Опубликовано 2 Май, 2016 - 15:53

Привет, друзья!

Еще при первом знакомстве с ассортиментом Green Mama мой взгляд зацепился за этот гель для душа. На тот момент целый батальон разномастных средств на бортиках моей ванны не дал мне совершить эту покупку, но каждый раз я все равно засматривалась на этот продукт.

И вот, при очередном заказе я все-таки приобрела этот гель.

Гель для душа и ванны Green Mama "Ежевика и Шалфей" из серии "Формула тайги"

"Формула Тайги" - это тончайшие эмульсии, эффективные рецептуры, аромат эссенциальных масел и натуральный состав.Именно с кремов линии «Формула тайги» началась история компании. С первых шагов на косметическом рынке Green Mama выбрала курс на производство продуктов с особенно высоким содержанием натуральных растительных компонентов. Green Mama не использует минеральных масел, животных жиров, ланолин, синтетические отдушки и красители.

Дизайн:

Гель находится в баночке из прочного коричневого пластика объемом целых 400 мл.

Дизайн полностью повторяет шампуни этой марки, поэтому для меня такой формат использования уже кажется удобным, но все же дозатор или откидная крышечка тут были бы более уместны.

Крышка тут просто откручивается, внутри есть пластиковый рассекатель, благодаря которому гель хорошо дозируется.

Наклейки не боятся воды, со временем не затираются и не отклеиваются.

Защиты никакой не было. При покупке в магазине можно спокойно оценить аромат.

Описание:

Настоем шалфея ещё во времена Александра Невского лечили раны русские воины. Известны с прадавних времен его сказочные свойства – бактерицидное, антисептическое, дезинфицирующее, смягчающее. Шалфей – природный дезодорант. Ежевика содержит огромное количество минералов и витаминов, органических кислот, пектинов, эфирных масел. Гель тонизирует кожу, увлажняет, делает её мягкой, упругой. Благодаря использованию современных технологий и природных компонентов гель эффективно очищает, но не иссушает кожу.
Phytoenergy – сила целебных растений.

Вода деминерализованная, лауретсульфат натрия*, кокамидопропилбетаин*, лаурил глюкозид*, хлорид натрия, ПЭГ-7 глицерил кокоат*, ПЭГ-18 глицерил олеат/кокоат*, Лауроил ПГ-тримониум хлорид, триклозан, экстракты берёзы*, кедра*, чистотела*, розмарина*, ежевики*, шалфея*, парфюмерная композиция, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон.
* – продукт растительного происхождения.

Срок годности: 2 года, после начала использования сокращается до 4 месяцев.

Запах:

Когда я увидела средство впервые, то первой мыслью было: "Ооо, этот гель, наверно, так вкуууусно пахнет!", так как на упаковке красуется изображение ягодок ежевики, да и название говорит само за себя - Ежевика и шалфей.

Но ожидания не оправдались.

Гель пахнет травой и шалфеем, ягодных ноток нет абсолютно. Иногда напоминает отвар ромашки или сбор аптечных травок. Аромат довольно нейтральный, не летает по всей ванной при применении и тут же выветривается с кожи.

При всей своей нейтральности, запах быстро приедается.

Кстати, подойдет для помывочных процедур всей семье.

Возможно, что в русской баньке будет раскрываться поярче и будет уместным.

Консистенция:

Абсолютно прозрачный гель средней густоты. С мочалки и рук не убегает.

Способ применения:

Небольшое количество геля нанести на губку или ладонь, мягкими движениями втереть во влажную кожу и смыть водой, при необходимости повторить.

В действии:

Скажу сразу, что запахом геля я разочарованна. Хотя сейчас наступает такое время, когда зеленые и свеже-морские ароматы возвращаются в мои фавориты.

Все таки не понимаю я производителя, если рисуешь ягодки, то почему бы не сделать ягодный аромат? Тем более, что в средство все равно добавлены ароматизаторы.

Состав, кстати, у геля довольно обычный для масс-маркета.

Пенообразование отменное, но кожу не сушит.

Смывается нормально, пленку на теле не оставляет.

Объем просто огромный, при условии расхода в 4 месяца мне им нужно мыться чуть ли не ежедневно, чтобы прикончить флакон в срок.

Расход - 1/3 часть в месяц при условии частого подхода и неэкономного транжирного расхода.

Гель для душа и ванной "Ежевика и шалфей" не стал моим любимчиком, но мне приходится им пользоваться чаще, чем другими средствами, ведь при большои объеме у него короткий срок годности. Если вам нравятся травяные нейтральные ароматы, вы можете попробовать этот гель. Те же, кто хотел более натуральный продукт и/или ароматный ягодный гель - лучше пройдите мимо.

Объем - 400 мл.

Цена около 217 рублей.

Приобрести можно ТУТ, а так же в магазинах Вашего города. Я встречала в "Рив Гош" и "Улыбке радуги".

Спасибо, что заглянули. Желаю отличного настроения. До новых встреч в отзывах.

Достоинства
  • Большой объем
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Запах
  • Ничего особенного
ЛимонЛимоновнане рекомендует
02.05.2016
Продукция этой фирмы нравится через одну, гель не пробовала и судя по отзыву и не стоит
02.05.2016
Что-то состав вообще разочаровывает...
02.05.2016
Я вообще разочаровалась в этой марке Puzzled
02.05.2016
Запах разочаровал, тоже расстроилась бы Puzzled
Шель для душа просто обязан вкусно пахнуть Big smile
02.05.2016
С этой маркой у меня еще удачного опыта не было, поэтому вообще перестала что-либо покупать Stare
02.05.2016
Совсем не сочетается аромат с изображением. Нечестный ход производителя.
Я бы тоже купила, думая, что пахнет ягодами.
03.05.2016
Ну вот, а так хотелось яркого и ежевичного аромата, гели этой марки меня еще не разочаровывали, этот теперь точно не возьму Sad
03.05.2016
Обычный средний гель. Жаль только, что запах не оправдал ожиданий.
03.05.2016
цена за обычный гель несколько завышена, на мой взгляд)
03.05.2016
действительно странно - почему бы не добавить отдушку ежевики? уверена, что все кто покупает этот гель ведутся именно на ягодный яромат
03.05.2016
Очень специфично отношусь к этой марке - довольно редко что-то из нее подходит
03.05.2016
Эта марка в последнее время стала портиться Stare