Опубликовано 28 Май, 2015 - 10:46

Сейчас лето, период вонючих людей в автобусах, на улицах.

Да и самим нам некомфортно вечно мокрыми, "ароматными" ходить.

Я тоже отчасти относилась к этим людям, пока не начала пить хельбу (пажитник)...

Все началось с того, что я сделала свой драгоценный заказ в Эко-Маркете "Al-Sihha" .

Когда я тщательно перебирала варианты для заказа (а я хотела ВСЕ), то не смогла не заглянуть в раздел под названием "Лечение по сунне". Для меня это словосочетание было совсем в новинку, поэтому бродила я в этой категории с превеликим интересом.

В одном из пунков раздела были "Лечебные травы", которые представлены очень богатым разнообразием.

И вдруг среди этого разнообразия я увидела "Лекарство от ста болезней – хельбу"

Объем: 100 гр.

Стоимость: 99 руб.

Историческая справка о данном растении меня привлекла больше всего, так как я все таки историк-математик, изучавший, в том числе, и древневосточную математику.

Хельба ( الحلبة ) – популярная во всем мире специя и лекарственное средство.

Всё растение (включая семена) обладает интенсивным запахом с легким ореховым ароматом. Рецепты с ее семенами нашли в египетских папирусах, датированных 1500 гг. до н.э.

✔ В Древнем Египте хильбе использовали для лечения ожогов и для стимуляции родов, а также для бальзамирования мумий. Эти семена некогда использовались и гладиаторами и греческими спортсменами для придания сил и аппетита.

✔ Индийские специалисты этой пряностью лечат язвенную болезнь, укрепляют женское здоровье.

✔ Китайские врачи применяли ее для лечения грыжи, лихорадки, при болезнях мочевого пузыря, почках, мышечных болях и импотенции, рекомендовали при лихорадках, кишечных и легочных заболеваниях, половых инфекциях у мужчин, запоре, атеросклерозе, высоком уровне триглицеридов и холестерина.

И это еще совсем малая часть того, что вы можете узнать про это чудесное растение. Все таки раньше люди были намного мотивированнее в использовании даров природы. Сейчас же мы, люди всяких индустрий, уповаем на мед.препараты, многие из которых чистая синтетика или же пустышки.

Я, как человек, страстно желающий освободиться от гнета вредных продуктов, постепенно перехожу на здоровое питание. И все чаще употребляю сырые продукты, пророщенные крупы/бобы/злаки, специи и семена.

Пажитник богат белком и углеводами, содержит калий, фосфор, магний, железо, кальций, витамины А, С, В1, В2, РР, фолиевую кислоту, и очень похож по составу на рыбий жир.

Что ж! Это ли не чудо?

Значит пришло время попробовать и хельбу.

Я не стану описывать чудо действие на волосы - хельба, приготовленная особым образом, действительно дарит объем, сокращает выпадение, укрепляет и питает волосяные луковки.

Но так как у меня родной цвет - платиновый блонд, то мне хельба придает золотой оттенок волосам, закрывая мою природную платину.

Если есть блондинки/русые такого золотого цветотипа, то я очень советую использовать настои хельбы. Тогда ваши волосы будут светиться золотом!

Паста из молотых семян используется для лечения язв, абсцессов и труднозаживающих ран, очищает кожу, избавляет от бородавок.

Хильбе является одним из лучших домашних средств при простудных и легочных заболеваниях, её используют при гриппе, бронхите, ларингите, синусите, пневмонии, туберкулезе, при затяжном, хроническом кашле, бронхиальной астме.

Отвар из хильбе очищает желудок, почки, кишечник от слизи и шлаков.

Настой покрывает стенки внутренних органов защитной слизью, что оказывает целебное воздействие при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

ХЕЛЬБА - ПАЖИТНИК

Я не стану говорить, что хельба невероятно полезна по своему содержанию витаминов и микроэлементов.

Особенно не стану напоминать, что хельба равноценна рыбьему жиру в какой то степени.

И даже ни разу не намекну вам о том, что можно использовать хельбу как те самые БАДы, направленные на повышение уровня железа, магния и др., а также драгоценной фолиевой кислоты в крови человека.

Хильбе является превосходным лекарством для лечения женских заболеваний.

Семена хильбе содержат диосгенин, по структуре и действию сходный с женским половым гормоном эстрогеном.

В больших количествах хильбе действует как сильный стимулятор, способствующий наступлению менструации и вызывает приток грудного молока.

При недостатке молока пейте 3-4 стакана настоя семян хильбе в сутки (2 чайные ложки семян на стакан кипятка, заварить с медом).

Я хочу написать о том уникальном действии пажитника, который просто меня вознес и за руку отвел в сторону изучения всех "лечебных трав".

Благодаря этому эффекту я заинтересовалась тем самым лечением по сунне, и уже довольно много прочла и изучила.

Я говорю об изменении запаха тела.

Примечание: Хильбе вначале применения дает специфический запах поту (сильные очищающие свойства).

Но при соблюдении ежедневной гигиены тела и употреблении достаточного количества жидкости запаха можно избежать.

Если часто пить чай из хильбе, со временем смущающий запах сменится на приятный аромат этого растения.

И это чистая правда!

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Если у вас есть какое то определенное заболевание, будь то анемия, заболевание органов дыхания или импотенция, то для каждого такого недуга есть определенный способ применения пажитника.

Глядя в инструкцию по применению, для себя я определила оптимальное использование:

• Я размачиваю 1 чайную ложку хельбы в горячем чае.
  • Даю чаю настояться с семечками, чтобы он остыл немного.
  • Затем выпиваю чай.
  • Оставшиеся семена хельбы я съедаю, закусывая медом.

СРОК И РЕЗУЛЬТАТ:

Сначала я пила хельбу 3 вечера подряд, без особых ощущений.

На четвертое утро я стала замечать слабый запах хельбы на теле. Списала это все на нос, мол, он такой, чует то, чего нет.

Но весь четвертый день, а особенно четвертый вечер после горячей чашки чая с хельбой, я начала обильно потеть и ... пахнуть хельбой.

Потом я, как стандартный лентяй, забросила на время ее прием.

Но мое тело стабильно пропахло еще 3-4 дня.

Причем муж стал замечать аромат и говорить: "Ты же сказала, что не пьешь ее". А я то и не пила.

Я приходила с улицы, потела хельбой. Кожа имела аромат хельбы. Все мои домашние майки имели аромат хельбы!

На четвертое утро аромат угас и к вечеру, придя домой с улицы, я вновь чувствовала тот самый вонючий пот.

ВЫВОД:

Прием хельбы я возобновила, пью в целях экономии через день. Конечно же соблюдаю гигиену тела.

И знаете, я вновь благоухаю! Никакого аромата пота! Но это и не тот резкий аромат хельбы.

Даже дезодорант не нужен, разве что тот, который уменьшает количество выделений. Хотя у меня итак его мало.

Поэтому дезодорантом я пока вообще не пользуюсь, несмотря на то, что на улице то +30С, то +35С.

ВЕРДИКТ:

Советую пить, на мое крохотное тело хельба оказала сильный, быстрый результат.

Теперь я буду экспериментировать на муже, и потом пойму, что и как хельба сделает с человеком 90 кг.

Продукт на 5! Восторг и счастье!

Всем приятных ароматов!

♥ I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ ♥

Достоинства
  • Выводит токсины
  • Питает волосы
  • Полезен для женского организма
  • Придает волосам объем без утяжеления
  • Устраняет неприятный запах пота
OceanSoulрекомендует
Сейчас лето, период вонючих людей в автобусах, на улицах.
Big smile
-----------------------------------------------------
Первый раз слышу о этих семечках,теперь буду знать.Спасибо.
28.05.2015
Смотрю вы всерьез занялись здоровьем! А я и слов таких не знаю! Big smile Спасибо, что просвящаете!
28.05.2015
да Вы настоящая любительница экстремальных продуктов питания неизвестного происхождения и непонятных косметических средств Big smile :bigsmile:
Интересно было почитать Big smile
28.05.2015
Я и не знала, что существуют такие продукты.Спасибо, много интересного почерпнула.
крайне познавательно
28.05.2015
Я слышала, что пажитник хорош для волос Laughing out loud
28.05.2015
Опять что-то новое и мне это нравится Smile
28.05.2015
Слышала за эти семечки. То-то я смотрю, у тебя в последних отзывах волосы золотятся со страшной силой! Smile
Полезная штука Smile
Не знала о таких
28.05.2015
хочу попробовать его уже давно, но никак не соберусь
правда, моя цель, кок всегда, волосы
но и другой запах от тела тоже интересно получить
28.05.2015
очень интересный продукт, впервые слышу, чтобы эти семена дезодорировали тело.
28.05.2015
Shock Какое-то уникальное растение. Даже с потом ощущается!
Интересный продукт!
28.05.2015
С интересом прочла, спасибо))
Никогда не слышала о таком продукте. Интересно было бы попробовать. Я люблю такие полезности для организма.
кладезь витаминов Smile
28.05.2015
Люблю всякие семена проращивать, надо раздобыть и хельбу. Спасибо за отзыв.
28.05.2015
Слава Богу у меня нет такой деликатной проблемы Laughing out loud
28.05.2015
Какие интересные продукты вы открываете! Эх, время вонючих людей и впрямь настало.
28.05.2015
интересно каждый раз из Ваших отзывов узнавать что-то новое! )
28.05.2015
Я приходила с улицы, потела хельбой. Кожа имела аромат хельбы.
да чем же ж он так пахнет?..
интересные какие Smile впервые вижу
28.05.2015
Это шамбала? У меня так называется (производитель другой), есть и молотая и такая как у тебя. Горьковатые на вкус семена?
28.05.2015
Давно уже хотела попробовать эти семечки, но все никак. Надо уже купить и успокоиться.
28.05.2015
_Гармония_ , вобще я их жевать не смогла - специфический вкус, то ли горчят, то ли тухлят Laughing out loud прям так и глотала)) говорят, что да, шамбала это пажитник, хельба.
28.05.2015
Ваши отзывы для меня это целая энциклопедия Smile каждый день что то новенькое Smile
28.05.2015
Я зоть и не плохо пахну, но на заметку возьму
28.05.2015
с чаем не пробовала, но в супы нравится, привкус очень приятный получается Innocent
28.05.2015
Экзотика у вас:-) в каждом отзыве. Про пажитник слышала, про хельбу тут прочла, не планируют это есть, но для общего развития очень интересно читать!
28.05.2015
ничего себе, столько нового узнаю! Shock ну мать ты даешь!
28.05.2015
Я раньше читала уже о том, что если принимать пажитник, то пот приобретает его запах. Интересно, как получилось, что потом это прошло?
28.05.2015
Ничего себе сколько способом приема от разных заболеваний и в профилактических целях. Интересно на вкус он противный или особо не чувствуется?
28.05.2015
OceanSoul, да-да,это они,вкус ужасный. Но попробую принимать. Я вообще-то покупала в качестве специи,надо было видеть,в каком я была ужасе,когда попробовала суп с хельбой. А на упаковке написано "сочетаются с картофелем"))
29.05.2015
Про такое я читала впервые...Написано забавно,но интересно Big smile
29.05.2015
А я и не знала о таком Shock Очень интересно, у меня тоже такая проблема имеется... Нужно будет заглянуть на сайт Wink
29.05.2015
Так вот что такое пажитник, в некоторой косметике встречаю, а не сном, не духом Big smile
29.05.2015
Очень интересный отзыв, раньше не слышала о таких семечках:)
29.05.2015
период вонючих людей... это пять, в цитаты Smile
обалдеть. Вот выйду на работу с декрета - обязательно наведаюсь в этом ИМ. Очень вы меня заинтересовали.
30.05.2015
период вонючих людей в автобусах, на улицах.
-Истина!))Только вчера в этом убедилась))Был "прекрасный" сосед в маршрутке...Думала задохнусь))...

Спасибо за рецепты!Даже не знала что он настолько важен для нас!!Использовала его как специю.
30.05.2015
как интерсненько! слова то какие незнакомые Big smile
01.06.2015
Год назад привезла эти семечки из Египта. До сих пор лежат нетронутые. Что-то никак не рискну я сей заморский продукт употребить. Smile Теперь- то уж отведаю эту полезность непременно! Спасибо за полезный для меня отзыв.
07.06.2015
Спасибо за магазин, где можно это купить Smile
05.02.2016
Как он интересно действует.