Опубликовано 13 Февраль, 2018 - 16:22

Я уже рассказывала о многих косметических средствах, которые мне удалось попробовать в линейке Proxilir от Faberlic, но осталось еще одно, которое на меня также произвело положительное впечатление и мнением о котором мне хотелось бы поделиться. Раньше я пользовалась молочком для снятия макияжа, но много хорошего слышала о мицеллярной воде, которая справляется с этой функцией ничуть не хуже, а зачастую и превосходит другие средства для демакияжа. Мое любопытство, конечно же, одержало верх. Так у меня появилась мицеллярная вода Faberlic Proxilir.

мицеллярная вода Faberlic Proxilir

Мицеллярная вода дарит ощущение чистоты и свежести, не оставляет липкой пленки.

• Мягко снимает макияж с кожи лица, губ и глаз.
  • Поглощает все загрязнения и кожный жир.
  • Ухаживает за кожей лица.
  • Подходит для всех типов кожи.

Бренд: Faberlic

Производитель: Россия

Объем: 200 мл

Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления, 12 месяцев после открытия

Цена: 5,79 бел.рублей (~3$)

Артикул: 0721

*****ВНЕШНИЙ ВИД*****

Находится водичка в прозрачном пластиковом флакончике. Цветовая гамма у него такая же, как и у других средств этой серии: белые и серебристые оттенки. Флакон довольно устойчив, несмотря на его форму. Благодаря тому, что он прозрачный, мы видим, сколько воды у нас осталось, что очень удобно для использования.

мицеллярная вода Faberlic Proxilir

Вся информация отлично разместилась на обратной стороне флакона. Здесь мы можем более детально рассмотреть и состав мицеллярной воды. Как указывает производитель, в ней содержится

гиалуроновая кислота

Давайте найдем ее в составе.

мицеллярная вода Faberlic Proxilir

Aqua, Butylene Glycol, PEG-32, Poloxamer 188, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, PEG-5 Isononanoate, Saccharide Isomerate, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Sodium Dextran Sulfate, Arginine, Dimer Tripeptide-43, Parfum, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Butylphenyl Methylpropional, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde.

Да, этот компонент в мицеллярной воде действительно есть, а потому средство должно не только очищать кожу, но и заботиться о ней: увлажнять и не оставлять неприятных ощущений. Но об этом чуть позже.

*****ЗАПАХ*****

Если вы уже знакомы с кремами серии Proxilir, то можете представить, как пахнет эта мицеллярная вода. Запах у нее совсем легкий, он практически не ощутим. Можно уловить что-то цветочное, но едва заметное.

*****ЦВЕТ И КОНСИСТЕНЦИЯ*****

Об этом много и не скажешь: обычная водичка, прозрачная, жидкая. Такая же, как и все подобные средства.

*****ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ*****

Наносите на лицо утром и/или вечером при помощи ватного диска, чтобы удалить загрязнения. Не требует смывания водой.

В использовании мицеллярная вода очень удобна: колпачок открывается по типу флип-топ, дозатор в виде небольшого отверстия позволяет вылить немного воды, лишнее не прольется.

мицеллярная вода Faberlic Proxilir

Мицеллярную воду я использую для снятия косметики не только с лица, но и с глаз. Так как водостойких средств у меня нет, обычную тушь и карандаш она смывает хорошо и легко. Но хотелось бы отметить один нюанс именно в отношении глаз: вода может пощипывать. При этом все зависит от того, какое количество ее я использую. Если средства совсем немного, то я ощущаю лишь легкое пощипывание, а если слегка переборщить, то немного даже жжет. Поэтому с глазами все же нужно быть осторожнее.

мицеллярная вода Faberlic Proxilir

Производитель пишет о том, что мицеллярная вода

не требует смывания водой

Но несмотря на то, что средство действительно мягко и деликатно воздействует на кожу, не вызывая сухости и стянутости, его я все же смываю. После этого — тоник и крем.

Давайте теперь подробнее пройдемся по тем СВОЙСТВАМ, которые заявлены в мицеллярной воде, и посмотрим, насколько они выполнимы:

• снимает макияж
  • не вызывает раздражений
  • дарит ощущение чистоты и свежести
  • не оставляет липкой пленки

Я полностью со всем согласна, за исключением того, что мицеллярная вода не раздражает глаза. Повторюсь, что такая реакция быть может, а потому нужно поосторожнее смывать макияж именно с глаз. Для меня это минус, так как именно макияжу глаз я уделяю больше всего внимания и мне важно, чтобы при демакияже не было никаких отрицательных ощущений. С этой же водичкой они иногда бывают.

В целом, мицеллярной водой я довольна. Это хорошее бюджетное средство для снятия косметики. Оно отлично справляется со своими задачами, но может вызвать дискомфорт в глазах. Поэтому решать вам, приобретать или нет.

мицеллярная вода Faberlic Proxilir

В серии Proxilir от Faberlic есть еще несколько средств, которые мне удалось попробовать. Отзывы на них вы можете найти здесь:

ухаживающая косметика Faberlic Proxilir

Спасибо, что заглянули в отзыв. Надеюсь, что все мои отзывы на линейку Proxilir от Faberlic были для вас полезны (или хотя бы интересны).

Удачных вам покупок!

Достоинства
  • В составе гиалуроновая кислота
  • Для любого типа кожи
  • Не оставляет липкой пленки
  • Не стягивает кожу
  • Недорогая
  • Нежный цветочный аромат
  • Увлажняет
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Щипет глаза
Violetta_Pрекомендует
13.02.2018
Всё равно любое средство для снятия макияжа желательно смыть... В идеале пенкой. И тоником)) Интересная эта серия у Faberlic)
13.02.2018
Вот и я так считаю, поэтому и смываю всегда, что бы там ни писали на флакончиках Smile
13.02.2018
Хорошо справляется с удалением макияжа
13.02.2018
Судя по описанию, очень неплохое средство.
не пробовала еще такую
Обожаю мицелярн воду
Хороший результат! Smile
ОГО, у Вас вся линейка Shock
敬意を持って!
13.02.2018
Нет, не вся Smile Там еще маска есть, но я не брала.
13.02.2018
Если щиплет, то я мимо... Пока пенку использую от Грин Фармы, единственное, что не щиплет глаза Sad
13.02.2018
Некоторые виды мицеллярной воды не нужно смывать Smile
Люблю их нежной любовью Wink
Я обычно смываю мицеллярку Smile фаберлик не пробовала.
13.02.2018
И я всегда смываю, мне так комфортнее Smile
13.02.2018
Я всегда смываю такие средства. Мало ли что.
И я Smile
я мицелляркой пользуюсь Летуалевской Smile
Неплохая водичка Smile
14.02.2018
Тоже нравится использовать мицеллярки последнее время
14.02.2018
Самое главное, что средство отлично справляется со своей работой! Smile
14.02.2018
Я до сих пор ничего у Фаберлик не покупала))
14.02.2018
Я сама только недавно пользоваться стала Smile
больше всего не люблю в средствах для демакияжа то, что щипет глаза ((9
14.02.2018
У вас целая серия средств:) Наверное в комплексе они работает хорошо.
14.02.2018
Да, мне эта серия понравилась Smile
14.02.2018
Очень достойная линейка получилась у Фаберлика. Вам подошли многие срадства, это здорово!
14.02.2018
Хорошая водичка,с косметикой справилась:)
14.02.2018
Я всегда смываю мицелярку. По отзыву неплохая водичка.
14.02.2018
отличная у вас коллекция и мицеллярка по описанию хороша, отлично удаляет макияж
15.02.2018
сколько у вас отзывов на фаберлик) я как раз собираюсь делать заказ
15.02.2018
Значит, нужно быть аккуратнее при снятии макияжа с глаз. А в остальном вполне отличная вода для снятия.
15.02.2018
Полезны, очень хочется попробовать такую водичку Smile
15.02.2018
Хорошо справляется с макияжем, мне надо!
15.02.2018
У меня глаза очень чувствительные, поэтому не для меня...
Щиплет глаза-это ужасно(
16.02.2018
Давно смотрю на эту мицеллярку Wink
16.02.2018
Иногда делаю заказы в этой фирме, но это средство еще не пробовала. Хороший набор у вас.
16.02.2018
Решила сразу всю серию попробовать, осталась довольна Smile
21.02.2018
Замечательная водичка! Использую давно и
рада)
22.02.2018
Жаль что глазки может щипать! А так очень хорошее средство, думаю с удовольствием попробую Smile
07.03.2018
Давно хотела ее попробовать. Ваш отзыв дает все обоснования это сделать)
Хорошее средство ??
12.04.2018
Неплохая водичка для лица, но для смывки глаз поискала бы другое).
30.05.2018
Вообще не знакома с продукцией Фаберлик, так хоть почитаю.
31.05.2018
Мне тоже нравится узнавать о средствах незнакомых мне лично брендов Smile
14.09.2018
Интересная водичка, и макияж хорошо снимает Smile
29.09.2018
Мне тоже данное средство очень щиплет глаза Sad(
07.05.2019
Приятно видеть мицеллярную воду в действии)