Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 17:20

Итак, мои волосы после многократного окрашивания и летнего жаркого солнца, пришли в плачевный вид. Без слез в зеркало не взглянешь: ни блеска, ни эластичности. Что я только не пробовала с ними делать! И наносила репейное масло для волос ( оставляла на ночь!), и другие народные рецепты, и мои бывшие маски для волос, которыми я пользовалась постоянно, но в этот раз они словно все сговорились и отказывались помогать моим волосам. Собственно, увидела эту новинку в линейке бренда Lisap Milano (до этого я уже пробовала их шампунь, и осталась очень довольна) и решила рискнуть.

Маска Lisap Milano отлично подходит для восстановления и увлажнения сухих волос после лета

Надо сказать, баночка выглядит очень стильно - сочетание белого и изумрудного, прозрачная крышка, под которой находится фольга с нанесенными на ней логотипами компании. Затем, когда фольга снимается, а сама баночка поселяется на полке в ванной, это фишка становится невероятно удобной – ты сразу видишь, сколько самой маски у тебя еще осталось, и не случается такого внезапного - ах, все, надо срочно бежать в магазин!

Но перейду от слов к сути, от оформления к содержанию.

Надпись на упаковке Made in Italy в разы повышает доверие к продукту! Ну, что ни говори, а обувь и косметику итальянцы умеют делать лучше всех.

Затем читаем этикетку. Самое ужасное, что мы можете найти в средствах для волос, это вездесущий лауритсульфатнатрий, который, как правило, красуется на втором месте. Так вот, в этой маске меня ужасно порадовало, что ни этого ингредиента, ни других парабенов в составе не обнаружено.

Вот, читайте этикетку:

Ингредиенты Интенсивной маски Lisap Milano
Ингредиенты Интенсивной маски Lisap Milano

Ну, и конечно, есть специальные ухаживающие ингредиенты в составе маске. В первую очередь это Hydra Care Complex, который и отвечает за восстановление липидного слоя волоса. На сайте производителя я вычитала, что комплекс содержит кератин. Кроме того, на этикетке указано, что маска содержит керамиды А2 – а это важнейшая часть клеточной мембраны, от их количества зависят такие процессы как деление, рост, естественное старение. И именно они отвечают – тут я сделаю акцент - за сохранение влаги! То есть это именно то, что нужно для сухих волос!

Помимо керамидов и кератина, в маске присутствует такой оригинальный ингредиент, как экстракт папируса - ни разу не встречала косметику с таким компонентом! Гугл мне рассказал, что

папирус содержит несметно количество минералов и увлажняющих веществ и обеспечивает интенсивное питание и укрепление волос.

Ну, и еще здесь есть японская водоросль вакаме, которая, как и любая водоросль ( читай – продукт морского происхождения) обеспечивает максимальное увлажнение.

Словом, составом я осталась совершенно довольна и стала пользоваться маской. Маску я использовала 2 раза в неделю, и, как и написано на упаковке, держала примерно по 10-15 минут. Правда, я немного схитрила. Сидеть в ванне с мокрыми волосами у меня не хватает терпения и времени, поэтому маску я наношу на следующий день после мытья головы, обертываю в полотенце и спокойно занимаюсь домашними делами. Затем смываю.

Ну, и наконец, результат. Да, могу смело рекомендовать эту волшебную маску!! Пользуюсь всего две недели, но я уже вижу преображение волос - мне даже кажется, что они стали меньше выпадать – настолько волосы стали сильнее и эластичнее.

Достоинства
  • !!!нет парабенов!!!
  • * эффективная
  • отлично увлажняет
LadyAgataрекомендует
28.09.2016
Неплохая маска, только вот керамидов в составе так и не нашел Sad