Опубликовано 4 Ноябрь, 2013 - 12:59

Пришло время взяться за себя.... И я начала поиск фитнес-клуба.

Опыт у меня имеется, я 2 года посещала Оранж-фитнесс, периодически ходила в Элиту-фитнес, была в Фитнесс-лэнде, Менделееве и Чемпионе, так что есть с чем сравнить.....

Итак, по-порядку....

1. Расположение. В конце Проспекта этот клуб практически единственный, и если важно расположение, то добро пожаловать.

2. Рецепция (ресепшен, администраторы...) приветлива, все рассказали по телефону, показали в клубе.

3. Территория. Клуб находится в бизнес-центре, на 4м этаже, поэтому видимо покрытие пола - ламинат. Это ОЧЕНЬ неудобно и травмоопасно. Я ходила на тренировку со степ-платформами, так вот они ставились на предварительно постеленный коврик, но когда ты делаешь шаг с платформы на пол - поскользнуться и упасть вполне реально. Не понимаю, почему не постелили спец.покрытие.....

В клубе 3 зала, проходят только групповые занятие, тренажерного зала нет, оборудования хватает. Занятия проводят по предварительной записи, до 15 человек. Я занималась в группе из 10 человек, и это многовато для помещения....

Раздевалка одна, так как ходят только женщины, мужчин нет вообще. Душ есть, но почему-то в коридоре рядом с выходом и администраторами, никто туда видимо не ходит..... Сауны, естественно, тоже нет. Шкафчики небольшие, но почти везде так. Гардероба нет, так что в шкафчиках и верхняя одежда.

4. Расписание и инструкторы. Я ходила на 3 разные тренировки. Нагрузка достаточна сильная, инструкторы мне понравились. Расписание насыщенное, в час пик с 18:00-20:00 можно пойти каждый час на 1 из 3х занятий.

5, Стоимость.Цены в клубе не сказать, что демократические. Если брать карту на год по какой-нибудь акции в другим клубе, может выйти даже и дешевле.

Могу порекомендовать этот клуб людям, которые не могут ездить в другой конец города, но хотят заниматься, больше никому этот клуб не рекомендую.

Сама в итоге взяла карту на год в Оранж-фитнес.

Достоинства
  • много занятий
  • удобное расписание
  • хорошие инструкторы
Недостатки
  • душ у входа
  • мало шкафчиков в раздевалке
  • недемократичные цены
  • скользкие полы
webbberне рекомендует
  • 07.09.2013
    Некоторое время назад решила поменять фитнес клуб. До этого несколько лет занималась в АРС-фитнес и в Яблоке . Последний клуб, как я уже писала прежде, сильно разочаровал, но сейчас не о нём.
  • 25.09.2013
    Хожу уже третий месяц. Выбрала этот клуб практически не имея о нем никакой информации, а ориентируясь лишь на важнейшее для меня требование - близость к дому, ибо не могу я себе позволить разъезды через полгорода да в часы пик несколько раз в неделю, ну и чтоб цены тоже устраивали.