Опубликовано 15 Март, 2016 - 20:40

Сразу предупрежу: кто не любит лепнину и цыганщину на ногтях, может смело закрывать страницу - тут будет много блеска Smile

Всем остальным - добро пожаловать!

В ходе бессистемного шоппинга у случайного продавца Shenzhen Runbai Ze Co. Ltd. купила пару интересных маникюрных прибамбасов: объемные украшения для ногтей.

Разноцветная штучка обошлась мне в $0.47, корона и того дешевле - $0.39. Доставка бесплатная без минимальной суммы покупки.

С упаковкой продавец не мудрствовал лукаво и просто запечатал оба украшения в пакетик.

Как ни странно, пришли в целости и сохранности, ни один крохотный камушек не отклеился.

Украшения, к моей радости, оказались серьезные, металлические, с настоящими кристалликами, сделаны очень хорошо и аккуратно. А ведь могли бы быть кое-как вылеплены из пластика и на скорую руку разрисованы - с китайцев станется Smile

Даже стараются повторить форму ногтя, для чего немного выгнуты.

Но мои ногти выгнуты еще больше, поэтому идеального попадания в форму не случилось, да не беда.

Клеила на невысохший слой основного цветного лака - просто клала сверху на ноготь и аккуратно придавливала - и сверху заливала ноготь хорошим слоем топа, стараясь попасть кисточкой в промежутки между украшением и ногтем, чтобы хорошенько их склеить.

Так как ногти у меня не очень длинные, то с дизайном особенно не разгуляешься, и даже крохотное украшение занимает сразу всю доступную поверхность. Но кое-что интересное сделать удалось.

Цветная капелька приняла активное участие в создании маникюра в стиле "все лучшее надену сразу".

Кроме нее мне помогли: лаки Anny в оттенке 170 Crazy Flamingo, Julep в оттенке Zelda - Bombshell и art de Lautrec в оттенке 11В, а также трафареты и тоненький скотч, купленные на том же Алиэкспрессе, и дотсы с Buyincoins.

Приклеилась очень хорошо и надежно.

Над ногтем, как видите, прилично возвышается, но, к моему удивлению, совершенно не мешала жить привычной жизнью. За волосы и одежду не цеплялась, даже вышивала я с этим маникюром безо всяких проблем.

Когда пришло время смывать маникюр, украшение еще вовсю держалось, можно было отклеить его и использовать повторно, но, к сожалению, один камушек выпал (из самой верхушки, видно на фото выше).

Корона, к сожалению, оказалась менее приспособленной к активной жизни.

Ее площадь соприкосновения с ногтем меньше, поэтому приклеивается не так надежно - уголки кое-где торчат.

За волосы и одежду тоже не цеплялась, но на второй день уже отвалилась и потерялась, так что пришлось красивый ноготь перекрашивать под остальные.

Позолота с обеих украшений за время носки на ногтях не облезла. Свой красивый вид из-за контакта с лаками золото и бриллианты не потеряли.

Как по мне, очень крутое дополнение маникюра, если не боитесь, что знакомые будут хватать вас за руки: "Аааа, что это?? Дай посмотреть!!!", а именно так они и делают, когда у вас вот такой оригинальный маникюр.

Сейчас обе штучки уже out of stock, так что ссылки не даю, но на просторах Али можно найти тысячу и один аналог.

Достоинства
  • Аккуратно сделаны
  • Красивые
  • Не цепляются за волосы и одежду
Недостатки
  • Могут терять кристаллики
  • Недостаточно выгнутые
  • Некоторые быстро отклеиваются
Moussseрекомендует
Я люблю, что бы на ногтях было "дорого-богато" Big smile
Всегда на подобные украшения засматриваюсь)
15.03.2016
классно смотрятся,но на самом деле сильно возвышаются Smile Маникюрчики просто класс Star
Apollinarija, ура! Рада встретить единомышленницу Party
15.03.2016
cami-cami, да, совсем не плоские, но реальной и активной жизни это, как ни странно, не мешает! И спасибо за такую оценку моих скромных способностей Smile