Среднее: 4.4 (всего голосов: 62)

IKartinka аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 17:36
Достоинства: меняет, мотивирует, умный, характеры сильных людей, харизматичные персонажи
Недостатки: затянутый монолог в последней части книги, первая часть лучше. чем все остальные
Столкнулась с названием этой книги впервые на каком-то интернет ресурсе, где описывалось, что данный роман рекомендован одним из выдающихся российских деятелей торговли и назван им "настольной книгой бизнесмена". Мне стало интересно, что за произведение могло заинтересовать столь неординарную личность и не просто заинтересовать, а стать его настольной книгой. Книгу читала в электронном варианте (самый доступный и удобный)
I часть. Браво автор. Яркие персонажи и потрясающие личностные характеристики, которые дает им автор. Очень интересно, мотивирует, просто хочется тут же встать с дивана и пойти заниматься любимым делом, и не просто заниматься, а добиваться успеха и идти к своей звезде. (настолько впечатлилась, что начала искать информацию о "металле Реардена").Рекомендую однозначно. В предвкушении продолжения открыла II часть... и опа...споткнулась, прочтение затянулось, а третью часть я не дочитала совсем, слишком много фантастики (я не любитель), нереальности происходящего, и герои что ли не те. Если бы книги не были подписана одним автором, я бы сказала, что ее писали разные люди. А может так всегда происходит, когда концовка очень сильно затягивается. Теперь я понимаю, почему Маргарет Митчелл отказалась писать продолжение своего бессмертного романа. И именно поэтому я спешу закончить свой отзыв.)))

IKartinka рекомендует Атлант расправил плечи, Айн Рэнд