Опубликовано 24 Август, 2014 - 19:19

С ОРВИ соприкасаться мне приходится очень часто, так как работаю я с большим количеством людей. Раз в месяц-два приходится по три дня минимум изнемогать от головной боли, жжения слизистой и заложенности носа, температуры в районе 37,5. В таком состоянии выходить на работу невероятно сложно, но и ходить каждый месяц на больничный - начальству явно не понравится.

Раньше приходилось спасаться только Колдрексом, так как на Фервекс у меня жуткая аллергия, а Гриппферрон и Комбигрипп у меня имеют эффекта ноль. Но Колдрекс имеет такой ядерный вкус и запах, что к следующему приему еще остается жуткое воспоминания от приема предыдущей порции лекарства.

Нимесил предложила аптекарь случайно, когда в наличии не оказалось "полюбившегося" Колдрекса. Цена - чуть выше за пакетик, содержимого раза в 2 меньше. Ну да ладно, головную боль и все неприятные симптомы вирусной инфекции-то надо было снять, ведь идти на больничный не было ни малейшей возможности.

Придя домой, впопыхах ставлю чайник, развожу "чудо-коктейль", без энтузиазма вглядываюсь в едкий желтый цвет и готовлюсь выпить ядерную смесь и...о чудо! Лимонный запах не выедает глаза! Списываю все на заложенность носа и готовлюсь "принять на душу" химеческо-сладостный сироп. И снова эврика! Жидкость имеет еле выраженный сладковатый привкус. Потерю обоняния я еще списываю на простуду, но такой потери вкуса не может быть. Он абсолютно нормальный на вкус!

Эффект не заставляет себя долго ждать, и уже через час от головной боли не осталось и следа, слезотечение почти прекратилось и нос начал дышать. Н а следующее утро манипуляции с пакетиком повторяются и на работе только легкая слабость напоминает о том, что организм яростно сражается с вирусом. Но я себя чувствую человеком! Smile

В обеденный перерыв вместо чая уже такой знакомый "Нимесил" и я "на коне". Этот препарат помогает настолько хорошо, что нет желания пробовать что-то другое. Теперь в моей домашней аптечке всегда есть пара пакетиков этого средства.

Если простуду приходится переносить "на ногах", нет возможности отлежаться, то "Нимесил" - незаменимый помощник вам! Отличное, доступное и очень эффективное средство. От меня - плюсище!

Достоинства
  • надолго сбивает температуру
  • очень быстрое действие
  • помогает
  • приятный цитрусовый вкус
  • удобная форма выпуска
  • широкий спектр действия
musikapaрекомендует
  • 06.12.2017
    Ночью во время сна очень сильно разболелся зуб. В результате полночи не спал. Конечно, я и раньше знал что этот зуб у меня проблемный, и он себя уже проявлял, ну не так резко.
  • 29.06.2015
    Для меня этот порошок открыл мой стоматолог, когда у меня образовалась куча бессимптомных пульпитов, которая при обнаружении дала сильнейший болевой синдром.
  • 10.09.2014
    С нимесилом познакомилась давно,я тогда очень простудилась и подруга посоветовала это средство.В аптеке оно продается и в упаковке и поштучно.Я брала поштучно и как пить его не знала,на помощь пришла инструкция в интернете.Разводила пакетик на 100гр воды(одна знакомая на чашку разводит),имеет…
  • 05.08.2014
    Обычно температуру сбивала средствами типа парацетамол и антигриппин (тот же парацетамол), но поскольку простуду сильно запустила, то они уже не помогали. Дома оказался пакетик Нимесила (его выписывали отцу как противовоспалительное). Порошок растворяется в стакане воды, пить приятно.