловентилятор отправился работать в гараж к мужу, где тоже радует своим теплом! =))

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Мои другие отзывы об электро-бытовой технике

1. Бытовая техника

2. Цифровая техника