Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 09:33

Чуть больше месяца назад я открыла для себя косметику марки Teana и с тех пор попробовала много продуктов: пенку для умывания, маску, сыворотки. Наконец, дошла и до крема для лица.

Крем предназначен для любого типа кожи, основная задача - увлажнение. Я всегда с легким недоверием отношусь к средствам для лица, предназначенным для любого типа кожи, но полагаю, что увлажнение так или иначе нужно любой коже. У меня - комбинированная, стандартно-жирная в Т-зоне и сухая на всех остальных участках.

Крем из серии "Пятое чувство", предназначенной для ежедневного ухода. Еще у меня есть маска из той же серии. Упакован в тюбик с дозатором, который сверху закрывается крышечкой.

В составе есть полезные масла - какао и оливковое, которые являются дают отличное увлажнение сухой коже и пресловутый экстракт императы, который способен на долгое и эффективное увлажнение. Для тех, кто разбирается в компонентах - фото состава.

Крем мне понравился. Не знаю как насчет сухой и жирной кожи, а вот для моей комбинированной он отлично подошел. Плюсов оказалось много:

- легкая текстура.

- быстро впитывается.

- прекрасно ложится под тональный крем и пудру.

- не скатывается.

- в течение дня лицо остается свежим, нет жирного блеска.

- позволяет коже дышать.

В общем, прекраснейший вариант для теплого времени года, когда так хочется продуктов с легкими текстурами. И легкость эта сохраняется весь день. Я наношу сначала сыворотку, потом крем, потом CC-крем и сверху пудру. Никакого жирного блеска в конце дня, хотя со многими другими кремами всё было иначе - приходилось поправлять макияж уже после обеда.

Ну и за увлажнение я бы поставила крему твердую "четверку". Оно есть, но не такое, какое хотелось бы. И в заключение хочу сказать, что продукт предназначен, скорее, для молодой кожи, до тридцати лет, то есть антивозрастная составляющая в нем не главное. Поэтому тем, кто перешагнул этот возраст, можно присмотреться к другим продуктам от "Тианы".

Достоинства
  • Легкий
  • Не жирный
  • Удобный дозатор
  • Хорошо впитывается
alenaflygirlрекомендует
11.04.2016
Хороший отзыв, интересно было почитать. Не знала что есть такой хороший крем на лето.
11.04.2016
nastya.balandin, да, я думаю, в жару с ним будет комфортно.
Я не знакома с этим брендом, я бы, пожалуй, попробовала, по описанию мне нравится. А цена какая? Если дорого, не потяну.
11.04.2016
АсяПростоАся, на сайте "Тианы" он стоит 550 рублей.
11.04.2016
хороший крем с хорошим составом, не может дешево стоить. цена приемлемая.
11.04.2016
ого!))) вы прям к этой марке основательно подошли!)) это я все с одной пенкой, на которую до сих пор отзыв не написала Laughing out loud
11.04.2016
Мне нравятся такие легкие текстуры. Надо будет тоже попробовать Теану, вот только изведу свои припасы Big smile
16.04.2016
Тестила в магазине. Мне он тоже показался слабоватым в плане увлажнения. Не стала брать. Похоже, сделала правильно. А вот другие средства от Т. мне понравились.