Опубликовано 8 Январь, 2013 - 16:18

После удачного знакомства с "Реабилитацией"я решилась попробовать и твердые шампуни Lush. Выбор пал на "Новинку". Консультанты в магазине и восторженные отзывы на форумах обещают бешеный рост волос. А вот, собственно, что пишет производитель:

Эффективное сочетание настоя мяты и настоя крапивы гарантирует очищение Ваших волос от повседневной грязи и пыли, и действует как тоник для кожи головы! Мята также стимулирует луковицу волоса, обеспечивая рост - а масла корицы, розмарина и восковницы обеспечивают волосы витаминами и придают блеск!

Из всех твердых шампуней, представленных в магазине, у "Новинки" самый резкий и насыщенный аромат. Поначалу немного отпугивает)) Адская смесь корицы, розмарина и гвоздики. На волосах пахнет не так стойко, но держится до следующей помывки. Да, ванная тоже от него благоухает))

Очень экономичный, мылится замечательно - такая мягкая, немного маслянистая пена. Смывает все начисто: пыль, жир, остатки укладочных средств. Краску, правда, тоже удаляет - после двух использований я получила свой родной цвет без намека на окрашивание. Волосы при мытье поскрипывают под пальцами. После высыхания смотрятся отлично: гладкие, эластичные, приподнятые у корней. Как и в случае с "Реабилитацией" - ощущение идеальной чистоты. И заметный, переливающийся блеск. На сегодняшний день (пока не добралась до остальной продукции Lush) для моих тонких, склонных к жирности у корней волос это идеальный вариант.

Состав впечатляет

Лаурилсульфат натрия, настой крапивы (Urtica dioica), настой перечной мяты (Mentha piperita), глицерин, абсолют крапивы (Urtica dioica), абсолют розмарина (Rosmarinus officinalis), масло пименты кистевидной (бей)(Pimenta racemosa), гвоздичное масло (Eugenia caryophyllus), коричное масло из листьев (Cinnamomum zeylanicum), коричный альдегид*, эвгенол*, бензилбензоат*, лимонен*, линалоол*, краситель 73360, палочка корицы (Cinnamomum cassia).

* Компоненты эфирных масел.

.. с сульфатами, правда, но мои волосы нормально их переносят, так что из-за этого не напрягаюсь.

Консультант в магазине заверила, что на мои волосы до лопаток хватит как минимум на 3 месяца. В пересчете на стоимость 410р за шайбочку цена выходит вполне приемлемая.

Насчет ускорения роста говорить пока рано, а фото волос и шампуня выложу для наглядности через пару часов.

Если аромат шампуня вы переносите нормально и не боретесь за сохранение краски на волосах - рекомендую однозначно.

Достоинства
  • Компактный
  • Отличный аромат
  • Очень экономичен
  • Хорошо промывает волосы
Bellatricsрекомендует
08.01.2013
у вас не было проблем с расчесыванием волос? Пробовала тв шампунь с оч похожим составом от русской фирмы, не прочесать после мытья(((
08.01.2013
Интересный отзыв. Но Лаурилсульфат натрия? Я думаю, именно его наличие и обеспечивает хорошую смывку.
08.01.2013
Ставлю -,т.к. отзыв бесполезный.."Фото потом","о результате говорить рано",а зачем писать вообще.Попользовались бы хоть месяц и писали бы
08.01.2013
ДоннаЧе,мои тонкие волосы запутывает практически любой шампунь, не скажу, что этот сильнее остальных. lila25,спасибо Smile да, насчет лаурил сульфата согласна, но сколько пробовала шампуней с сульфатами - волосы нормально переносят, так что для меня не принципиально
08.01.2013
Анюtka, я описала особенности во время и после использования, для кого-то это может быть не менее важным, чем ускоренный рост волос. Фото выкладываю, как и обещала.
01.03.2013
Вам + , но такое чувство,что всем, кто написал в отзывах +15 см за 3 месяца,заплатила фирма Лаш за рекламу
01.03.2013
Мне тоже так кажется. Волосы с какой скоростью росли, так и растут, хотя выглядят с этим шампунем очень хорошо.
21.06.2014
Красивущие волосы у Вас! Надеюсь, мне этот шампунь тоже поможет Smile