Lenkapenka03 аватар
Опубликовано 27 Август, 2011 - 19:02
Достоинства: безопасен для самых маленьких, детям нравится, можно даже новорожденным, сладкий, эффективный
По мне, так это отличное профилактическое средство! Пользуюсь сама и даю ребенку. Дочь в восторге! Потому что эти маленькие горошинки очень сладкие.
Конечно если ваш недуг уже в разгаре, то оциллококцинум навряд ли покажет свой волшебный эффект. А вот если вы только почувствуете, что начинаете заболевать, принимайте сразу без промедления. Поможет реально! Проверено на себе и на ребенке. Увидела его в аптеке, когда еще не было рекламы про него. Заболела дочь (первый день, только начинала), я зашла в аптеку, чтобы посмотреть, что-нибудь гомеопатическое навроде анаферона или арбидола. Только вот надоели они уже совсем. Мне кажется эффекта от них никакого я никода не наблюдала. Поэтому я разглядела этот препарат, он лежал на витрине рядышком с вышеупомянутыми непомогающими таблетками. На вопрос фармацевту, подойдет ли оно четырехлетнему ребенку, она ответила, что подойдет даже грудному. Я взяла и ни сколько не жалею. Очень замечательное средство и для детей и для взрослых. Только, как говорится, всему свое время. Принять надо как можно раньше.

Lenkapenka03 рекомендует Гомеопатия Лаборатория БУАРОН Оциллококцинум

Оциллококцинум - противопростудный гомеопатический препарат. Применяется для лечения и профилактики простудных заболеваний - острых респираторных инфекций верхних дыхательных путей (ОРВИ), в т.ч. гриппа.
Латинское название:
Оциллококцинум / Oscillococcinum.
Состав и формы выпуска:
Оциллококцинум гранулы гомеопатические в тюбиках по 1, 3 или 6 шт. в упаковке.
1 доза гранул (~ 1 г.) Оциллококцинум содержит: отфильтрованный автолизат печени и сердца барбарийской утки (Anas Barbariae), динамизированный при 200 К (200 сотеннов).
Свойства / Действие:
Оциллококцинум - гомеопатический препарат, применяемый при ОРВИ и гриппе.
Показания:
# острые респираторные инфекции (простудные заболевания), в т.ч. грипп.
Способ применения и дозы:
Оциллококцинум принимают сублингвально (под язык), по 1 дозе, за 15 минут до приема пищи или через 1 час после. Положить содержимое контейнера-дозы под язык и держать до полного растворения.
При выраженной стадии заболевания, когда присутствуют все симптомы гриппа или ОРВИ, следует принимать по 1 дозе Оциллококцинума утром и вечером в течение 1-3 дней.
Оциллококцинум применяют на любой стадии простудного заболевания, но он более эффективен при приеме в начальной стадии. Важно сразу же принять первую дозу препарата и повторить его прием 2-3 раза с интервалом в 6 часов.
Оциллококцинум может применяться для профилактики в период распространения ОРВИ. Рекомендуется принимать 1 дозу в неделю. Если вы все же заболели гриппом или ОРВИ, рекомендуется как можно раньше начать лечение.
Дозировка не зависит от возраста пациента.
Для детей: растворить содержимое 1 дозы Оциллококцинума в небольшом количестве воды и давать с ложечки или с помощью бутылочки с соской.

Противопоказания:
# индивидуальная непереносимость (в т.ч. гиперчувствительность в анамнезе) компонентов Оциллококцинума.

Побочные эффекты:
Возможны аллергические реакции.

Особые указания и меры предосторожности:
Перед применением препарата следует проконсультироваться с врачом.
Оциллококцинум действует тем быстрее и эффективнее, чем раньше начато лечение: желательно начинать прием с первых же симптомов заболевания.
Оциллококцинум принимают в промежутках между приемами пищи.
Прием Оциллококцинума не вызывает неприятных вкусовых ощущений.
Если в течение 24 часов симптомы заболевания нарастают, то следует обратиться к врачу.
Тип товаров: Гомеопатия
  • Отлично лечит грипп и простуду!

24.03.2010
    Tonetka аватар

Хочу посоветовать препарат - ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ (гомеопатический), который очень хорошо лечит и предотвращает заболевание на ранней стадии не только у взрослых, но и детей.

• Спасение для нашей семьи

25.09.2011
    Марфа03 аватар

У меня есть дочь, которой 6 лет.,И как известно все дети болеют (практически). Чем мы только не пользовались (арбидол, анаферон...), обычно все заканчивалось приемом антибиотиков(прописывал врач).

• Надо знать небольшой секрет!

23.07.2011
    AnnaAG аватар

С оцилококцинумом знакома давно, первый раз о нём узнала от педиатора, она прописала его годовалому сынишки, начиналась очередная простуда, сказала,что это очень действеная французская гомеопатия, помогает обходиться без "химии" и антибиотиков.