Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 06:53

**•○•** ░░░░ День добрый всем красавицам░░░░ **•○•**

Если Вы читаете мой отзыв - значит уже пробовали пользоваться никотиновой кислотой в ампулах для ухода за своими волосами. А если точнее сказать - для улучшения роста волос.

Я не исключение. Прошлой осенью у меня начался сильный волосопад, да и кончики после летнего солнца и соленого моря "оставляли желать лучшего".

Начитавшись Айрека, я испробовала всевозможные средства, чтобы увеличить густоту и рост моих волос.

Одним из способов была Никотиновая кислота ( ну как же без нее). Накупила несколько упаковок.

Я просто втирала количество одной ампулы в кожу головы через день на протяжении 3 недель, иии..... ничего не произошло, так я и закинула это занятие еще осенью, не увидев результата.

▒ ♣ ▒ ♣ ▓ ♣ ▒ ♣ ▒ ♣ ▓ ♣ ▒ ♣ ▒

С приходом весны обнаружила, что у меня еще целая,упаковка (10 ампул) Никотиновой кислоты и решила во что бы то ни стало использовать ее, чем "черт не шутит", может произойдет чудо.

Только на этот раз я решила изменить способ применения и РЕЗУЛЬТАТ оказался ошеломительным и мягко сказать удивил меня ( но об этом чуть позже).

Мой рецепт никотинки для роста волос:

К ампулам никотиновой кислоты я решила добавить витамины группы В.

Помню как-то при беременности пила их вместе, было это уже давно (13 лет назад), поэтому дословно не помню, но витамин РР рекомендуют применять с Витаминами группы В, якобы они лучше усваиваются при взаимодействиии.

Названия у витаминов сложны для меня, поэтому я их всегда подписываю.

Также необходимо учитывать, что Витамины группы В нельзя смешивать все сразу ( об этом есть информация на медицинских сайтах)

Как я применяю Никотинку

Я беру одну ампулу Никотиновой кислоты и добавляю одну ампулу любого витамина группы В, чередуя их по схеме:

РР+В1 , РР+В6 , РР+В12 , РР+В1 и т.д.

Сегодня у меня РР+В12, + еще нам понадобиться шприц.

Моем голову как обычно, высушиваем волосы. Открываем ампулы:

Набираем содержимое ампул в шприц:

У нас получается 2 мл. витаминного средства для волос:

Далее снимаем иглу и с помощью шприца наносим витамины на кожу готовы по проборам, втирая их свободной рукой, делая массаж.

Читала на Айреке, что некоторые девочки переливают витамины в блюдечко и макая пальцами втирают их в кожу головы. Но мне кажется ЭТО ОЧЕНЬ НЕ УДОБНО.

Гораздо удобнее "орудовать" шприцем. Ни капельки мимо.

Далее я обязательно провожу 5-10 минут массаж головы обычным массажером "Мурашка", купленным за копейки в Фикс-Прайсе:

Сейчас я провожу второй курс такой "Никотино-витамино-терапии".

Делаю ее 2 раза в неделю, так как только 2 раза в неделю мою голову.

Курс проведения -

- 5 недель"Никотино-витамино-терапии" /

- 5 недель отдыха/

- повтор курса "Никотино-витамино-терапии"-5 недель.

и т.д.

Планирую постоянно ( через каждые 5 недель) проводить данную терапию., так как только после такого "коктейля" я заметила результаты:

растет хороший подшерсток и волосы стали крепче держаться в луковицах.

Длину волос я не отмеряла, так как не гонюсь за длиной, по мне - лучше густота и красота, чем длинный мышиный хвостик до колен.

НО, по всей голове я наблюдаю рост новых волосков, причем очень интенсивный и массовый:

Это мне и надо для улучшения густоты волос.

На Фото отчет после 3,5 недель использования ( 7 ампул).

Хочу отметить, что ни одно средство для улучшения роста волос ( горчичная маска, перцовая настойка, эфирное масло корицы и .тп.) не давало таких результатов.

А испробовала я их немало.

ПОДВОДЯ ИТОГИ хочу сказать : дорогие девушки, если Вам не помогла Никотиновая Кислота в "соло" - не спешите ее выкидывать и отказываться от ее применения. Попробуйте сочетать ее в дуэте с витаминами группы В. Возможно такой вариант поможет Вам , как и мне.

Всем спасибо, что заглянули. Любите себя и будьте красивыми!!!

___________________________________________________________________

Также можете прочитать другие мои отзывы на любимые товары по уходу за собой :

Уход за телом:

Скраб для тела «Тайские специи»;
Питательный скраб для нормальной/жирной кожи тела ;
Легкий Тонизирующий скраб 1000 трав ;
Очень классное густое мыло для тела и волос ;

Средства по уходу за моей проблемной кожей:

Прекрасная альгинатная маска для лица;
Самая любимая, действующая сыворотка для лица;
Бальзам-спаситель губ;
Масло Каяпут от акне и постакне;
Сыворотка от Chocolatte для проблемной кожи;
Бельди от Chocolatte для очищения кожи;
Любимая матирующая глина для лица;
Как легко и деликатно снять макияж с глаз?;

Средства по уходу за волосами:

Мусс-любимчик для мытья волос;
Шампунь, который помог моим жирным корням обрести чистоту и легкость;
Масло черного тмина от ChocoLatte для лица и волос;
ЮлияНКрекомендует
18.04.2016
Действительно удобно именно таки использовать.
18.04.2016
Любую жидкую маску для кожи головы я распределяю шприцем. Все питательные вещества быстрее попадают на корни волос, а когда втираешь, то половина средства остается на пальцах.

Сама страдаю от весенней линьки, такой раствор возьму на заметку.
Я делала инъекции с перцовкой и касторовым маслом.
Также удобен для распределения- спрей-дозатор.
Никогда бы не подумала, что никотиновую кислоту можно так использовать. Очень интересно, но хлопотно для ленивой меня.
Интересный способ использования "никотинки", надо опробовать))
18.04.2016
Надо сыну попробовать поделать, а то у него после армии волосы передумали расти!
Спасибо за отзыв!
18.04.2016
Myrmyska, да использовать спрей-дозатор тоже удобно, но в других объемах - например отвары трав.
Когда объем до 10 мл, то я всегда использую шприц, даже масло на корни наношу именно так.

Танюша-совечица, ♥ПрЫнцесса♥, T7492,
пробуйте, надеюсь Вам тоже поможет.
Спасибо! Я попробую.
28.07.2016
Юля, какая вы молодец!!! У меня был витамин В, а сегодня купила и никотинку. Одной ампулы мне не хватило на всю голову. Гениальная идея смешать с витамином В. Спасибо)))
29.07.2016
oksi-gir@yandex.ru , пожалуйста, пользуйтесь с удовольствием, я рада, что кому-то помогла. Постоянно прохожу курсы никотинки, так-как на мои волосы лучше этого ничего не действует.
Впечатлил результат! Запомню ваш способ Smile
14.12.2016
пасибо за отзыв! попробую смешивать)))
15.12.2016
Kot_Nezhny, пожалуйста, пробуйте
почему мне это всё не помогает, понять не могу((((
01.06.2017
Никотиновая кислота нейтрализует тиамин.
29.06.2018
Умница, вообще-то логично, если средство улучшающее кровоток кому-то не помогает, значит просто не хватает питательных веществ, поэтому волосы не растут. Также исходя из вашего отзыва никотиновую кислоту можно использовать как тест на нехватку витаминов группы В ))). Если волосы после никотинки не растут, а с витаминами группы В растут, значит есть не хватка, скорее всего из-за стресса и надо их пить, а не только мазать. Организму вообще то данные витамины нужнее, чем волосам, потом и на нервах и на сосудах аукнется. А за сосудами, почки, расход лецитина и возможно печень. Когда давление начнет скакать вспомните мои слова, так что витамины еще и надо пить раз в год.
03.07.2018
Mika8 , согласна на все 100%, если в организме не все в порядке, то хоть что на себя нанеси - толку не будет. Поэтому в первую очередь слежу за здоровьем, сдаю общий анализ крови ( и на биохимию). Так как живу в Сибири и солнце мы видим от силы 2 месяца в году, то приходится 2 раза в год пропивать витаминные комплексы.
21.10.2018
Спасибо за отзыв! Надо будет попробовать!
24.11.2020
Вот это вы заморочились с коктейлем) В шприце и правда удобнее+воздух не попадает, а значит витамин не испаряется а сразу попадает на кожу.
25.11.2020
Koshatina, в шприце просто намного удобнее набирать из ампулы. Я честно даже и не подумала про воздух.