qirl4ka аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 22:52
Достоинства: большой срок эксплуатации, можно капать на линзу
Недостатки: дороговато, не всегда эффективны, не помогают

Сегодня я хочу рассказать Вам о глазных каплях Систейн Ультра.

Недавно была на приёме у офтальмолога и мне выписали эти капли, так как был обнаружен синдром сухости и раздражения глаз.

Такой диагноз не стал для меня неожиданностью, ведь я постоянно ношу контактные линзы, а также провожу много времени за компьютером. Меня беспокоили такие симптомы, как жжение и сухость, ощущение песка в глазах, слезотечение, быстрое утомление при работе за компьютером.

В последнее время особенно в линзах чувствовалась сильная сухость в глазах, хотелось поскорее извлечь инородное тело.

Таким вот образом мне пришлось приобрести Систейн Ультра. Сразу скажу, что удовольствие это не из дешёвых. За капли объёмом 15 мл пришлось отдать 500 рублей, несмотря на то, что покупала в самой дешёвой аптеке города. Денег было ужасно жалко, но предварительно прочитав много положительных отзывов, я решила, что они того стоят.

Состав:

• Сорбитол.
  • Хлорид полидрония.
  • Гидроксид натрия.
  • Очищенная вода.

Систейн Ультра можно использовать в течение дня по мере необходимости. При каждом применении следует закапывать по 1-2 капли в каждый глаз, после чего интенсивно поморгать.

Пожалуй, одним из самых лучших достоинств данного препарата является то, что его можно капать до надевания линз, после или же когда они уже надеты. Очень удобно, так как не нужно сильно заморачиваться.

И ещё одно достоинство заключается в том, что раствор можно хранить ещё 6 месяцев после вскрытия. А то многие растворы можно хранить не более месяца после вскрытия и приходится выкидывать чуть ли не полный тюбик.

Никаких неприятных ощущений после применения не возникает, будто вовсе ничего и не закапывала.

А теперь перейдём к обещанному эффекту увлажнения, которого практически нету. После закапывания эффект увлажнения держится около 5 минут, после чего все симптомы возвращаются. В следствии этого, приходится частенько закапывать эти капли и поэтому они быстро кончаются.

Да и пользы от них во время работы за компьютером я не замечаю.

Всё таки в данной ценовой категории можно найти что-то более эффективное, нежели Систейн Ультра.

Использовала весь тюбик, никакого эффекта не обнаружила. Конечно всё индивидуально, возможно они на меня только не действуют, ведь есть очень много положительных отзывов о них.

Но я всё же не рекомендую, так как с синдромом сухого глаза им справиться не удалось.

qirl4ka не рекомендует Капли для глаз Alcon Систейн Ультра

Тип товаров: Капли для глаз
Брeнд: Alcon
26.04.2016
за такую цену и получше бывают))
26.04.2016
У моей мамы такой же дизайн, ей прописывали какие-то капли (название не запомнила), но тоже не эффективные совсем.
26.04.2016
Ну очень уж он дорогой, но мне помогал Wink
26.04.2016
Вот это цена! И не помог...
26.04.2016
Отзыв как раз кстати, ищу хорошие увлажняющие капли для глаз. Буду знать, что эти не очень.
Да уж... выброшенные деньги(
26.04.2016
Мне бы тоже было жалко отдавать такую сумму за них, а они еще и бесполезные для вас оказалась, что обидно вдвойне. Попробуйте недорогие капли и у них даже в показаниях есть защита роговицы при ношении контактных линз - Эмокси-оптик. Стоят всего в районе 25-30 рублей, а эффект хорош. Если даже не подойдут, то будет точно не жалко. Smile
27.04.2016
обойду эти капли стороной, спасибо за отзыв
30.04.2016
Жаль, что не справляются с поставленной задачей (
05.05.2016
А какие вам больше нравятся?
10.05.2016
Я очень давно пользовалась этими каплями, но тоже перестали помогать со временем. Так что тоже обхожу их стороной. Сейчас у меня в фаворитах Стиллавит. В этих каплях гиалуроновая кислота содержится, которая быстро и естественно глаза увлажняет (прямо сразу как закапала, пропадает ощущение песка в глазах). А так же д-пантенол есть в составе, который роговицу заживляет. И можно капать не снимая линзы.
01.06.2016
Гиалуроновая кислота и пантеон - отличная комбинация! Стиллавит в список покупок включила))) спасибо!
08.01.2018
Я пользовалась такими когда-то, давно, вроде ничего так были. но. возможно, с тех пор что-то и поменялось...