Среднее: 4 (1 голос)

lady_exclusive аватар
Опубликовано 29 Апрель, 2016 - 18:36
Эти духи я приобрела практически не глядя, увидела множество ароматных цветочков в нотах и решила- надо брать! На деле же мои представления об аромате не оправдались. Да, я бы подумала, что в парфюмерии я полный профан, но оказалось все дело в том, что пирамида описана одна, а в полном описании аромата ноты совсем другие.

При покупке аромата на сайте интернет-магазина обязательно смотрите на полное описание аромата, вот оно намного точнее, как оказалось!

Производитель: Nabeel Perfume Industries FZE, Объединенные Арабские Эмираты

Место покупки: ИМ [ссылка]

Прямая ссылка: [ссылка]

Объем: 6 мл.
Цена: 250 руб.

Арабские духи масляные, концентрированные, без спирта и очень экономичные, не смотря на их миниатюрный объем. Наносятся на кожу, на одежде от них могут оставаться масляные пятна.

Пирамида аромата:

Начальная нота: роза и жасмин.

«Сердце» парфюма: ваниль, орхидея, кедр. Основная нота: амбра и мускус.

Аромат на деле совсем не похож на нежную розу, орхидею и ваниль.

Здесь ощущается и горечь полыни, герани, шалфея и дубового мха, запах яркий и резкий, насыщенный, особенно первое время, он древесно-пряный.

Через минут 20 запах становится уже не таким резким, а даже приятным, тонким, восточно-древесным и его уже можно выходить, выгуливать в свет. Так же мне нравится его легкая дымка на теле после душа.

Описание аромата на сайте магазина:

В аромате отчетливо выделяется нежность и горчинка верхней ноты, сочетание цветочной сердцевины духов и чувственный шлейф завершающего аккорда.

Не смотря на то, что альдегидная группа ароматов имеет в своем создании некоторые химические процессы, арабские мастера в своих коллекциях её не обошли. А так как истинный восточный запах - это сочетание концентрированных масел, то способности альдегидов выступают здесь в качестве усилителя запаха. И без того сильные по восприятию арабские духи, буквально заполоняют собой все, если речь идет о семействе цветочно-альдегидных, таких как CALL ME, где за основу взят дубовый мох, кумарин, мускус. Истинно древесная основа композиции немного смягчается, благодаря, традиционному мускусу. Но в воздухе снова начинает звучать запах древесной пряности, как только изменяется физическое состояние кожи. Верхними нотами зазвучат бергамот, лимон и базилик. Это продолжение базовых оттенков.

Пикантный базилик с характерным привкусом легко сливается с бергамотом, звучание которого также относится к типу специй. И только лишь лимон навевает чистую фруктовую свежесть. Средняя часть парфюма CALL ME содержит резкость герани, горечь полыни и корицу. С ними в едином букете сплетаются иланг-иланг, шалфей, лаванда немного смягчая остроту запаха, отливая насыщенным цветочным ароматом.

Вот оно хоть как то отображает сам аромат, хотя для меня только одна ассоциация с этими духами- "Красная Москва" и для меня они оказались тяжеловаты.

CALL ME (с анг. позвони мне)- это звонок из прошлого...

Думаю многие из нас хотели бы вернуться в свое прошлое или окунуться в более далекое, к примеру во времена своих прабабушек и существуют вещи, которые помогают если не вернуть нас в прошлое, то погрузиться в него, окунуться в ретро-мир- это книги, фильмы, картины, антиквариат, одежда, украшения и конечно же духи.

Кому подойдут:

- любителям винтажа и ретро

- ценителям древесных ароматов с горчинкой

- любителям "Красной Москвы" и тем, кто мечтает окунуться в эпоху СССР

- возможно придутся "по вкусу" и найдут для себя приятные нотки ценители парфюма N5 от Chanel.

Позвони мне, позвони...

Это восточная ретро классика.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Надеюсь он был вам полезен! Всем удачных

покупок!))) Читайте все мои отзывы здесь: http://irecommend.ru/users/ladyexclusive.

lady_exclusive рекомендует Nabeel Call me

Категория: Парфюмерия
Пол: Унисекс
Брэнд: Nabeel
  • Мама_Я аватар

Мама_Я 29 Апрель, 2016 - 18:38
    Аромат точно не для меня.
  • Авдеева аватар

Авдеева 29 Апрель, 2016 - 19:02
    Мне точно не понравится)) Если где-то близко шанель #5, то это не мой вариант)) Но все равно интересно затестить! Название интересное)
  • Infanty аватар

Infanty 29 Апрель, 2016 - 19:21
    Нрвтся аромат Красной Москвы, но на себе такие ароматы не представляю Big smile
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 29 Апрель, 2016 - 19:24
    интересный аромат)
  • Асылташ аватар

Асылташ 29 Апрель, 2016 - 19:27
    Увы, мне не по душе "Красная Москва"..неплохой аромат..
  • Маргаритка1982 аватар

Tandrena 29 Апрель, 2016 - 22:16
    А мне захотелось протестировать Smile
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 29 Апрель, 2016 - 22:29
    Не для меня аромат, но Вы так здорово пишете о парфюмах. Одно удовольствие читать Smile
  • Lulameya аватар

Lulameya 29 Апрель, 2016 - 22:30
    Интересный аромат Smile У тебя целая коллекция арабских духов))
  • Innno4ka аватар

Innno4ka 29 Апрель, 2016 - 23:08
    Нет, не мое)
  • Кусочек позитива аватар

Кусочек позитива 30 Апрель, 2016 - 00:47
    Мне явно не подойдут. Красную Москву застала лишь в детстве, терпеть их не могла Big smile
  • Kotana аватар

Kotana 30 Апрель, 2016 - 07:46
    Интересная ароматная композиция
  • funny face аватар

funny face 30 Апрель, 2016 - 12:30
    Боюсь, что аромат не мой Wink
  • Всеслава Дормидонтовна аватар

Всеслава Дормид... 30 Апрель, 2016 - 13:15
    Думаю, не мой аромат Smile
  • Ольга Милая аватар

Ольга Милая 30 Апрель, 2016 - 15:14
    Стало очень интересно как пахнет "красная Москва" поищу эти духи в оффлайн магазинах)
  • Neon_Rain аватар

Neon_Rain 30 Апрель, 2016 - 15:51
    Судя по описанию, не мой аромат.
  • теринаterina аватар

теринаterina 30 Апрель, 2016 - 17:36
    Забавное название, у меня есть арабские духи "OMG!", тоже отдают прошлым Smile
  • Wensdy аватар

Wensdy 30 Апрель, 2016 - 18:11
    Аромат шикарный, но мне вряд ли понравится Big smileSmile
  • Ecology аватар

Ecology 30 Апрель, 2016 - 23:00
    Это точно не мой аромат)
  • kation аватар

kation 9 Май, 2016 - 11:06
    эх..не для меня, так как люблю ядрёно сладкие ароматы, а не альдегиды, но хорошо, что прочла твой отзыв) а то по названию манящему "Позвони мне!" и по красному оформлению упаковки схватила бы без затеста и думала потом, кому подарить:)