Veleena аватар
Опубликовано 20 Сентябрь, 2013 - 18:08
О cебе: за качественные развернутые отзывы с фото
Достоинства: делает кожу мягкой и нежной, имеет приятный запах, питает кожу рук, удобный тюбик и колпачек, экономичный расход
Недостатки: нет интенсивного увлажнения

Я редко беру что-то в масс-маркете, но конкретно на кремах для рук экономлю: увы, по определенным причинам мне одинаково приятен Локситан и какие-нибудь Бархатные ручки. Утрирую, конечно, но при прочих равных, я возьму что-то подешевле. Хотя и тут буду долго, придирчиво выбирать, а потом забраковывать. Марселец отбор прошел.

Конечно, в первую очередь я была покорена ароматом: он сладкий, но умеренно, миндально-медовый, на мой вкус. Очень нежный, приятный, расслабляющий. Так и хочется спрятать мерзнущий нос в ладонях и греться вдыхать, вдыхать...

Консистенция средней густоты, белая, нежная. Легко выдавливается из тюбика и распределяется по рукам. Требуется совсем немного - того количества, что на фото, достаточно с лихвой на обе кисти. Впитывается достаточно быстро, пленочки после себя не оставляет, жирных конечностей тоже. Зато ручки потом благоухают долгое время.

Увлажняет хорошо, для пущего эффекта на ночь я натягиваю хлопковые перчаточки, чтобы устроить дополнительный комфорт. Утром кожа приятная, мягкая, напитанная.

Если использовать крем перед, например, водными процедурами, он не полностью вымоется за четверть часа - намеки останутся.

Единственное, что с сильной сухостью он не справится: трещинки не залечит, шелушения не уберет - но для оных есть скрабы специальные. У EzFlow в спа-системе, например, отличное средство.

Из кремов в данной ценовой категории он однозначно один из лучших. Могу советовать на осень-весну, но на зиму нужно искать что-то явно посильнее.

Объем: 75 мл | Оценка: 5 Цена: 120 руб | Срок использования: полгода

Veleena рекомендует Крем для рук Le Petit Marseillais Питательный «Карите, сладкий миндаль и масло арганового дерева» / Creme mains Nourrissante

• Маша Мудрая аватар

Маша Мудрая 20 Сентябрь, 2013 - 18:13
    Есть такой кремик Smile хороший...
  • Real_Woman аватар

Real_Woman 20 Сентябрь, 2013 - 18:17
    ого как долго Вы его тестили. Крем и правда хорошенький Smile нужно и себе прикупить. У меня в магазине под домом продается Smile
  • Наташка-фисташка аватар

Наташка-фисташка 20 Сентябрь, 2013 - 18:30
    из этой марки у нас представлены только шампуни/бальзамы. хотя не исключено, что я просто не обращала внимания Smile
    я пару раз в месяц делаю такую процедуру : любимый крем для рук смешиваю в равных пропорциях с базовым маслом (летом это масло виноградных косточек, зимой - авокадо, ши и т.п.), добавляю пару капелек эфирного масла, наношу полученную смесь толстеньким слоем, одеваю хлопчатобумажные перчатки и спать. утром на руках кожа нежнее чем на лице Crown
  • Tatyana.Tatyanochka аватар

Tatyana.Tatyanochka 20 Сентябрь, 2013 - 18:35
    Нужно будет тоже как нибудь попробовать крем, а до этого обращала внимания только на гели для душа от этой торговой марки. Wink
  • 555Юляка555 аватар

555Юляка555 20 Сентябрь, 2013 - 21:36
    У меня как раз сильная сухость(( Спасибо за отзыв))
  • Клариса аватар

Клариса 20 Сентябрь, 2013 - 21:49
    У меня с таким составом есть масло-спрей для тела, тоже очень приятный,
    а запах чего стОит!Думаю и у этого аналогично Smile
  • Lisёnok аватар

Lisёnok 20 Сентябрь, 2013 - 22:08
    Надо бы его прикупить)
  • Богема аватар

Богема 20 Сентябрь, 2013 - 23:06
    Не зря я его не стала покупать, с моей кожей такие мягкие кремы - не выход.
  • Musaka аватар

Musaka 20 Сентябрь, 2013 - 23:35
    Я как-то твою концепцию ухода за руками поддерживаю, Велена=) Мне вообще жалко 1000 за крем для рук, а такой вариант очень приятный - и по цене и по качеству=)
  • rozario07 аватар

rozario07 21 Сентябрь, 2013 - 04:22
    Класс! Я бы тоже такой попробовала, тем более обожаю запах миндаля Laughing out loud !
  • Sweet kitty аватар

Sweet kitty 21 Сентябрь, 2013 - 07:10
    Обожаю этот аромат! Love Был для тела такой. Для рук, почему-то не видела в продаже.
  • GlamCranberry аватар

GlamCranberry 21 Сентябрь, 2013 - 10:58
    захотелось прикупить такой кремик Smile
  • E_Valerie аватар

E_Valerie 21 Сентябрь, 2013 - 13:00
    У меня был такой крем, и впечатления примерно такие же Smile Да, для "особых случаев" есть специальные средства, а так, "на каждый день" - мне очень понравился Smile
  • Амброзия аватар

Амброзия 21 Сентябрь, 2013 - 13:27
    Аромат просто потрясающий у этого крема Love
  • Ayame аватар

Ayame 21 Сентябрь, 2013 - 13:49
    не думала, что у них есть крема для рук...надо попробовать Smile
  • inna_keils аватар

inna_keils 21 Сентябрь, 2013 - 14:23
    ох, а моим рукам наверное помогут только жирные масла типа ши... очень сухая кожа

спасибо за интересный обзор! Wink
  • priz аватар

priz 21 Сентябрь, 2013 - 18:19
    Такого кремика у меня еще не было... Спасибо за отзыв!
  • Veleena аватар

Veleena 22 Сентябрь, 2013 - 11:33
    маше4ка, жаль, что кроме как "хороший", и у меня эмоций особо нет.)
    Наталья Король, на мой взгляд не всегда уходовым средствам достаточно двух недель, а мнение составить нужно объективное.)
    Наташ, я бы сама не обратила, если бы подруга не подсказала.) Тоже только гели-шампуни видела, как-то доверия не вызывали.)
    Рецепт утянула себе в заметки, спасибо! *_*
    Tatyana.Tatyanochka, надеюсь, понравится .)
    555Юляка555, я бы посоветовала в этом случае еще парафинотерапию попробовать ,)
    Клариса, маслице тоже есть, говорила о нем .) Запах - даааа, восторг! *_*
    Алис, попробуй-попробуй.)) Тут, думаю, не разочарует,)
    Богема, однозначно, да( Нужна тяжелая артиллерия(
    Тоня, радуешь меня тем, что это не только мои тараканы)) Просто здесь только нормализация водного баланса поможет, а ценник крема, увы, ничего не даст. Внешних факторов мало, когда внутренние проблемы(
    rozario07, советую!,)
    Танюш, а я все не могу найти их бальзам для губ с таким же запахом(( Очень хвалят, а я как всегда. Невезучая(
    GlamCranberry, пробуйте ,)
    Катер, теперь бы что-то еще для особых случаев найти.)
    Амброзия, ееес! Я в экстазе))
    Ayame, сама удивлена Laughing out loud
    Инна, у меня то же самое, увы( Жирные баттеры не пробовала еще, хотя целюсь, но выбрать из десятка на айхербе - задача не простая(
    priz, надо исправлять ситуацию,)
  • Clair аватар

Clair 22 Сентябрь, 2013 - 14:23
    Не знала, что у Марсельца есть крема для рук, учту Wink
  • SVET5S аватар

SVET5S 22 Сентябрь, 2013 - 20:41
    Попробую такой крем !!!)
  • NastyaAkopova аватар

NastyaAkopova 26 Сентябрь, 2013 - 00:32
    круто"!!Спасибо за отзыв)кончился мой любимый крем от бархатных ручек,присмотрюсь к этой серии))) Love
  • Femme Fatale аватар

Femme Fatale 1 Октябрь, 2013 - 15:57
    Гели для душа от марсельца нравятся, но на крема для рук пока внимания не обращала, а судя по описанию крем достойный Smile
  • ВолосоМаньяк аватар

ВолосоМаньяк 25 Август, 2014 - 10:00
    У меня он есть - мне очень нравится! А уж масло Арганового дерева в составе - это потрясающе. У меня все средства с Арганой, похоже уже. Мания началась с волос, купила Professional Magic Glance для волос и тут понеслось )))