Опубликовано 11 Январь, 2015 - 00:30

Я перепробовала практически всю продукцию Venus, поэтому считаю, что могу объективно оценить и эту широко разрекламированную новинку. Приобрела я эти станки потому, что выбор был между ними, и Venus с тремя лезвиями, да и раздражение от ежедневного бритья порядком надоело, а производитель обещал избавить от этой проблемы. В общем, до них я благополучно использовала Venus Embrace и была ими довольна, а купив эту новинку заменила Embrace, который служил мне уже почти 4 месяца (без замены) почти каждый день. Итак...

Пахнет приятно. Удобно то, что не нужно пены. Этими лезвиями удобно брить подмышки, и это, к слову, большой плюс для тех, кто ежедневно прибегает к бритью. Зону бикини с растительностью, которая образовалась за 1 день бреет средне, хоть и с большим комфортом. Не чувствуется никакого трения. Хочу отметить, что в процессе, когда бреешь бикини, кажется, что всё уже гладенько, но когда смываешь образовавшуюся пену, понимаешь, что волоски остались еще тут и там... ЗАТО... Глубокое бикини бреет изумительно! Гладко и без неприятных ощущений. За что этим лезвиям и большой плюс.

Ноги тоже, казалось бы, бреет неплохо. Но когда я после душа прошлась по ним старой бритвой Embrace (которая убрала все остатки, пропущенные станком Gillette Venus & Olay), то поняла, что станок Gillette Venus & Olay уступает в качестве бритья моему очень старому (4 месяца использования), доброму и, как оказалось, ЛУЧШЕМУ Venus Embrace.

Станок Gillette Venus & Olay обладает массивными гелевыми подушечками, возможно поэтому на первых порах их размер влияет на качество бритья. Подушечки, кстати, быстро расходуются. И коли Вы приобрели этот станок - советую Вам сушить его после использования тщательно и убирать, чтобы на него не попадала вода.

После бритья мне все же пришлось использовать лосьон для кожи. Видимо того увлажнения, которое даёт бритва - недостаточно.

Стоит сие удовольствие около 550 рублей за пару сменных лезвий. Цена не оправдывает качество.

Мой вывод таков - всё же Embrace, товарищи. А лучше всего - восковая эпиляция.

Доброго Вам здоровья! Smile

Хочу добавить, что спустя три применения у меня отвалились гелевые подушечки. И несмотря на это, бритва не смогла справиться не только с труднодоступными местами, а элементарно с ногами и оставила мне жуткую щетину!

Достоинства
  • Можно не пользоваться гелем
  • Приятный запах
Недостатки
  • Бреет плохо
  • Завышенная цена
  • Не бреет
  • Не увлажняет
  • Неудобна для труднодоступных мест
Совиная_Мамане рекомендует
Официальный представитель Venus Expert
31.10.2019
Добрый день! Спасибо за отзыв!
Мы рады, что вы нашли для себя подходящий продукт Venus!
Для создания Venus мы используем только качественные материалы и последние технологии, что обуславливает стоимость. Например, одна кассета может состоять из 30 деталей! Именно поэтому бритвы Venus обеспечивают экстрагладкость кожи и бережный уход.
Спасибо, что выбираете Venus!