Опубликовано 22 Март, 2015 - 17:29

Стараюсь всегда пользоваться полезными (не химическими) средствами для ухода за волосами. Надо отметить, что волосы от природы у меня не очень густые, прямые и длинные, но склонны к сечению по всей длине.

Масло купила в аптеке. Использую за полчаса до митья головы. Наносить на сухие волосы по всей длине, одеть утепляющий колпак и полчаса выждать. Смыть тщательно, ведь репейное масло достаточно тяжело смывается, но шампунь Вам в помощь:)

Волосы обретают блеск, здоровый образ, менее выпадают и самое главное, практически не секутся. Если проводить эту процедуру три раза в неделю - будете иметь хороший результат уже после нескольких разов. Замечу, что экстракт гинкго билоба способствует росту волос и их силе. У меня волосы начали более интенсивно расти, что очень радует.

Также скажу о весьма непредсказуемом способе использования масла. Я немного рисую масляными красками и в один момент у меня закончился разбавитель, а был выходной, купить не могла. Не долго думая, я начала разбавлять краски репейным маслом. И что Вы думаете? Результат супер. Картина получилась ничем не хуже, яркая, масла ложились ровно. Сохла так как обычно и к тому же не пришлось дышать неприятными парами разбавителя, куда добавляют вредный для организма Уайт-спирит. Поэтому, репейное масло теперь у меня используется не только для красоты, но и для хобби:)

Достоинства
  • восстанавливает и активно смягчает
  • действительно ускоряет рост
  • разбавляет масляные краски
tanjasuprunecрекомендует