Опубликовано 25 Октябрь, 2014 - 15:03

Наверно все, кто увлекается корейской косметикой, уже хотя бы раз пробовали очищающие полоски для носа, или, как их принято называть в простонародье, поровыдиралки. А я вот пришла к этому только сейчас, это мой дебют, и честно говоря, было очень страшно оставить на полоске не только лишнюю каку, но и микроволоски, покрывающие моё лицо. По этой причине долго не решалась их испробовать, но поборов сомнения, я их рискнула.

Надо сказать, что в моём заказе были полоски разных марок, но начала я именно с этих - Etude House Green Tea Nose Pack. Упаковка у них очень смешная, точнее даже не сама упаковка, а её дизайн. Девочка, изображённая на ней, ну никак не похожа на корейскую своим размером глаз (то ли это девочка другой национальности, то ли это корейка, у которой округлились глаза после того, как она взглянула на полосочку после использования, я так и не узнаю). Вобщем вот:

На обратной стороне пакетика, как ни странно, есть информация на английском. Она гласит о том, что нужно намочить нос водой, приклеить полоску и отодрать её, когда та станет сухой.

Всё остальное, изложенное на задней стороне, было на корейском.

Полоска имеет запах. Она пахнет чем-то травяным, возможно так у корейцев пахнет зелёный чай. Аромат приятный, так мог бы пахнуть шампунь, гель для душа, мыло, какой-нибудь крем... Но так пахнут полоски для очищения носа.

Сама полоска зелёного цвета, напоминает пластырь (чем она по сути и является).

Итак, сделала я всё по инструкции, намочила нос, приклеила полоску, подождала до её полного высыхания (у меня на это ушло минут 10-15) и отлепила. Процесс этот нелёгкий и слегка болезненный, ну почти также, как есть прилепить к лицу скотч, а потом попытаться отодрать (нет, я скотч не пробовала, просто так себе это представляю Smile). Отдирать полосочку нужно мееедленно. Никогда не стоит пытаться снять её одним махом, чтоб не остаться без носа.

Нос после извлечения полоски слегка розовый и немножко пылает (я протёрла его льдом из ромашки, и только тогда он успокоился).

Есть ли эффект?

Ну как сказать... На носу остались кусочки клея. Это раз. Во-вторых, на самой полоске так мало вытянутого хлама, что можно сказать его почти и нет. Практически все чёрные точки остались на месте. А вот насчет волосков я не уверена. Мне кажется, она их всё-таки дерёт, и это очень плохо.

видно выдранные кусочки полоски, это клей, который переместился на нос

клей на носу

Вобщем полоски ниже среднего. Сравнить мне пока не с чем, но надеюсь, что от других марок будут получше, иначе зачем вообще они существуют? Эти точно больше не закажу.

Да, кстати, цена у них - 6 грн. (около 20 руб.) за штуку, самые недорогие из заказанных мной. Наверно, потому и такие никакие. Не буду их рекомендовать.

Спасибо, что были рядышком Smile И до новых отзывов Smile

Достоинства
  • Недорого
  • Приятный запах
Недостатки
  • Малоэффективно
  • Оставляют клей на носу
  • Тяжело снимать
Леди Джанне рекомендует
25.10.2014
Мда... с айхерба лежат пока неприкосновенные, неужели такие же... Puzzled
25.10.2014
А у меня пенка от ETUDE HOUSE, вот она мне нравится!)
25.10.2014
многие ими не довольны.и не только этой марки..лучше механическая чистка конечно
25.10.2014
К меня были другие корейские полоски. Эффект тот же - то есть никакого
25.10.2014
e-NOTik, если не этой марки, то не факт. Могут оказаться и хорошими Smile Будет интересно почитать отзыв)
Bagirra, у корейцев раз на раз не приходится, что-то получается хорошо, что-то ужасно Smile
Тишина, про другие марки насторожило, но я всё равно попробую те, что у меня есть. А вдруг Smile
Ne blondinka, хм.. а какие у вас были?
Леди Джан
Holika Holika Pig Nose Clear Black Head 3 Step Kit
Надо, кстати, написать на них ругательный отзыв Stare
Да уж. результат не очень.
Жаль, что не эффективные(
25.10.2014
Да уж, вообще ни к чему(
25.10.2014
Жуть какая, спасибо, буду знать!
25.10.2014
А я знаю, почему такой эффект Smile
Потому что поры достаточно чистые Smile Мне тоже никакие полоски не подходят, толку нуль (эт я раньше все их пробовала, щас разобралась что к чему), мне хватает пилингов и очищающих масок.
Думаю, у тебя примерно такой же случай: кожа ухожена, и не все средства дают результат Wink
25.10.2014
Ne blondinka, понятно, ну Холики у меня к счастью нет, буду знать, что их тоже не стоит брать Smile
IrinaMiracle, ага. Результата практически нет)
LeoleaOlea, да, и хорошо, что их у меня была только одна полоска Smile
gold_sunny, это точно)
AnnaS, это как раз самое подходящее для них слово Smile
Ланочка, ну каааак, точки то чёрные есть) Я их специально собирала-копила, ничего с ними не делала Smile Видимо надо ещё на недельку завязать с масочками, чтоб совсем запущенный случай был Big smile Я попробую)) Ну и количество вытащенного - это ещё ладно, но вот клей на носу ни одним полосочкам не простителен Smile
Не люблю полоски. У меня потом нос шелушится от них.
Вполне помогают маски из глины и мягкие скрабы.
25.10.2014
Лисичка-Коричка, всё может быть, понаблюдаю за своим носом на предмет шелушений Smile Мне, увы, помогает пока только механическая чистка) А какой именно скраб помог вам от черных точек?
Черный жемчуг. Я о нем писала.Очень хорошо очищает и кожа после него гладкая-гладкая. Love
25.10.2014
У меня с очищающими полосками для носа дружба никак не складывается. Пока не встретила не один достойный экземпляр. Sad
25.10.2014
ну и полоски Sad , а какие порекомендовать можете?
25.10.2014
Мне очень нравятся полоски от Нивея. Вот они классные!
Какие бестолковые.
26.10.2014
Мда.. совсем не очистили ничего=(
Да уж, полоски ожиданий не оправдали.
26.10.2014
а я не пробовала еще полоски для носа) и как-то не тянет Smile точки есть, но они скорее светло серые, не так все страшно. делаю очищающие маски и скрабом обязательно 2 раза в неделю пользуюсь.

а насчет глазастой корейской девочки... ну знаете, это как в японском мультике аниме - все глазааастые и на японцев не особо походят Laughing out loud
Лисичка-Коричка, помню такой, попробую. Спасибо Smile
lama79, я так чувствую, что тоже с ними не сдружусь)
VetaSvet, пока, увы, никаких) вот опробую ещё от двух марок, если какие-то понравятся, я вам скажу Smile
Любашик, вот уже не первый раз слышу хорошее про нивеевские, надо будет их найти)
воронина татьяна сергеевна, точно.
Екаtеrина, ага, такое ощущение, что они и не пытались)
Утинька, а они вот такие. Может какие-то другие будут лучше)
Северное сияние, да, увы.
Дари_Я, ну тогда они вам и не нужны Smile хорошо, когда скрабы с масками решают все проблемы) А девочка да, наверно это корейское аниме Big smile
28.10.2014
Леди Джан , буду ждать Smile
30.10.2014
Вам еще повезло. Я из корейских у трех производителей пробовала: двое такие же как ваши, а у третьего производителя с кусками кожи отдирала. Если хотите очень эффективные наклейки доя носа: у TianDe угольные. Они черного цвета, так угри прямо как иголочки, с корнями, полностью остаются на наклейке. Лучших я в своей жизни не встречала, а перепробовала их тьму.
30.10.2014
Оксана.28, ой, ужас какой Shock А от какого это производителя с кожей?
Про TianDe буду иметь в виду, спасибо)
03.11.2014
Мне нравятся угольные полоски Viva Beauty... В Еве набор из 2шт стоит 20 гр... очень хорошо вытягивают грязь... Когда снимаешь, то полоска вся аж "волосатая"
03.11.2014
lemon_tree, спасибо, буду знать Smile Евы в моём городе нет, но поищу в других местах Smile
Леди Джан
знаю, что в аптеках их тоже продают.... я просто никогда до этого внимания на них не обращала, а потом поняла, что их очень часто встретишь в продаже. В любом случае, тут даже на сайте девочки отзывов много о них написали)