Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Июнь, 2017 - 12:30

Женщины такие женщины...???

Сколько же всего выпадает на нашу женскую долю. Как не береги себя, как не предохраняйся, рано или поздно жизнь всё равно внесёт свои коррективы, может даже и не слишком существенные, но иногда чрезмерно неприятные.

Такие неприятные "коррективы" не обошли стороной и меня.

В жен,кой консультации я узнала, что причинами воспалительных процессов в женском организме необязательно является инфекция принесенная из вне.

Как объяснила мне врач, что свои собственные условно-патогенные бактерии (есть у всех женщин в норме), которые обычно живут в гармонии с полезными, при определенных условиях начали чрезмерно размножаться, вызывая неприятные ощущения в интимном месте.

Факторы, которые способствовали размножению условно-патогенной микрофлоры у меня:

1. Беременность.
  2. Стресс.
  3. Болезнь.
  4. Прием антибактериальных препаратов.
  5. Неправильное питание.
  6. Ношение синтетческого белья.

Так что же делать, если ТАМ вдруг всё стало не так?

(Схема, которую я для себя выстроила, и ей теперь всегда и следую.)

⚫Обратиться к врачу акушер-гинекологу. Это нужно сделать как можно раньше!

⚫Сдать мазки (как правило, их возьмут сразу на приеме).

⚫Дождаться результатов (обычно мазки готовы через 1-3 дня).

⚫Внимательно выслушать назначения врача.

⚫Сразу же купить в аптеке нужное лекарство.

⚫Начать лечение строго по схеме, рекомендованной врачом.

⚫После лечения, через несколько дней сдать повторно мазки, чтобы убедиться в выздоровлении.

Моё знакомство со свечами началось с Тержинана. Его мне пришлось испробовать в различных ситуациях.

Про ситуации подробнее расскажу чуть ниже. А сейчас хочу спеть оду сказать спасибо тому человеку, который придумал в гинекологии многокомпонентные свечи, тем самым избавив женщин от вредного спринцевания, скручивания тампонов с миксом из мазей и прочих экзекуций.

Именно таким многокомпонентным противомикробным средством и является "Тержинан".

Цена:

350 рублей за упаковку N6

Место приобретения:

Аптека.

Внешний вид. Форма выпуска:

Дизайн упаковки без особых особенностей (о, любимая тавтолгия?) : плоская серо-синия картонная упаковка, в которой находится красноватый красный-синий, где гармония, где стиль? бумажный "блистер" с 6 вагинальными таблетками. Для более тяжелых случаев заболевания в продаже имеются упаковки с 10 таблетками.

Таблетки продолговатой плоской формы, слегка желтоватого цвета, с обеих сторон имеется буква "Т".

И, конечно, же имеется инструкция, которую перед применением средства желательно прочитать.

Тержинан- это противомикробное средство.

В его состав входит:

антибиотик-аминогликозид (неомицин)

Так как в составе вагинальных таблеток есть антибиотик, то препарат считается достаточно серъезным, и не должен приниматься без назначения врача.

противогрибковый компонент- тернидазол

противогрибковый антибиотик- нистатин

Я думаю (так думаю только я, это не написано в инструкции), что если в составе свечей имеется антибиотик, то помимо лечебного действия, он может вызвать рост грибов. Поэтому вполне логично, что в него включены и противогрибковые компоненты.

глюкокортикостероид - преднизолон

оказывает выраженное противовоспалительное, противоаллергическое, противоэкссудативное действие.

С полным составом можно ознакомиться здесь (фото):

Способ применения:

Таблетки вагинальные, вводила их соответсвенно во влагалище, поглубже, лежа перед сном (прошу прощения за интим), предварительно немного размочив в воде в течение 20 секунд.

При введении, неприятных ощущений не возникало.

После введения таблетка не ощущается.

Во время лечения, рекомендую использовать ежедневные прокладки, чтобы не пачкать нижнее бельё, так как часть препарата вытекает.

Для предотвращения массивного вытекания препарата, и большего его всасывания, таблетки нужно использовать на ночь.

Большой плюс: при начавшейся менструации лечение прекращать не нужно. Немногие вагинальные свечи могут похвастаться таким свойством.

Показания. Эффективность. Применение в различных ситуациях.

Показаниями к применению Тержинана является:

Лечение вагинитов:

- бактериальный вагинит;
- трихомониаз влагалища;
- вагинит, вызванный грибами рода Candida;
- смешанный вагинит.

На себе я проверила, что с бак.вагинозом Тержинан справляется отлично, а вот по поводу лечения кандидозов, у меня большие сомнения, также проверенные на собственном опыте.

Но для начала, хочу пояснить, что же такое бак.вагиноз и кандидоз:

Заболевание, при котором нарушается нормальное соотношение микроорганизмов во влагалище женщины, носит название бактериальный вагиноз.

Если преобладающими являются грибки, то это называется кандидоз, или по-простому- молочница.

Делаем вывод, что бак.вагиноз и кандидоз- это два разных заболевания. Самостоятельно различить их очень трудно, и, как правило, в нашем женском кругу, принято "все то что не так", считать молочницей, назначать самим лечение, тем самым еще больше усугубляя течение заболевания, и потом писать отзывы о неэффективности препарата).

Симптомы, при бак.вагинозе и молочнице практически одинаковые, вот что наблюдала я в обоих случаях:

• Зуд
  • Жжение
  • Обильные выделения

Так можно представить в общих чертах фото ДО лечения:

Фото "До"

Теперь подробнее о ситуациях:

Ситуация1. Стандартный бак.вагиноз.

Первый раз Тержинан мне был назначен, когда после длительного простудного заболевания, на фоне снижения иммунитета, после сдачи мазков у меня был обнаружен бак.вагиноз.

Уже на второй день лечения, я почувствовала облегчение, симптомы бак.вагиноза купировались.

Важно не бросать начатое лечение, несмотря на видимое благополучие, поэтому я послушно продолжила введение таблеток, благо их всего 6 (в некоторых случаях врач может назначить 10).

С бак.вагинозом препарат справился просто отлично!

После лечения я забыла о нём надолго.

Ситуация2. Зачем ходить к врачу, когда я сама такая умная.

Второй раз , когда после приёма антибиотиков у меня появились симптомы, очень похожие на симптомы бак.вагиноза, к врачу быстро попасть не получилось, и, чтобы не терять время я вновь стала принимать Тержинан.

Но, ни через два, ни через три, и даже ни через шесть дней, легче не становилось.

Когда, наконец, попав к врачу и, сдав мазки, выявили кандидоз (молочницу), поругав за самолечение, мне выписали другие, чисто противогрибковые свечи, объяснив, что Тержинан не предназначен для лечения выраженной молочницы, а в некоторых случаях может даже усугубить её течение.

В инструкции, хоть и стоит в показаниях кандидоз, но дальше есть приписка:

В случае подтвержденного микоза(кандидоза) длительность приема может быть увеличена до 20 дней;

Так что молочницу возможно вылечить и Тержинаном, НО! за 20 дней!!! Когда препараты, предназначенные именно для этого, способны вылечить кандидоз за три дня.

Вывод здесь один: посещайте врача, он вам все объяснит)

Ситуация 3. Беременность.

Во время беременности, уже ближе к родам, врачу не понравились мазки, и был снова назначен Тержинан на 6 дней, в качестве лечения и в качестве санации перед родами. Рожать я пошла с идеальными мазками!

Возможно применение препарата со второго триместра беременности.
Применение препарата в первом триместре беременности и в период лактации возможно только в тех случаях, когда потенциальная польза для матери превышает риск для плода или младенца.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к какому-либо компоненту препарата.

Как таковых нет.

Побочное действие:

Чувство жжения, зуд и раздражение во влагалище (особенно в начале лечения).
В отдельных случаях возможны аллергические реакции.

Побочных реакций у меня не было.

Вывод:

Противомикробное средство Тержинан я рекомендую, но, конечно же, только после консультации врача.

С этим препаратом лечение будет легким и эффективным!

И пусть ТАМ, в Вашем сердце, будут только приятности и вечно цветущие цветы)

Фото "После" и всегда

Прошу прощения за небольшой сумбур отзыва, его пришлось конкретно переделывать, дабы понравиться модераторам)

Возможно, вам будет интересен мой отзыв на свечи "Гексикон" - ТЫК.

Универсальные вагинальные свечи "Макмирор" - ЗДЕСЬ.

Суппозитории Дикловит как обезболивание - ТУТ

MMDamsрекомендует
16.06.2017
спасибо, возьму на заметку)
Мне не назначали этот препарат, но возьму на заметку Smile
16.06.2017
Мне во время берём назначали этот препарат Smile
16.06.2017
Слышала про этот препарат, но пока не прибегала к его помощи!
16.06.2017
Все правильно написано, никакого самолечения, такие вещи нужно только по согласованию с врачом. Классная фотка-ассоциация ДО, прямо в яблочко )))))
16.06.2017
Пришла не так давно в аптеку за ними, мне сказали что их нет в наличии ? и так в нескольких аптеках. И я купила что то другое, эффект был слабый. Нужно было все таки этот препарат поискать
16.06.2017
Да знаю это лекарство. Покупала одно время для себя, очень хорошо помогают.
16.06.2017
тоже в своё время покупала такие)
Katarina_Rousseau
Спасибо )

Alenusha
А у нас наоборот он в каждой аптеке продается.
Использовала 2 раза-быстро помог! Laughing out loud
16.06.2017
а мне вот почему то не помог, и еще назначали какие то таблетки за 700р и тоже деньги на ветер Sad а вот назначили потом дешевый клотримазол и сразу всё "вылечилось" Shy Хорошо, что Вам помог. Фотки очень отражают реальность Big smile
Milovidka
У меня также было в ситуации 2.
Молочницу Тержинаном лучше не лечить, а вот бак.вагиноз-пожалуйста!
Ржу над названием Big smile Вот ведь я наивняк, пришла смотреть на фото до/после)))) Хороший ход) Как и препарат)
Муся Архангельская
Спасибо Big smile
Классные фотки До и После Laughing out loud Много полезной информации почерпнула из отзыва, спасибо. Здоровья вам Innocent
16.06.2017
Да, за женским здоровьем надо следить гораздо тщательнее)
16.06.2017
Действенный препарат, о нем часто говорили Smile
16.06.2017
Я смотрю, и общая оценка у препарата хорошая. Надо будет запомнить название
эффективный препарат
Спасибо, отзыв полезный Wink
16.06.2017
У таких таблеток огромное преимущество в том, что действуют они местно, у обычных антибиотиков может быть такая неприятная побочка, как дисбактериоз в желудке, который опять же придется лечить какими-то другими таблетками, а тут такого не будет.
16.06.2017
буду иметь ввиду данное средство, спасибо за отзыв!
16.06.2017
На заметку, так как есть все признаки Smile
16.06.2017
Тоже его использовала, осталась очень довольна
16.06.2017
А при беременности после санации Тержинаном Вы пользовались свечами с лактобактериями? Или мазки сами пришли в норму, т.е., лактобактерии Тержинан не уничтожил?
16.06.2017
Фотографии в тему Laughing out loud
Упс... уже прочитал Steve
Sanriss
Тут Вы правы, местное применение гораздо более безвредно.

Garna Zarina
Нет, и во время беременности и без нее, препаратами содержащие лактобактерии не лечилась. Рекомендовали ограничить сладости и есть больше кисломолочных продуктов. Микрофлора нормализовалась сама.

Demid Rezin
Ну вот, кому писала...?

Большое спасибо всем за внимание к отзыву!
MMDams Спасибо за ответ!
16.06.2017
Классные фото до и после! Smile Да уж, здоровья нам, женщинам) Эффективный препарат.
16.06.2017
С этим препаратом тоже хорошо знакома, эффект всегда радовал, но вот не очень комфортное для меня введение не очень. Smile
P.S. Фото "после" очень впечатлило, пионы просто обожаю!!!
полезный отзыв
знакома с такими
17.06.2017
Без врача всякие непонятки там проблематично лечить. Зато тем кому назначат этот препарат, будет познавательно ознакомиться
17.06.2017
Очень полезный и правильный отзыв!
17.06.2017
Никогда не слышала про этот препарат, беру на заметку
Наглядное фото "до" и "после" Big smile
17.06.2017
отличное средство, "если вдруг все стало не так" только им и спасаюсь)))
У меня не бывает таких проблем. Поэтому не слышала о таком лекарстве.
17.06.2017
Полезный препарат, но я им пока не пользовалась)
Какой хороший отзыв. Фото До и После понравились Big smile
Ещё 9 комментариев