Опубликовано 2 Сентябрь, 2015 - 10:09

Я с недавних пор очень полюбила гидролаты, самым любимым был гидролат розы от "Спивакъ", его объем 50 мл, и он имеет свойство очень быстро кончаться, поэтому стала искать что-то большее по объему.

Эту розовую воду я обнаружила на сайте Эко-Таврида

Цена: 200 рублей

Объем: 200 мл

Сделана по ГОСТу

Срок хранения 24 месяца, при температуре от +5- до +25

Водичка в прозрачной бутылке с распылителем.

Распылитель у меня пару раз заедал, я очень часто пользуюсь этой водой раз 5 в день.

Распыляет он очень мелкими каплями

Вода, эфирное масло Дамасской розы

Информация о воде есть на обратной стороне бутылочки на русском и украинском языках

Предназначена розовая вода для ухода за кожей лица и тела. Особенно рекомендуется для сухой и зрелой кожи, а это как раз мой тип.

Прекрасно увлажняет устраняя стянутость кожи, придает коже мягкость и бархатистость.

Возобновляет водный баланс кожи а так же является ароматическим антисептиком.

Вообще у розовой роды очень много применений, например, делают "римскую" ванну с ней, или ванночки для ногтей, полоскают горло при ангинах, лечат пародонтоз, и даже пьют!

При применении внутрь (0,5 стакана 3 раза в день перед едой) розовая вода благотворно влияет на слизистые желудка и кишечника, способствует растворению солей в почках и желчных протоках, эффективно действует при бронхитах и туберкулезе легких.

Как применяла ее я:

1. В качестве очищающего и увлажняющего тоника для лица

2. Распыляла на подсыхающие маски для лица..

3. При головной боли наносила на виски и массировала их, боль проходила

4. Иногда летом у меня падает давление от жары и с приступами дурноты помогала справляться эта водичка, достаточно было ее распылить на лицо или просто почувствовать ее запах.

5. Хорошая замена тяжелым духам и туалетной воде в летнее время. Распыляла ее на кожу тела и даже на одежду, аромат остается, а жирных пятен на вещах не бывает. Да и в сильную жару она отлично освежает кожу.

6. Так же брызгала ее на волосы, чтобы освежить их вид и легко расчесать

7. Самое ценное для меня, свойство этой водички:

Каждое лето я страдаю сезонной аллергией на сорные травы. Я постоянно чешу свои глаза, ощущение стекла или песка в них меня не покидает. Поэтому летом я выгляжу отекшей, с покраснением глаз и лица.

Никакие глазные капли мне не помогают, только таблетки "Лоратадин" могут купировать приступы, и эта водичка! Как только начинается мой "почесун" и "стекло-песок-в- глаза-засыпун" я тут же распыляла ее прямо в глаза, и она отлично снимала зуд!

Все лето я только на ней и "сидела"

Одной бутылочки мне хватает на 2 месяца каждодневного использования.

Поэтому рекомендую ее, и буду брать снова и снова!!

Ксавьерарекомендует
02.09.2015
Обожаю эту марку и все её продукты.
02.09.2015
Какая практичная водичка. Я на такую и внимания не обращала.
Интересная водичка.
02.09.2015
Я когда-то с Крыма привозила эту воду. Как сейчас помню её обалденный насыщенный запах розы.
02.09.2015
Жаль, что это именно водичка, а не гидролат
Они, на мой взгляд, полезнее
Хорошая вещь Tongue
02.09.2015
Интересно, не знала, что роза с зудом борется. Как раз в этот август муж страшной аллергией страдал, с красными глазами как вампирчик ходил
02.09.2015
PKV7772 , для меня нет разницы между этой водой и гидролатом розы от Спивакъ,последний только пахнет насыщеннее и стоит дороже.

Ксения886, вот и я так же! Только еще глаза как щелочки становятся,если чешу их,поэтому брызнула водичку и все ок)
02.09.2015
Если от головной боли помогает, то однозначно надо брать Smile
02.09.2015
Была у меня такая, довольно приятная
Неожиданное применение такой водички - для лечения аллергии! Shock
02.09.2015
Какая полезная водичка, сколько способов использования!
02.09.2015
а я почему то не люблю аромат розы,так что наверное не купила бы это средство Cool
04.09.2015
такие средства вообще всегда нужны, я розовую воду беру постоянно от разных производителей и пока еще ни разу не разочаровывалась)
Какая замечательная вода!!! Столько свойств!!! Smile