Опубликовано 3 Март, 2017 - 12:53

Всем привет!

Замучившись дышать аммиаком в ванне во время окраски волос, я задумалась о чём-то более натуральном. Обычные краски-уход без аммиака на моих волосах быстро смываются и я искала сама не знала что. По соседству с домом открылся новый магазин бытовой химии, на его полках я и увидела крем-хну. Стоила она не дорого, но здесь зарыт один из минусов.

Оттенки меня вполне устраивали, но многие из них были только по одной пачке, а мне надо две, а ещё лучше три, как хорошо что трёх не было.

Цена: 55 р. за одну пачку. Соответственно 2х55=110 р. заплатила я. А если брать три пачки, то выходит 165р. за хну, не так уж и дёшево.

Состав пачки: пакетик с готовой хной, ничего разводить не надо. В принципе это плюс, единственный.

На момент покраски отзывы я ещё не писала, поэтому фото содержимого пакетика не будет. Но фото результата кое как засняла для истории.

Масса для окраски представляет собой кофейную гущу в густой жиже.

Красным написано просто наносится, ага щаз! Нанесение на волосы тяжёлое, смесь плохо распределяется по волосам, осыпается вокруг мелкими крупинками. Пока я прилепила эту крем-хну к своим волосам, заляпала всю ванную, пол и корзину для белья.

Держала краску на волосах 30 минут, и быстренько отмывала всё вокруг. Отмылось без проблем.

Смывать было тяжелее чем наносить. Хна не желала покидать мои волосы, держалась на них как могла. Минут 10 я полоскалась под водой, не раз вспоминая хну не добрым словом. Ну да ладно смыла и стала ждать когда волосы высохнут.

Каково было моё разочарование когда я увидела результат, а точнее его отсутствие. Краска совершенно не закрасила отросшие корни. "Ну вот",- подумала я. Сколько времени потратила зря.

Красилась я летом, ходить с отросшими корнями неприятно, но после хны я боялась сразу краситься другой краской. Неизвестный цвет мог получиться.

НО муж через два дня сказал мне что у меня зелёные волосы видны. Как? ГДЕ!? Мне их было не видно, оказывается они были внутри под верхним слоем волос. Это мои седые волосы взялись в зелёный цвет. Катастрофа...

Желто-зелёное безобразие - это окрашенные фито-хной седые волосы.
Желто-зелёное безобразие - это окрашенные фито-хной седые волосы.

Мне очень тщательно приходилось следить за своей шевелюрой, показаться кикиморой на людях не хотелось. При дальнейших помывках головы, с волос текла серо-желтая грязь, видимо "зелень" смывалась.

После использования этой горе-краски мои волосы стали сухими, не было гладкости когда я проводила по ним рукой. Одни неприятности принесла мне ФИТО косметика.

С горем пополам я выждала месяц и покрасилась стойкой аммиачной краской, прости меня за измену.

Достоинства:
- не надо разводить.

Недостатки:

- отросшие корни не красит;
- седые волосы красит в зелёный цвет;
- трудно наносить;
- тяжело смывать;
- осыпается при покраске вокруг;
- в комплекте нет перчаток;
- сушит волосы.

В итоге: сплошные минусы, хотелось как лучше, а получилось как всегда...

Я НЕ рекомендую крем-хну от Фито-косметик.

А вот эту краску смело можно пробовать.

Не повторяйте моих ошибок и проводите тэст на окрашивание в незаметном месте или просто не покупайте крем-хну от Фито Косметик.

Будьте красивыми!
Пока!
Достоинства
  • не растекается при нанесении
  • нет
Недостатки
  • в комплекте нет перчаток
  • возможен непредсказуемый результат
  • все пачкает.
  • ломкие сухие волосы после нанесения
  • не дает цвета
  • не закрашивает седину.
  • не прокрашивает корни
ЮляЖемчужинане рекомендует
04.03.2017
Недостатки существенные((
  • 31.01.2016
    Всем доброго времени суток! Очень мне хотелось окрасить волос без сильного вреда. По совету знакомой приобрела крем-хну от ФИТОкосметик. Выбрала, как вы уже видите по фото, оттенок каштан. Хна уже готовая, ее не нужно готовить и добавлять масла, все уже есть в составе.
  • Всем здравствуйте! Угораздило же меня купить вместо обычной басмы эту крем-хну. Давно хотела и мечтала придать своим волосам красивый,натуральный темный цвет + укрепить уставшие от постоянных в прошлом окрасок химией волосы.
  • 03.03.2017
    Всем привет, любительницы экспериментов и хны! Я уже на протяжении 2х лет крашусь только одной индийской хной, которая меня безумно радует. Однако, недавно в мою головушку вошла идея сделать дергаде-омбре, и тем самым я испортила свои и так короткие волосы.
  • 24.02.2017
    Какое чудо! Разбавленная водой и множеством полезных добавок (даже кератин в составе есть - о да, это вам не Тоника) хна! Натурально. полезно, красиво! Купи и будешь королевой на балу пережженых аммиаком шевелюр! - словно говорит нам упаковка. И предъявляет цену под 70 рублей. Ну что ж...