Опубликовано 15 Октябрь, 2015 - 13:29

Много раз оставляли машину в аэропортах разных городов-как в поговорке сколько людей столько и мнений- в каждом городе свои особенности парковки.

бронь

Мы решили за ранее не бронировать, мол на месте договоримся, а по дороге в аэропорт вычитали в интернете, что в Вильнусовском аэропорту парковки автоматы, не с кем договариваться. Поэтому за 1 час до окончания регистрации на рейс мы решились забронировать машиноместо на парковке в пешей доступности, а точнее 250м от терминала вылетов, вот тут:

карта окрестностей аэропорта Вильнюса

[ссылка]

На страница сайта вверху слева, практически невидимые буквы смены языка на русский, и вы как в море, свободно и просто оформляете себе бронь. Цены в евро и не дешевые 8.30 евро если бронируете перед самим вылетом как мы. Если за ранее 5 евро.

Значит после брони и оплаты вам на почту приходит письмо подтверждение и следование дальнейшим инструкциям. Никаких очередей на оформление.

Механизм такой:

подъезжаете к шлагбауму паркинга, камера считывает номер вашего авто, открывает проезд. Ставите авто на место согласно прейскуранту, если вип то на верхнюю парковку, если базовая стоимость, то на нижнюю.

Никто по стоянке из персонала не ходит, доступ на нее открыт свободно, кругом камеры.Паркинг как бы под навесом, т.е. все проветривается, стен нет, т.е, администрация ни за что ответственности, наверное, не несет.

В письме бронирования мы нашли подарок на 2 чашки кофе, и скидку 15% для покупки еды. Когда мы пришли в кафе(оно находится у 5 гейта(ворот вылета)) и показали с телефона это письмо, нам сказали переслать его на их почту, и все. Кофе был классный, натуральный в бумажных стаканчиках, порция стандартная. Еду мы не покупали т.к. торопились.

Прилетели назад, пошли на паркинг, осмотрели машину, она была запылена, т.к. паркинг условно крытый-без стен.

Все было ок и поехали, выезд указан по стрелкам на асфальте. Останавливаетесь перед шлагбаумом он немного думает примерно минуту, и вы свободны.

Если и вы опаздываете, такого рода паркинг просто спасение.

ПЫСЫ: недалеко от паркинга есть максима ХХ большой продуктовый гипермаркет с непродовольственными магазинами. Мы прилетали поздно 21,30, пока вышли с аэропорта, магазины все были уже закрыты, но максима ХХ работала до 22,30 мы за полчаса купили самое необходимое и поехали.

Достоинства
  • Близко от аэропорта
  • Быстрое оформление
  • Отличный сервис
  • Парковка автомат
  • Подарок при бронировании
  • Чисто
Недостатки
  • Очень дорого
Елена Мелрекомендует