Опубликовано 29 Июнь, 2015 - 14:41

Доброго времени суток уважаемые читатели и писатели Айрека!

Мне эта книжка досталась по наследству от друзей. Точнее моему младшему сыну. И что я хочу сказать: ЭТА КНИГА ВРЕДИТ ДЕТЯМ. Сама я бы такую точно НЕ купила. Объясню, почему..

Мой старший сын в четыре года уже умел читать. И это потому, что я НЕ давала ему в руки подобные книги и игрушки!

Что представляет собой книга. Это озвученная АЗБУКА. Точнее АЛФАВИТ! ТО ЕСТЬ ПРИ НАЖАТИИ НА КНОПКУ, РЕБЕНОК СЛЫШИТ НЕ ЗВУК, А НАЗВАНИЕ БУКВЫ! Например, буква К. Имеет звук (к), а буква называется КА. И так далее... Буква Л имеет звук (л), а называется буква ЭЛЬ.

Соответственно, когда ребенок запомнит названия букв, а не ЗВУКОВ, ему БЕЗУМНО тяжело будет учиться читать!!!

Это Вам скажет любой методист детского сада! В начальной школе у моего сына уже не было проблем с чтением. Сейчас требования таковы: придя в 1 класс, ВАШ РЕБЕНОК ДОЛЖЕН УМЕТЬ ЧИТАТЬ. Писать не рекомендуют учить. Так как переучить гораздо сложнее, чем НАУЧИТЬ. А с чтением у некоторых детей в классе были проблемы именно из-за такой литературы! Есть ещё детские компьютеры, на которые буквы озвучены так же. То есть названиями букв. Мой Вам совет: НЕ ПОКУПАЙТЕ СВОИМ ДЕТЯМ ТАКИЕ ИГРУШКИ. НЕ УСЛОЖНЯЙТЕ ИМ ЖИЗНЬ. С ЧТЕНИЕМ ОДНОЗНАЧНО БУДУТ ПРОБЛЕМЫ!!!

Сама безумно люблю издательство "Азбукварик", у нас есть много музыкальных озвученных книжек. Но эта книга просто неприемлема. Несмотря на то, я выделила несколько плюсов этой книги, один минус перекрывает их ВСЕ!

Достоинства
  • Плотный ламинированный картон
  • Хороший звук
  • Яркая, красочная
Недостатки
  • Картинки мне не понравились
  • Названия букв, а не звуки
I solatedне рекомендует
интересно, у нас тоже наподобие такой книжица есть и сыну тоже 4, но он правда особо не читает книжку, мы только стихи учим из нее. У нас также оформлена только к каждой букве еще и стих идет
29.06.2015
Анастасия_84 моему старшему сыну 10 лет) А младшему 2,5 года. Вот ему-то как раз эта книга и досталась. Он пока не сильно ею интересуется, а как начнет, уберу сразу же!
Понятно, с возрастом напутала))) а мы вот с 2 лет все буквы знаем и в 4 не читаем.
29.06.2015
Анастасия_84, учите ЗВУКИ, а не буквы. Мы учились читать по букварю Н.С. Жуковой. Там надо слоги петь. Очень эффективно и быстро дети учатся. Посмотрите на Айреке много отзывов про него.
Спасибо за совет! Буду иметь ввиду! И про буквы тоже полезная инфа у меня еще годовасик есть Smile будем буквы пока стороной обходить