Опубликовано 11 Май, 2016 - 13:54

Как-то не задался у меня вечер...бывают такие дни, настроение на нуле и хотелось отвлечься от навалившейся повседневности. В закладках наткнулась на этот фильм, и чтобы заглушить свои мысли начала смотреть.

Море, солнце, пляж...начало)

"Прогулка по солнечному свету" переносит нас в яркую солнечную Италию, на берег моря, к влюбленной парочке. Девушка Тэйлор (Ханна Артертон) приехала сюда отдыхать из Лондона, и как зачастую бывает у моря, когда жарко и солнечно, а вокруг все загорелые, красивые и веселые; попала в головокружительный вихрь чувств с красавцем Рафом (Джулио Мария Беррути). Однако продолжения она не жаждет, трезво поразмыслив о том, что диплом важнее, а курортные романы бывают у всех, тем более в молодости. Не приняв свои чувства всерьез, возвращается к обычной жизни...и вот спустя три года она приезжает сюда же, к своей сестре Мэдди( Анабель Шолей)

Мэдди
Та сообщает ей радостную новость, что через 2 дня выходит замуж. Зная непостоянный характер Мэд, Тейлор сомневается в этой затее, однако желает ей счастья и, в предвкушении встречи со старыми друзьями, несется на пляж, где когда - то они с Рафом проводили время. Там она видит его, сердце замирает и героиня поет и танцует вместе со всеми.
Песня на пляже
Под конец песни они случайно сталкиваются, чувства вспыхивают в их глазах...! иииии....тут появляется Мэд и знакомит её со свои избранником...- Рафом! Далее мы наблюдаем за душевными терзаниями главных героев. А ведь в жизни такое тоже часто бывает, говорим одно, на душе другое...а верить себя заставляем в то, что сказано.

Несмотря на свою легкость, фильм интересен и со смыслом. Непростые жизненные ситуации под легким соусом: приправлены танцами и песнями под южным солнцем, с легким бризом в волосах. Не отношу себя к поклонникам мюзиклов, но здесь было интересно смотреть, как все обыгрывается, также послушать известные песни в другом исполнении.

Трогательная композиция Roxette в исполнении главной героини
Еще мне показалось, что актриса, игравшая роль Мэдди ранее профессионально занималась танцами...и фигура и её движения натолкнули на эту мысль.
Забавное исполение песни Venus, я посмеялась.
Здесь смеялась от души.=)

По началу игра Мэдди и пухлой блондиночки Лил мне показалось немного неестественной, но уже с 10 минуты это стало мне импонировать. А главный герой напомнил нашего актера Максима Матвеева.))

Джулио Мария Беррути похож на Максима Матвеева

Фильм оставил приятное впечатление, снял тяжесть, депрессивные мысли и окутал меня теплом и легкостью. Название себя полностью оправдывает, я будто прогулялась вместе с героями в солнечных лучах. Думаю, что многим он понравится. Ниже подборочка скринов, жаль многие моменты из фильма не получилось "поймать четко", поэтому не все, что хотелось здесь:

Тот самый пляж
Девичник, слева направо: Тэйлор, Мэдди, Лил
Сестры идут в церковь
Тэйлор в роли подружки невесты
У алтаря

Сравнение с фильмом "Mamma MIA"

Кстати, после просмотра "Прогулки по солнечному свету" я вспомнила еще об одном похожем мюзикле "Mamma MIA", и пересмотрела его. А он мне уже не показался таким прекрасным как раньше.

Во первых там больше поют - почти постоянно, во-вторых он более пошловат, а герой любимого мной Колина Ферта оказался геем...как по мне ему не идет...наверно просто решили как-то убрать персонажа из участников гонки за сердце главной героини и выбрали такой способ.. =))

Из преимуществ я бы отметила:

• Звездный актерский состав: бесподобная Мерил Стрип(с прекрасным голосом я раньше и не подозревала об этом), милая и красивая Аманда Сейфрид (поет тоже отлично) Колин Ферт( его голос оказался красив и мелодичен)... в принципе поют там все прекрасно, за исключением Пирса Броснана, пение не его конек)) Еще там играет мама Рона Уизли из Гарри Поттера (Джули Уолтерс) и доктор Селвиг из Тора (Стеллан Скарсгард).
  • Лучшая постановка танцев, продуманность и отточенность движений.
  • Больший бюджет фильма.
  • Невероятные пейзажи и виды Греции.

Оба фильма хороши, но "Прогулка по солнечному свету" показалась мне более романтичной, легкой и невинной.

Достоинства
  • Красивые пейзажи
  • Море позитива
  • Приятные актеры
  • Солнечный, теплый, яркий
Недостатки
  • Не всем нравятся мюзиклы
Gost_Standartрекомендует