Опубликовано 12 Декабрь, 2017 - 00:02

полгода или более
    600 р

Привет, мои дорогие мамульки!

Надеюсь, что все те, кто читают мой отзыв, это вполне себе ответственные родители, которые не повторяют моих ошибок и заранее выбирают качественные продукты для своего крохи.

Что ж, про косметику этой фирмы не слышала никогда до беременности. Будучи уже глубоко беременной, я решила прикупить разных косметических средств для своего малыша. Вот так родится, и нечем даже попу присыпать. Мой выбор сначала пал на косметику одной очень известной и недорогой марки. На тот момент я не видела разницы, верила рекламе, совершала покупки и с чувством выполненного долга возвращалась домой с кучей бестолковых баночек.

Про косметику фирмы Weleda мне впервые рассказала моя сестра, которая живет в Германии и там же рожала дочку. Так вот врачи в этой самой Германии рекомендуют всем и вся косметику этой марки. И женщинам, и мужчинам, и беременным женщинам, и деткам тоже. После её слов пришлось мне закупаться новым набором косметики, уже фирмы Weleda. Я скупила почти всю линейку товаров для детей с календулой и скажу вам откровенно - ни один продукт меня не разочаровал.

Особенно мне и малышу понравился гель-шампунь с календулой.

Объём средства

Туба довольно большая, 200 мл хватает на полгода активного мытья одного ребёнка. Если моете сразу нескольких детей, придётся закупаться гелем чаще Smile

Кстати, Weleda - это швейцарская косметика, а не немецкая, как думают многие, включая мою сестру Wink

Состав

Состав, надо сказать, вполне себе натуральный и короткий. Последнее так же считаю признаком маломальской, но натуральности.

Эфирные масла миндаля, кунжута и календулы

Никаких аллергенов, думаю, это средство подойдёт практически всем.

Запах очень приятный, еле уловимый, никаких химических отдушек и кислотных цветов.

Применение

Для того, чтобы помыть одного среднестатистического ребёнка, шампуня нужно с горошину. Пенится очень хорошо и что немаловажно - пенка не щипит глаза. Я протестировала на себе, специально засунула мыло и пенку в глаз (а вдруг обманывают и моему кроме будет больно?). Мой вердикт - производитель не врет, не щипит совсем!

Итог

Этот гель-шампунь однозначно очень хорош как для совсем маленьких малышей, так и для взрослых. Средство подойдёт аллергикам и не испортит процесс купания малыша, даже если пенка попадёт в глаза! Рекомендую.

Достоинства
  • Абсолютно натуральный продукт
  • Для особо чувствительной кожи
  • Легко смывается
  • Не щиплет глаза
  • Приятный аромат
  • Расходуется экономно
  • Сделано в Швейцарии
Недостатки
  • Без недостатков
polin_mandarinрекомендует