Опубликовано 23 Декабрь, 2015 - 10:45

Здравствуйте, мои читатели!

Если ваш муж или близкий человек любит подводную рыбалку, то вам стоит прочитать мой отзыв!
Мой муж не так давно полюбил подводную охоту. Началось это с летней поездки в Тамань на черное и азовское моря. Там, в морской воде открылись все красоты этого вида рыбалки.

Могу сказать, что и я тоже ныряла под воду и рассматривала морское дно. Очень красиво под водой, вода прозрачная, рыбки плавают и крабики, вот их то мы и ловили, а потом и варили.

Так вот, вернувшись домой с ластами и масками, мужу захотелось приобрести гидрокостюм. Хоть море и теплое, но если плавать на дальние расстояния, потом войти в воду достаточно сложно, а имея гидрокостюм, в котором вы будите чувствовать в воде себя легче, это решит проблему.

Цена костюма 3487,60 руб. на 11,11,2015года.

Покупка не дешевая, поэтому долго решали вопрос с гидрокостюмом. Муж носит Российский размер 48/Л. По таблице, в принципе, он должен был подойти. Но я решила написать продавцу, посоветоваться. Продавец быстро вышел на связь и на параметры мужа 99 см грудь посоветовал размер М. Пытаясь уточнить так ли он нас понял, опять утвердил что нужно брать размер М.
Покупали мы его в момент горячей распродажи 11 ноября.

защитная латка на груди

Гидрокостюм сшит из неопрена, толщиной 3мм. Это средняя толщина гидрокостюма, самой хорошей считают рыбаки толщину в 5мм. Но такие на Алиэкспресс стоят порядком дороже.

можно разглядеть толщину гидрокостюма
защитные латки на коленях

Костюм представляет собой комбинезон на молнии по спине. Шапочку, перчатки и носки к этому костюму, так же из неопрена, мы заказывали отдельно.

Есть два типа гидрокостюмов.

Первый тип, это мокрый, который просто одевается на тело, но промокает, к этому как раз относится и наш гидрокостюм. Такие костюмы не обеспечивают полной гидроизоляции. Он впитывает в себя небольшое количество воды, тело согревает эту воду до температуры тела . Минусом такого гидрокостюма является постепенная потеря тепла, за счет того, что вода постоянно проникает внутрь костюма. В таком костюме важную роль играет толщина неопрена, чем толще она будет, тем будт лучше теплоизоляционные качества костюма. Но на большой глубине, с возрастанием давления, пузырьки неопрена сжимаются, тем самым снижая теплоизоляцию. Конечно, если вы решили всерьез заняться подводной рыбалкой, нужно остановиться на выборе не менее 5 мм толщины неопрена.

Второй тип, это полусухой гидрокостюм, который практически не промокает. Такой костюм одеть немного сложнее, предварительно нужно намылить тело шампунем или мылом и одеть гидрокостюм, чтобы костюм присосался к телу. Такие гидрокостюмы как правило двухслойные, состоят из неопрена сверху, а внутри прорезиненная часть, которая очень хорошо тянется. Данный костюм полностью герметичен, но может пропускать небольшое количество воды, имеет потайную молнию. Правильно подобранный гидрокостюм, позволит вам находиться под водой более длительное время в воде температурой 8-10 градусов. Под такой гидрокостюм позволяется одевать нательную одежду, так более длительное время будет сохраняться тепло.

аккуратные швы
рукав
штанина
изнанка

Как правило, любой гидрокостюм должен сидеть на вас идеально!

Если у вас есть возможность купить гидрокостюм в магазине, руководствуйтесь правилом, если вы одели его, и вам кажется, что костюм на вас отлично сидит, то вполне вероятно он вам окажется велик. Следует обратить внимание на пузыри, т. е. свободные места в гидрокостюме. Как раз в эти пузыри будет скапливаться вода, тем самым вы замерзнете в воде гораздо быстрее! Это самое главное правило при выборе гидрокостюма. Так же обращайте внимание, что бы шею сильно не сдавливало, иначе тошнота, обмороки вам гарантированы. Тоже немаловажный факт особенно под водой! Будьте осторожны!

молния

Бедро 22,5см*2

Рукав от горловины 72см

Горловина 17см*2

Внутренний шов 72см

Вот такие параметры у костюма размера М. Моему мужу этот костюм оказался мал именно в груди. Очень сильно пришлось свести плечи, и только потом застегнуть молнию, швы при распрямлении плеч натягиваются, и при длительной носке вполне вероятно, что пойдут образовываться дырки.
Думаю идеально бы сел костюм размера Л. Ориентируйтесь все-таки по сетке. Продавец хоть и общительный, но размер подсказал не правильно. Не буду его сильно в этом винить, на то и интернет-магазин.

В целом, качества костюма весьма не плохое. Швы аккуратные, пошив симметричен. Ниток нет. Молния прочная. Костюм имеет дополнительные заплатки в местах сгиба и прикладывания подводного ружья. Тут придраться не к чему!

Вещь классная! И в нашем городе этот костюм стоил бы гораздо дороже.

Надеюсь я чем то вам помогла с выбором гидрокостюма.

Снапшот

Спасибо всем за внимание, оценки и комментарии!

Ваша Наташа

Достоинства
  • Аккуратный и качественный пошив и крой
  • Полное соответствие фото продавца
  • Соответствует размерной сетке
  • Хорошего качества неопрен
Недостатки
  • Не правильно продавец посоветовал размер
Natali Alexрекомендует